Кораллы, раковины. Владимирская область Александровский район

Автор Anthony, мая 21, 2020, 18:42:26

« назад - далее »

Митрич

да, это тоже коралл, но другой - одиночный. Но тоже сильно разрушенный, к сожалению.

Anthony

По данному фрагменту можно чисто теоретически определить к какому именно виду коралла относится данная окаменелость?

Митрич

Ну, виды у кораллов только специалисты различают, да и то по идеальному сохрану. А эти до семейства где-то если только. Или вообще до отряда.

Екатерина Сенникова

Anthony, пожалуйста все находки помещайте в одну тему. Сюда.
С уважением,
Екатерина Сенникова

Anthony

Ясно. Но чисто визуально он похож на такой вот коралл

Anthony

Екатерина, я Вас понял, в дальнейшем буду размещать материалы в этой теме. Спасибо!

Anthony

Помогите пожалуйста определить к какому виду относятся раковины на фото. Они одинаковые по форме и размеру. У одной из них лучше сохранился рисунок.

Anthony

Всем доброго времени суток! Буду очень признателен, если подскажите какому виду вымерших моллюсков принадлежит данная раковина
Место находки все тот же Александровский район Владимирской области.

Митрич

Двустворочки ваши - это Wilkingia/Allorisma, до видов они кажется не определимы.

Anthony


Anthony

Подскажите пожалуйста это элемент ствола Криноидеи или что-то другое. Диаметр около сантиметра.

Екатерина Сенникова

С уважением,
Екатерина Сенникова

Anthony


Anthony

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, что это за окаменелость. Вроде похоже на кораллы, но если честно до конца в этом не уверен.

niki

Не сомневайтесь, всё правильно. Кусочек колониального коралла.