Варавинский овраг, окаменелости

Автор Botanik, мая 31, 2020, 20:24:40

« назад - далее »

Botanik

Год назад были в Варавинском овраге с сыном. Лежат находки не определенные. Просим хоть как-то определить. Если нужно доп. фото - сделаем. Фотографировали на листе из тетради в клетку. Там где разлиновано - одна ячейка 3х3 клетки.

архип

Все зубы акул возраст Палеоген от 30 до 66 млн лет ;)

архип

А вот там где ракушка снизу ее возраст такой а вот вид специалисты подскажут)

Екатерина Сенникова

Цитата: архип от мая 31, 2020, 20:44:04Все зубы акул возраст Палеоген от 30 до 66 млн лет
Откуда Вы взяли палеогеновый возраст?

Насколько известно там меловые акулы
С уважением,
Екатерина Сенникова

Gilgamesh

Цитата: архип от мая 31, 2020, 20:44:04Все зубы акул возраст Палеоген от 30 до 66 млн лет

Botanik, не слушайте пользователя архип, он так занимается вандализмом - ляпает версии наобум. Насчет акул лучше узнайте на сайте https://www.ammonit.ru/ там сформировалась тусовка по этой теме. Про Варвинский овраг там тоже есть https://www.ammonit.ru/place/117.htm
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Botanik

Спасибо! На Амоните я смотрел. И там есть даже поподробнее тема про находки из этого оврага. Из нее я почерпнул, что там перемешано несколько родов акул (или какое там еще таксономическое деление). Но на Амоните отключена регистрация. А куда смотреть, чтобы различить зубы принадлежащие разным акулам я не знаю. И у меня представлены не только акульи зубы. С этим бы тоже разобраться. Вот я и обратился на родственный форум.

архип

Ну уж напутал я, но я предположил потому что у меня в коллекции такие тоже есть. Я не специалист, а предпологатель.

Gilgamesh

Цитата: архип от июня 01, 2020, 10:09:51предпологатель

А Вы попробуйте взять и не оглашать свои предположения, если не можете их обосновать. Люди сюда приходят с интересом, но зачастую с минимумом знаний и вот такое ваше развлечение (ведь уже далеко не первый раз) - это для них медвежья услуга, они не знают, дается ли им квалифицированная помощь, или кто-то так развлекается за их счет. Хорошо если если кто-то может потратить время и опровергнуть такую липовую версию, хотя это лишняя трата времени и это не радует. А если версия касается группы которую тут и так давно никто не определяет, то остается только сообщать другим гостям что это информационный шум? Долго такое не продлится.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Gilgamesh

Я выложу коллаж на аммонит.ру?
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Botanik

Буду благодарен.
Хочется как-то оформить коллекцию, но чтобы за подписи потом не краснеть.

Gilgamesh

Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Botanik

Gilgamesh, спасибо! Будем следить.