Концепция симхионов. Продолжение. Самоорганизация живой материи

Автор simhion, июня 21, 2020, 12:59:14

« назад - далее »

Evol

Цитата: simhion от июня 21, 2020, 16:02:02Или это у вас такой не очень честный "полемический" приём?

Нет серьезных аргументов, приходиться обвинять оппонента в нечестности? А подкрепление написанного ссылками, в том числе - и по предложению - известное требование в научной полемике. Или это не так?

Evol

И пожалуйста, обращаясь ко мне, не поленитесь, пожалуйста, писать "Вы" и т. п., с заглавной буквы. Или мне упрекнуть Вас в невежливости?
А о слабых местах концепции симхиона - в Вашей интерпретации - писать, таки, не желаете, похоже. 

simhion

Цитата: Evol от июня 21, 2020, 15:26:22Вы, полагая себя ученым, первым из числа способных убедить в неверности, должны были бы обозначить все слабые места модели и выставить их на общее обсуждение. Без этого любая концепция становится похожа на догмат.
Этого, пока, Вы не сделали. Я, как человек, сомневающийся во всем, всякую идею сопровождающий оговорками, не приемлющий догматы ни в какой из форм - потому и настроился весьма скептически.
Я вижу неразработанность этой концепции, большие белые поля, естественные неудачи в моей интерпретации (на то она и концепция, а не теория).
Но в то же время я вижу объективность существования самого принципа самоорганизации вселенной (любых систем), их эволюции.
И (как умею) пытаюсь показать (и доказать?) существование этого принципа.
Этот принцип можно принять (увидеть) или не принять (не увидеть).
Если вы его увидели (приняли), вы можете его использовать или не использовать в своей деятельности.
Интерес вызывают случаи его успешного использования или принципиальной невозможности его использования.

Evol

Цитата: simhion от июня 21, 2020, 16:02:02Для вас это действительно так важно, чтобы заставлять меня искать её?

Если - "да", что тут крамольного?
Никаких особых сомнений в эволюции содержание предлагаемой статьи у меня, по первому прочтению, не вызвала.

Evol

Цитата: simhion от июня 21, 2020, 16:16:07Если вы

Я, уже, не прошу, а настаиваю на том, чтобы обращение "Вы" - по отношению ко мне, писалось Вами с большой буквы, из элементарной вежливости.

simhion

Цитата: Evol от июня 21, 2020, 16:06:50Нет серьезных аргументов, приходиться обвинять оппонента в нечестности? А подкрепление написанного ссылками, в том числе - и по предложению - известное требование в научной полемике. Или это не так?
Я ведь привел Вам ссылку, не так ли? Вопрос был о её необходимости в контексте данного конкретного обсуждения.
Цитата: Evol от июня 21, 2020, 16:10:32И пожалуйста, обращаясь ко мне, не поленитесь, пожалуйста, писать "Вы" и т. п., с заглавной буквы. Или мне упрекнуть Вас в невежливости?
Пожалуйста... Могу ли я Вас попросить об ответной любезности? - Обращаясь ко мне, пожалуйста, не трудитесь писать "Вы" с заглавной буквы, пишите, пожалуйста "вы" (с прописной)

Цитата: Evol от июня 21, 2020, 16:10:32А о слабых местах концепции симхиона - в Вашей интерпретации - писать, таки, не желаете, похоже. 
Я просто отвечаю на Ваши посты в порядке очередности их поступления.
Думаю, я уже ответил на этот Ваш вопрос чуть выше.
И мне сейчас приходится прочитывать написанное мною дополнительно ещё раз, чтобы проставить, где нужно заглавную "В".
Если я вдруг где-нибудь её пропущу - пожалуйста, считайте это недостатком моей внимательности, а не невежливостью.

Evol

Цитата: simhion от июня 21, 2020, 16:16:07Если вы его увидели (приняли), вы можете его использовать или не использовать в своей деятельности.

Не принял и не собираюсь использовать, по меньшей мере - пока.

Evol

Цитата: simhion от июня 21, 2020, 16:27:04Обращаясь ко мне, пожалуйста, не трудитесь писать "Вы" с заглавной буквы, пишите, пожалуйста "вы" (с прописной)

Пожалуйста, если Вы ответите мне взаимностью.

Evol

Цитата: simhion от июня 21, 2020, 16:27:04Я ведь привел Вам ссылку, не так ли?

Одной - не достаточно, это, всего лишь, частное мнение, а не распространенное в науке явление.

Evol

Цитата: simhion от июня 21, 2020, 16:16:07Я вижу неразработанность этой концепции, большие белые поля, естественные неудачи в моей интерпретации (на то она и концепция, а не теория).

Без конкретного разбирательства с этими "белыми полями", четкого обоснования неразработанности - эти слова всего лишь слова.

simhion

Цитата: Evol от июня 21, 2020, 16:28:16Не принял и не собираюсь использовать, по меньшей мере - пока.
В этом случае использование "вы" (с прописной буквы) - наиболее точно отражает мысль. Это обращение не к Вам лично, в данном случае это безличное местоимение.

Evol

Хотя, похоже, я увлекся. Тема и так в ненаучном разделе. С тем я согласен.

Evol

Цитата: simhion от июня 21, 2020, 16:41:26это безличное местоимение.

Упрекнули Вы меня, похоже, не безлично, а обращаясь к вполне конкретному оппоненту.
Хотя я, уже, объяснился, что, вероятно, увлекся в проявлении своего скепсиса. Тема - в ненаучном. И, вероятно, потому концепция не заслуживает столь явного неприятия.


simhion

Цитата: Evol от июня 21, 2020, 16:32:20Одной - не достаточно, это, всего лишь, частное мнение, а не распространенное в науке явление.
Я не утверждал, что это распространенное в науке явление.
Возможно, с моей стороны было бы точнее сказать "один автор" вместо "некоторые авторы".
Но опять же, для меня в контексте данного обсуждения не имеет значения, была ли эта мысль высказана одним человеком или многими - мне важна сама мысль.
А для Вас это имеет значение? Это как-то бы изменило ход нашего обсуждения?

Evol