Мутагенез

Автор vit, мая 25, 2020, 18:43:18

« назад - далее »

Питер

Ну   да,     ДОГМА   опровергнута.   Бегите     за    Нобелем.
А  как   же   быть  со  всеми     остальными  белками ?   
А  оно  вам  надо  ?

vit

Цитата: Питер от августа 06, 2020, 19:02:19
И  кто  же ее  туда  посадил  ?
а кто посадил рнкполимеразу на её промотор?
ЦитироватьОпять  же   -    ис3  в  клетке  много.  Мест  возможной  посадки  -  тоже.
https://onlinelibrary.wiley.com/doi/10.1111/1574-6976.12067
правильно, когда место посадки освобождается, она на него и садиться, как рнкполимераза

vit

Цитата: Питер от августа 06, 2020, 19:15:26
Ну   да,     ДОГМА   опровергнута.   Бегите     за    Нобелем.
А  как   же   быть  со  всеми     остальными  белками ?   
давайте хотя бы в биологии без догм!

Питер

Нет,  бегите   за  Нобелем.   Или   за   Шнобелем ?

А   место  посадки     для  IS3     одно  в   геноме  ?  и  как   быть с  другими  мутациями  -  не   IS3    инсерциями ?
А  оно  вам  надо  ?

Игорь Антонов

Цитата: Alexeyy от августа 06, 2020, 18:18:39По-моему, в статье (при всём её новаторстве) при интерпретации просто идёт подгонка под заранее желаемую философию неодуализма (цитата оттуда):
«Что такое жизнь на самом деле? Это было существование чего... Это не было материей, это не был дух. Это было что-то среднее между ними»

Во-первых, Вы неудачно обрезали цитату на половине фразы, в которой далее сказано:
" Это было что-то среднее между ними, явление, порождаемое материей, как радуга над водопадом, как пламя".
Во-вторых, это не текст автора статьи, а эпиграф, взятый из книги немецкого писателя Томаса Манна (1924).
И, в-третьих, если скоординированное реагирование клеток на новые проблемы неизбежно должно приводить к неодуализму, то тогда, видимо, в нём истина.

Alexeyy

Выдача желаемого за действительное вопреки фактам.

vit

Цитата: Питер от августа 06, 2020, 19:24:48
Нет,  бегите   за  Нобелем.   Или   за   Шнобелем ?
то банан то нобель, а за идеологическое нарушение догм сразу увольняют из структур ан?

ЦитироватьА   место  посадки     для  IS3     одно  в   геноме  ?
мне кажется они ремонтируют сломанные промоторы

Механизм транспозиции

Транспозоны второго типа перемещаются по механизму «вырезать — вставить», но не «копировать — вставить», и используют при этом фермент транспозазу. Разные транспозазы работают по-разному. Некоторые связывают часть молекулы ДНК со случайным сайтом встройки, другие же связываются со специфическими последовательностями.[2]

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%9D%D0%9A-%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BF%D0%BE%D0%B7%D0%BE%D0%BD%D1%8B



Цитироватьи  как   быть с  другими  мутациями  -  не   IS3    инсерциями ?
По Лански есть разные механизмы генной экспрессии: дуплекации, амплификации и вставки ис.

Питер

Только  Шнобель ...
А  оно  вам  надо  ?

vit

давайте на 2их : я буду мозговым центром, ну а вы ручками

IS3 can function as a mobile promoter in E. coli.

IS3 может действовать как мобильный промотор в E. coli.

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC320941/

Питер

Капитан   Очевидность  с  Шнобелем.
А  оно  вам  надо  ?

Evol

Цитата: vit от августа 06, 2020, 22:39:10давайте на 2их : я буду мозговым центром, ну а вы ручками

Один шаг до перехода на личности.
Напоминаю об ответственности за это.

vit

#656
Цитата: Питер от августа 07, 2020, 06:13:10
Капитан   Очевидность  с  Шнобелем.
Цитата: Evol от августа 07, 2020, 07:02:24
Цитата: vit от августа 06, 2020, 22:39:10давайте на 2их : я буду мозговым центром, ну а вы ручками

Один шаг до перехода на личности.
Напоминаю об ответственности за это.
:D
я вас в списке модераторов чтото не видел, а то за троллинг вас пора бы к ответственности привлечь.

vit

#657
Цитата: Питер от августа 07, 2020, 06:13:10
Капитан   Очевидность  с  Шнобелем.
а за него деньги дают?

других аргументов нет?

Официоз чтобы мобить конкурентов и пернооткрывателей много чего придумал, в РФ тоже есть что то типа того, об этом Ба́рбара Мак-Кли́нток (англ. Barbara McClintock; 16 июня 1902, Хартфорд, Коннектикут — 2 сентября 1992, Хантингтон, Нью-Йорк) — американский учёный-цитогенетик, лауреат Нобелевской премии по физиологии и медицине[5]:

В 1948-1950 годах Мак-Клинток разрабатывала теорию, согласно которой мобильные элементы влияют на гены, селективно ингибируя и регулируя их активность. Она охарактеризовала диссоциатор и активатор как «контролирующие единицы», а позже как «контролирующие элементы», чтобы подчеркнуть их свойство влиять на работу соседних генов.[46] Она предположила, что генная регуляция может объяснить, почему в сложных многоклеточных организмах образуются различные клетки и ткани, несмотря на то, что все клетки обладают идентичным геномом. Открытие Мак-Клинток поставило под сомнение представление о геноме как о статичном наборе правил, передающихся из поколения в поколение.[47] В 1950 году она опубликовала свою работу об активаторах и диссоциаторах.[12]

Работы Мак-Клинток по исследованию контролирующих элементов и генной регуляции в силу их сложности не сразу были осмыслены и приняты современниками. Научные изыскания воспринимались, по её словам, как «загадочные, даже враждебные».[48] Летом 1951 года Мак-Клинток доложила об исследовании изменчивости генов на ежегодном симпозиуме в Колд Спринг Харбор. Её работа была встречена «каменным молчанием».[1

Питер

Есть.
1.     Учите   догму. Evol,    вы  согласны  с  переносом      информации  РНК-БЕЛОК ?   Тут    вот  Vit   открытие   сделал ...
2.   Я  где-то   говорил,  что у  IS3    нет   внутреннего  промотора ?
3.  Какое  отношение   сам  факт     наличия   у  IS3     внутреннего  промотора  (как  и  ORF в  нем, и   сдвиг    в  рамке   при    образовании  транспозазы)  имеет    к   СПЕЦИФИЧНОМУ  встраиванию    именно в   обласить  citT    в  модели  с   цитратом ?   При   наличии в  геноме E. coli     массы  потенциальных  сайтов  встраивания  ?
А  оно  вам  надо  ?

vit

#659
Цитата: Питер от августа 07, 2020, 10:30:34
   При   наличии в  геноме E. coli     массы  потенциальных  сайтов  встраивания  ?

потенциальным считается участок с индуцированым оператором , но без экспрессии гена, т.е. там где нужно включить промотор из ИС3?