Зубы и кости Фастовский р-н Киевской обл

Автор xznum, июля 05, 2020, 13:58:43

« назад - далее »

xznum

Подскадите, пожалуйста, чьи зубы?
Найдены в разных местах на поверхности в фастовском р-не киевской обл.
Найдены на распашке, на поверхности. Грунт черный, чернозём?

xznum

И второй

Gilgamesh

Коровьи. Современные или не сильно старая археология: для чернозема иное очень не характерно.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

xznum

Огромное спасибо за помощь!!@

xznum

Подскажите, пожалуйста, чьи зубы? Найдены вместе в фастовском р-не киевской обл, на распашке на поверхности
На другом форуме сказали, что это мог быть гиппарион..

Gilgamesh

Размещайте, пожалуйста, новые находки из одного места в одной теме. Это зубы бобра, что для пашни оригинально: естественной смертью он там помереть едва ли мог, наверняка кто-то помог помереть в другом месте и принес. А который другой форум? Я буду не рекомендовать обращаться к таким фантазерам.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

xznum

Эти зубы я нашел в другом месте, чем коровьи..
Форум ретров кажется..

xznum

Ещё если возможно, подскажите, пожалуйста, по этим предметам.. Копал яму, пошли кости и немного керамики. Керамика, кажется, трипольская. Думается, была кухонная мусорка того времени.. Кости зарыл назад, а керамику думаю в краеведческий музей отдать.
Фастовский р-н киевской.
Фото зуба(был с костями). У меня подозрение, что это сайгак, у друга есть зуб сайгака, вроде похоже..

xznum

Кости..

Gilgamesh

Цитата: xznum от июля 06, 2020, 14:01:23Эти зубы я нашел в другом месте, чем коровьи..
Форум ретров кажется..

Тут легенда та же что в другой теме: такой-то район, пашня. Это для форума "одно местно".

Отдельный зуб - какое-то жвачное. Разбитый, пробовать уточнять не буду.

В куче костей угадывается меж прочего корова, но кости на таком групповом фото сложо понять. Попробуйте снять отдельно те, у которых сохранились какие-нибудь суставные поверхности.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

xznum

Увы, снять не получится, зарыл их назад(
В любом случае, огромное спасибо за помощь!!
Жаль, что зуб уже не определить(

xznum

У меня ещё вопрос. Нашел практически на соседнем огороде такие вот кости. Подскажите, пожалуйста, чьи? Может, телёнок?
Надеюсь, не человеческие?(

Gilgamesh

Вверху пястная лошади. Внизу что-то слишком поломанное для определения по фото.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

xznum


xznum

Подскажите, пожалуйста, что это?
Мне думается, это осколок от кабаньего клыка..
Пашня, Фастовский р-н