Ни одна искусственная система не может эволюционировать?

Автор Panteley_nt, августа 12, 2020, 11:37:11

« назад - далее »

Evol

Цитата: peterch от августа 13, 2020, 04:15:06мне нужно максимально хорошо опровергнуть креоцев, поэтому и говорю.

А почему здесь, на нашем форуме, а не в обществе тех самых "креоцев"?

peterch

Цитата: Evol от августа 13, 2020, 05:38:36
Цитата: peterch от августа 13, 2020, 04:15:06мне нужно максимально хорошо опровергнуть креоцев, поэтому и говорю.

А почему здесь, на нашем форуме, а не в обществе тех самых "креоцев"?

железная логика очевидна
как я буду в обществе КРЕОЦЕВ опровергать КРЕОЦЕВ если я ИЩУ СПОСОБЫ максимально хорошо их опровергнуть, а их позицию и аргументы очень хорошо знаю,
собственно сейчас я сконцентрирован на Либи и Фейте

Evol

Можно поискать на других площадках, а тут Ваши поиски, по моему мнению, похожи на пропаганду креационизма.

peterch

Цитата: Evol от августа 13, 2020, 07:26:46
Можно поискать на других площадках, а тут Ваши поиски, по моему мнению, похожи на пропаганду креационизма.

на каких, простите, какая пропаганда? Я всего лишь хочу чтобы хорошо разберающиеся в палеонтологии и геологии это опровергли, какая тут пропаганда, или в этом материале всё таки есть что то опасное?

василий андреевич

Цитата: peterch от августа 13, 2020, 08:55:06на каких, простите, какая пропаганда?
Давно там не общался, но на Курайнике, в свое время, подобралась очень сильная, объемно мыслящая компания, склонная к серьезным эволюционным разборкам. Знать достойную критику эволюционизма необходимо. Однако ограничиваться критикой трактовки только Книги - это узкий удел. Есть серьезнейшие вопросы внутри самих эволюционных теорий. Познакомьтесь, например, с идеей "универсального генома", тоже креация, но опровергнуть которую много сложнее. Есть, наконец, размышления Любищева, о красоте и гармонии биосистем.

peterch

Цитата: василий андреевич от августа 13, 2020, 09:30:40Однако ограничиваться критикой трактовки только Книги - это узкий удел.
Уважаемый Василий Андреевич, я интересуюсь этим не для расширения кругозора.
Почему-то все думают, что креационисты отстаивают свою позицию чтобы доказать что они крутые или для своего лучшего естествознания.
Пока что мне главное разобраться во всём в свете именно Священного Писания, причём в самом буквальном виде младоземельщиков, поскольку согласно распостраняемом ими учении, "фундаментальное христианство, они же возрождённые" все неверующие, в том числе в молодую землю, (+ потоп и прочее) попадут в ад. Верующий же должен в быту выполнять ряд...  правил. Если вы достоверно опровергаете Библию, то можно так не париться. Доказательства у них мультифакторные, (не)научный креационизм это только лишь часть, а вот с конспирологической или пророческой их частью будет труднее.
Про особенности и прелести учения можете почитать в моём треде про митохондриальную Еву, по имеющимся от них же возрождённых данных, на это "купились" 2% населения Германии, а четверть населения США как были так и остались такими.

Сейчас я перегружен инфой, так что с теорией вашей сильной компании с удовольствием ознакомлюсь потом.

Любой может выдать креацию вида "бог создал большой взрыв",она неффальсифицируема и в этом плане конечно хорошо что креационизм именно верных Библии младоземельщиков фальсифицируемый.





Evol

Цитата: peterch от августа 13, 2020, 10:35:54мне главное разобраться во всём в свете именно Священного Писания

Похоже, это, все-таки, не для нашего форума.
Я так понимаю, предлагается разобраться в Библии младоземельщиков?

Evol


peterch

Цитата: Evol от августа 13, 2020, 12:35:52Я так понимаю, предлагается разобраться в Библии младоземельщиков?
надо внимательно читать.
в самой Библии я разобрался или посмотрю лекции если будет вопрос, надо разобраться в позиции "их естествознания" ПО Библии, а это тема ЭТОГО форума