находки из Ленинградской области

Автор ВадимО, июля 27, 2020, 21:16:44

« назад - далее »

ВадимО

Здравствуйте, помогите с определением. Сверху похоже на хитиновый покров. Есть второй слой под первым. Размер около 15 см. Найдено в Ордовикских известняках. Может быть что-нибудь из флоры?

ВадимО

Здравствуйте, помогите определить находку. Ордовик. Карьер Клясино. Верхняя бровка карьера. голубая глина.

ВадимО

Здравствуйте, помогите определить конкретную разновидность Азафуса. Пытался сам по "Определителю ордовикских трилобитов азафидного облика окрестностей  Санкт-Петербурга" А. Ю. Иванов. Ничего похожего нет.

niki

ЦитироватьПытался сам по "Определителю ордовикских трилобитов азафидного облика  Ничего похожего нет.
Разумеется нет.  это же Illaenus

Для самообразования :
Краткое руководство по определению трилобитов илленидного облика из ордовика Ленинградской области.
https://www.ammonit.ru/text/786.htm


niki



ВадимО

Цитата: niki от июля 29, 2020, 12:08:55Разумеется нет.  это же Illaenus

Для самообразования :
Краткое руководство по определению трилобитов илленидного облика из ордовика Ленинградской области.
https://www.ammonit.ru/text/786.htm
Спасибо огромное!!!

Екатерина Сенникова

Пожалуйста все находки в однутему.
На самой первой фотографии не очень понятно. Почему хитиновый покров? По-моему это минеральная корка. А что под ней не видно.
С уважением,
Екатерина Сенникова

ВадимО

Цитата: Екатерина Сенникова от августа 03, 2020, 14:07:13
Пожалуйста все находки в однутему.
На самой первой фотографии не очень понятно. Почему хитиновый покров? По-моему это минеральная корка. А что под ней не видно.
Екатерина, а как создать новое сообщение в моей теме? Не могу разобраться... Подскажите пож.

Екатерина Сенникова

Вадим, прямо под последним сообщением коричневая кнопка ОТВЕТ
С уважением,
Екатерина Сенникова

ВадимО

Помогите пож. определить находки. Вообще встречаются часто в ордовике по всему юго-западу Ленинградской области. Но что это?

niki


Екатерина Сенникова

Вадим, у Вас уже были находки из Ленинградской области. Я их объединю, и , пожалуйста, в будущем продолжайте эту тему, новые не создавайте.
С уважением,
Екатерина Сенникова

ВадимО

Цитата: Екатерина Сенникова от августа 30, 2020, 12:08:00
Вадим, у Вас уже были находки из Ленинградской области. Я их объединю, и , пожалуйста, в будущем продолжайте эту тему, новые не создавайте.

Екатерина, дело в том, что если я создаю новую тему, то люди реагируют на неё и отвечают, а если это старая тема но новая находка, то ответов нет, так как все считают, что это старая тема и ответы соответственно на старые вопросы... как избежать этой ситуации?

ВадимО

Помогите понять, что это может быть. Ордовикские известняки. Алексеевский карьер. Спасибо.
Екатерина, простите за новую тему  :)