сельдь: вода, жир, белок

Автор Cirill, сентября 22, 2020, 05:04:55

« назад - далее »

Cirill

Воды в сельди 73%, белка более 20, жира 16-20

http://frs24.ru/st/soderzhanie-vody-v-produktah-tablica/

Где ошибка? Каковы реальные пропорции? Подскажите где искать

Питер

ЗАЧЕМ  ?  БЖУ   считать   в длительном   одиночном  походе  ?
И  главное   -  селедка  она   очень  разная -  и   по   месту  обитания,    и  по   времени  вылова.  И    мальчиуи  отличаются  от  девочек.
А  оно  вам  надо  ?

Alexeyy

Почему думаете, что ошибка?

Питер

А  оно  вам  надо  ?

Cirill

Цитата: Питер от сентября 22, 2020, 10:35:10ЗАЧЕМ  ?  БЖУ   считать   в длительном   одиночном  походе  ?

честно говоря, ничего не понял. если БЖУ - это белки жиры углеводы, то тут речь про воду, а не углеводы

что означает длительный одиночный поход?

Питер

#5
Ну    воспринимайте   меня  не  столь   буквально.
Длительный  одиночный     поход  -  месяц-два    в  ненаселенке  без   подпитки   продуктами  из   цивилизации. Хорошо  учит  считать  калории и  составлять  грамотные  рационы ...

Если  серьезно  -  чем  вам  так  важна  вода   и  ее  доля ?
А  оно  вам  надо  ?

Cirill

Цитата: Питер от сентября 22, 2020, 13:52:15
Ну    воспринимайте   меня  не  столь   буквально.
Длительный  одиночный     поход  -  месяц-два    в  ненаселенке  без   подпитки   продуктами  из   цивилизации. Хорошо  учит  считать  калории и  составлять  грамотные  рационы ...

А как примерно может выглядеть такой рацион?

Alexeyy

По приведённой ссылке нет таких цифр: "Воды в сельди 73%, белка более 20, жира 16-20".
Ориентировочно ...
Но по приведёной ссылке, вроде, есть ответ на Ваш вопрос:
"Содержание воды в мясе, рыбе и морепродуктах:
...
Сельдь жирная      61.3 г
Сельдь нежирная   72.9 г
Сельдь среднесолёная   63 г"
Т.е. содержание воды как раз может колебаться около 10% - как раз, примерно, равно "лишнему" проценту.

Cirill

Цитата: Alexeyy от сентября 22, 2020, 13:57:58
По приведённой ссылке нет таких цифр: "Воды в сельди 73%, белка более 20, жира 16-20".
Ориентировочно ...
Но по приведёной ссылке, вроде, есть ответ на Ваш вопрос:
"Содержание воды в мясе, рыбе и морепродуктах:
...
Сельдь жирная      61.3 г
Сельдь нежирная   72.9 г
Сельдь среднесолёная   63 г"
Т.е. содержание воды как раз может колебаться около 10% - как раз, примерно, равно "лишнему" проценту.

спасибо, действительно так, я почему-то не заметил другие виды селедки.

цифры по белкам и жирам взяты из других открытых источников, я их привел по памяти

Cirill

Цитата: Питер от сентября 22, 2020, 13:52:15
Ну    воспринимайте   меня  не  столь   буквально.
Длительный  одиночный     поход  -  месяц-два    в  ненаселенке  без   подпитки   продуктами  из   цивилизации. Хорошо  учит  считать  калории и  составлять  грамотные  рационы ...

Если  серьезно  -  чем  вам  так  важна  вода   и  ее  доля ?

чтобы прикинуть сколько может содержаться белка и жира в продукте, учитывая что показатели по белкам бессовестно завышают

Питер

Цитата: Cirill от сентября 22, 2020, 13:57:22А как примерно может выглядеть такой рацион?

Это   очень  и  очень  индивидуально  - у  всех  одиночников   свои  заморочки  и  по  продуктам,  и  по  приготовлению  еды.   Например,  а  не  люблю    запаренную  еду  (термос  с  крупой,  залитой   кипятком  или  даже    просто  холодной   водой))  -  а  всегда  варю  хавчик.   Таскаю   много  сушеных  овощей  (сушу  сам).  И   так  далее  ...
А  оно  вам  надо  ?

Cirill

Цитата: Питер от сентября 22, 2020, 14:37:11
Цитата: Cirill от сентября 22, 2020, 13:57:22А как примерно может выглядеть такой рацион?

Это   очень  и  очень  индивидуально  - у  всех  одиночников   свои  заморочки  и  по  продуктам,  и  по  приготовлению  еды.   Например,  а  не  люблю    запаренную  еду  (термос  с  крупой,  залитой   кипятком  или  даже    просто  холодной   водой))  -  а  всегда  варю  хавчик.   Таскаю   много  сушеных  овощей  (сушу  сам).  И   так  далее  ...


Прошу прощения за любопытство, но я всегда считал генетиков кабинетными учёными, тем более тех кто занимается вопросами человеческой медицины, а вы не единожды упоминаете экспедиции по самым разным местам. Как это согласуется?

Питер

Есть    такая  вещь как  генетика  популяций   -   надо  ездить  за   материалом.   Из    людей  кровь    брать,    букальный   эпителий.  В  свое  время    ездили  много.
Но     месяц  и  один    -  это   туризм   для   себя,     в  походы   хожу   с   школьных  времен.
А  оно  вам  надо  ?