Эволюция эмоций или причинность в эволюции

Автор Дарвинист, января 03, 2023, 16:06:36

« назад - далее »

Дарвинист

Цитата: Шаройко Лилия от апреля 08, 2024, 16:33:53Здесь и философия и искусство.

Гораздо шире, Лилия.  Довольно четкий спектр - и вера, и наука, и практика, - все в одном последовательном ряду.

василий андреевич

Цитата: Дарвинист от апреля 08, 2024, 08:00:24Вы об электрослабом взаимодействии?
Я о столь дальней аналогии, которую нельзя влоб натянуть на гомологию.
  Слабое взаимодействие получило название электрослабого из-за квантовой (а не волновой) объединительной теории (объединительного описания) одной пары взаимодействий из четырех фундаментальных.
  Дуальная (а не иная) семья - аналог гелия, состоявшегося из двух дейтериев, которым для объединения необходимо преодолеть мощно-сильные силы естественного отталкивания. Потому и говорят, что счастливые (дуальные) браки не случайны, а заключаются на небесах. "Небеса" нас не устраивают, потому как эволюционизм однако.

  В звездах сильное отталкивание преодолевается самым слабым и самым непонятным притяжением - гравитацией. Аналогия бы подсказала, что особи комкующиеся в популяцию-цивилизацию под давлением хаотических ударов среды, вынуждены вступать в прочные союзы подобные союзам пингвинов, когда мерзнущая внешняя особь лезет внутрь, выталкивая наружу согревшуюся внутри. Получаем, что только центральные особи, как ядерные популяционные ячейки могут преодолеть сильное отталкивание, что бы состоялась дуализированная пара.

  На мой взгляд - излишне мудрено. Я предпочел бы через эмоции, как порционные выбросы отработанного тепла. То есть, через волновое описание, которое ближе (гомологичнее) тому понятию, которое мы вкладываем в эволюционизм.
  Но, скорее всего, Вы первый и восстанете против того, что бы эмоцию отождествлять с отходами, которые, как мусор, выбрасываются из семьи, как мусор, который требует от выбрасывающих озаботиться поиском мусороперерабатывающего завода.