Мутагенез

Автор vit, мая 25, 2020, 18:43:18

« назад - далее »

vit

Цитата: Alexeyy от июля 28, 2020, 17:14:44
Изучите сначала постулаты СТЭ, а потом - опровергайте их.
:D
ЧТО ЗА БРЕД!?
я их не думал их опровергать, наоборот, я постулирую случайность мутаций и отбора.
а вот результаты опытов Лански считаю неслучайными мутациями и не самоэволюцией :D

vit

Цитата: Питер от июля 28, 2020, 13:33:23
Ну    сотый  раз  прошу   -    напишите в  молекулярных  терминах,  как   это  происходит.   И  откройте    мне   главную    буржуинскую  тайну про    ГПГ ...

Предположим Вася, Петя и Коля встретились в 6 часов утра в воскресенье на вокзале под часами, каждый с корзинкой и в сапогах и поехали вместе по-грибы. Конечно они как-то договорились о встрече: может быть по телефону, может быть на работе договорились или еще как-то - это не суть важно, главное это тот факт , что они как-то договорились и об этом говорит тот факт, что они встретились чтобы вместе поехать. Тоже самое и с встройкой ис3, есть механизм - какой? - не суть важно, но ис3  несколько раз встроился туда и когда надо.

Питер


Вася,  Петя  и  Коля  -    это  молекудярные   термины ?
А  оно  вам  надо  ?


vit

#469


16:20

Питер

Первый     простой    вопрос   -    откуда   берется   та   самая     ДНК    для  сайт-специфичной  рекомбинации  ?
А  оно  вам  надо  ?

vit

Там разной днк много: и в окружающей среде остатки от умерших колей и ис3 и др. мгэ, нужно найти правильный фрагмент и его по месту вставить, для этого есть ССР.

Питер

То   есть  можно  однозначно   -    внешняя    ДНК ?
А  оно  вам  надо  ?

vit

Цитата: Питер от июля 29, 2020, 16:19:19
То   есть  можно  однозначно   -    внешняя    ДНК ?

Там же разные рекомбинации были: несколько ис3 - это мгэ, дупликация ситт - может быть и внешняя, но не чужая, там защита от чужой была.

Питер

Ну    вот  начинается.  Ис3   -  внешний  или ?  ситТ  -  внешний  или ?
А  оно  вам  надо  ?

vit

Цитата: Питер от июля 28, 2020, 13:56:21
Причем  тут   ГПГ  ?   IS3      есть    в  геноме      колей   и  не    в  одной     копии.   Он   мобильный  и  переместился.
https://www.sciencedirect.com/science/article/abs/pii/037811198190072X

Питер

То    есть IS3   -  это  не  ГПГ.  А  просто   мутация. Перескок.
А  оно  вам  надо  ?

vit

Цитата: Питер от июля 30, 2020, 10:04:24
То    есть IS3   -  это  не  ГПГ.  А  просто   мутация. Перескок.

перескок это случайное, необратимое изменение генома?

Питер

1.   Случайное.
2.    Мобильный   элемент  может   уйти  из  места   встройки.  Но   при   этом  он  не  вернется  в  прежнее   место  локализации.

Любая    мутация  в  принципе       обратима.  Даже   точковая  -  нет  запрета  на     вторую  мутациЮ.  которая  вернет   ситуацию к  статус-кво.   Просто  частота  прыжков  МЭ  выше.
А  оно  вам  надо  ?

vit

1. а как же сср?
2. как по вашему репрессируется ген ситт?