Окаменевшее семячко ?

Автор Vinden, апреля 17, 2020, 14:57:28

« назад - далее »

Vinden

Здравствуйте. Помогите пожалуйста идентифицировать находку.
Найдено на поверхности, в песке, на берегу реки Дон, в Волгоградской области. Напротив хутора Песковатка на дону.

Vinden

Восемьдесят просмотров и ни одной версии (( , может я что то оформил не так ?

Митрич

просто непонятная штуковина

Vinden

Цитата: Митрич от апреля 19, 2020, 15:54:45
просто непонятная штуковина

А где еще можно спросить ? может есть ссылка на специализированные  международные ресурсы?

SENSEI 2

 А для чего вам " специализированные  международные ресурсы" если находка из Волгоградской области?

Vinden

Цитата: SENSEI 2 от апреля 19, 2020, 18:28:30
А для чего вам " специализированные  международные ресурсы" если находка из Волгоградской области?

Народу там больше, значит идей и мыслей будет больше.  Находка из Волгоградской области достойна меньшего внимания , чем находки, найденные в других частях света ? к чему это замечание ?

SENSEI 2

 Ни в коем случае не хотел умалить значение Вашей находки,и тем-более обидеть. Просто любой палеонтолог-любитель из Волгоградской области поможет гораздо больше,чем ученый из массачусетского университета. Может лучше поискать регионального специалиста? Впрочем решать Вам.
Что касается находки,то это абсолютный собакит (не имеющий ни стратиграфической,ни таксонометрической привязки) поэтому определить будет сложно. Разве что,повторюсь,местному специалисту который уже сталкивался с подобным.

Gilgamesh

Цитата: Vinden от апреля 19, 2020, 20:25:35просто непонятная штуковина
Цитата: Vinden от апреля 19, 2020, 17:05:40
Цитата: Митрич от апреля 19, 2020, 15:54:45
просто непонятная штуковина

А где еще можно спросить ? может есть ссылка на специализированные  международные ресурсы?

Боюсь что с такой детализацией снимков ответ будет вариацией "simply incomprehensible thing". Хорошо что масштаб приложен, но предположения тут от зуба до конкреции и не (только) потому что я тупой, а потому что видно плохо.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Vinden

Цитата: Gilgamesh от апреля 20, 2020, 10:06:00Боюсь что с такой детализацией снимков ответ будет вариацией "simply incomprehensible thing". Хорошо что масштаб приложен, но предположения тут от зуба до конкреции и не (только) потому что я тупой, а потому что видно плохо.


Ок, спасибо большое, я сделаю  другие снимки, а то я эти обрезал до 800х600, как указано в пожелании к вложениям.

Екатерина Сенникова

Да, можете пнреснять, света побольше добавьте, но размер все равно уменьшите по возможности.
С уважением,
Екатерина Сенникова

Vinden

Цитата: Екатерина Сенникова от апреля 21, 2020, 22:00:37
Да, можете пнреснять, света побольше добавьте, но размер все равно уменьшите по возможности.
Вот, переделал фото,  размер уменьшил, света добавил )  Если нужно, могу еще сделать, с нужного ракурса. 

Gilgamesh

Так гораздо лучше. Во всяком случае зубы позвоночных можно исключить. Я думаю - просто причудливая конкреция.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Vinden

Цитата: Gilgamesh от апреля 22, 2020, 21:14:17
Так гораздо лучше. Во всяком случае зубы позвоночных можно исключить. Я думаю - просто причудливая конкреция.

Понятно )  Спасибо большое !