Вопрос к ArefievPV и Василию Андреевичу.

Автор slon, апреля 13, 2020, 05:36:04

« назад - далее »

slon

Уважаемые, как Вы относитесь к тому, что забанили Талаша, причем пожизненно?

Заранее прошу прощения если Вы уже к этому событию отнеслись, просто я еще не имел возможность прочитать все месиджи. Тогда просто дайте ссылки на вашу реакцию, пожалуйста.

Мне это важно, чтобы лучше понимать вас, каждого из вас.

Например, вот Лилия Шаройко я понимаю без вопросов, а вас нет, пока не понимаю.

Хотя начинаю понимать.
Прежде чем сказать вам "отряд не заметил потери бойца...... " я ввел ключевые слова в гугл........ в надежде получить текст Светлова и проверить не переврал ли я за давностью лет и благодаря склерозу слова.......
И что вы думаете......... мне поисковик выдал не текст известной песни, а китч о глупом мотыльке в котором есть фраза "отряд не заметил потери бойца".

Проверьте сами, убедитесь, что я не фантазирую.

Вот так низко пал секам............

Лилия попыталась защитить своего товарища по форуму, и ей это удалось, товарищу вместо месячного бала дали недельный.

А вы........... попытались ли вы хотя бы разобраться за что Талашу дали бан, причем пожизненный?
Вашему товарищу с которым вы провели массу времени в диспутах............

Я в шоке. Реально в шоке. Я не понимаю вас. Что с вами? Что с вами случилось? Когда вы стали такими.............. Кто и\или что сделало вас такими?

Или же вы реально из того времени когда "отряд не заметил потери бойца...." ?

Не верю. Вы интеллигентные люди, скорее всего интеллигенты  в третьем поколении минимум. Что же нужно было сотворить  с вами, чтобы вы ........... стали такими...............










ArefievPV

Цитата: slon от апреля 13, 2020, 05:36:04
Уважаемые, как Вы относитесь к тому, что забанили Талаша, причем пожизненно?
Теперь стараюсь не высказывать своё отношение к участникам. Без обид, но и в этот раз не буду высказывать...

Цитата: slon от апреля 13, 2020, 05:36:04
Мне это важно, чтобы лучше понимать вас, каждого из вас.
Шутку оценил, подыграю. Подскажу подход к пониманию: сначала понять концепцию Арефьева и станет понятен сам Арефьев. Только убедитесь сначала, что поняли концепцию (например, проверили мой концептуальный подход на конкретных вещах - выводы должны совпасть).

Цитата: slon от апреля 13, 2020, 05:36:04
а вас нет, пока не понимаю.
Хотя начинаю понимать.
Возможно, это иллюзия и Вы пока даже не начали понимать Арефьева (про Василия Андреевича не скажу)?

P.S. Мне показалось, что Вы решили подстраховаться, продублировав сообщение в личку? Не беспокойтесь - я стараюсь читать все сообщения на форуме.

Шаройко Лилия

Я видела Талаша в онлайне примерно через неделю после этого "пожизненного" бана.
Когда забанили меня у меня не было доступа ни к чему - ни к входу ни к личным сообщениям.

Из этого делаю вывод, что пожизненного бана Талаша нет, но есть, вероятно, обида.
Алексей так и не появился после недельного бана, на мой взгляд крайне несправедливого.

Но я бы если бы была админом, то никого бы не банила и мне все сели бы на голову, как с арендаторами происходит у меня обычно, так что судить политику админа не буду, возможно это просто результат предыдущего опыта, плюс администрирование носит характер вспыльчивости но отходчивости, то есть всяческие апелляции и пересмотры судебных заседаний обычно в сторону смягчения изначальных санкций.

Цитата: slon от апреля 13, 2020, 05:36:04Например, вот Лилия Шаройко я понимаю без вопросов,

Это многим так кажется. Потому, что я работаю над этим постоянно, в смысле сообщаю о себе максимум инфы для контекстного восприятия. И я не ожидаю от собеседника ответных действий такого направления, мне кажется каждый имеет право сообщить о себе ровно столько сколько хочет сообщить, это хороший фундамент для взаимопонимания и равновесия любых взаимоотношений как на форуме так и в обычном пространстве непосредственного контакта.

Gilgamesh

Цитата: Шаройко Лилия от апреля 13, 2020, 11:53:17Из этого делаю вывод, что пожизненного бана Талаша нет

По сути предъявленного обвинения во лжи могу пояснить следующее: talash ранее был временно забанен на более мягких условиях (нельзя писать), параметры "нельзя регистрироваться" и "нельзя входить", впрочем, особого смысла не имеют - кто здесь читает разницы нет. Сейчас я только изменил параметр срока бана на бессрочный. Считаю это достаточным - мне просто не нужно чтобы тут кто-то распространял общественно опасные бредовые идеи, вроде заявлений этого пользователя про пандемию как заговор фармацевтов. После утихания пандемии может идти речь о снятии санкций если этот достаточно агрессивный персонаж тут кому-то интересен.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Шаройко Лилия

ЦитироватьПо сути предъявленного обвинения во лжи
Это не было обвинение во лжи, я восприняла ситуацию так, что был объявлен Талашу бан, но он каким то образом или извинился и признал свои действия ошибочными или как то дал обещание так не поступать и длительность бана был пересмотрена.
А что не пишет  - так может просто другими вещами занят (сейчас вообще многие решают сложные задачи по отношению к обычной жизни за пределами форума)  или не временно не хочет.

Так как Талаш не является моим постоянным собеседником, мы вообще обменивались сообщениями раза два за полтора года моего присутствия на форуме, то и отношение к нему просто нейтральное, скорее положительное в целом чем отрицательное и я не особенно концентрировала на этом внимание, думая, что Талаш и Гильгамеш на форуме очень давно и как нибудь решат эту ситуацию миром со временем.


Gilgamesh

Сомневаюсь что это возможно без извинений и клятвенного обещания не писать тут сивый бред. Судя по наездам по мейлу - ждать этого не приходится, да и прока от этого не предполагаю.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

kostik

slon! Давайте сразу договоримся, что я не заметил Вашу главную цель появления: потролить форум и пощекотать нервы администрации форума, в частности модератора Gilgamesh.

В свое время я оговорился и назвал Талаша антидарвинистом. Назвав мою оговорку феерической ложью  он разнес ее по другим ресурсам интернета. Этот пустячный пример я привел для того, чтобы с уверенностью сказать, что на каком-то сайте Талаш обсуждает свой бан и, думаю, обливает грязью этот форум. А Вы охотно прислуживаете поднося ему ведра с дерьмом.

Передайте своему товарищу Талашу, что пусть не переживает за свой бан. Пусть больше думает почему он ни одну из своих "революционных" теорий не может довести до логического завершения. Не за горами печальная судьба и его, называемым им проектом,  "Дафния".

Шаройко Лилия

Цитата: Gilgamesh от апреля 13, 2020, 14:29:44Сомневаюсь что это возможно без извинений и клятвенного обещания не писать тут сивый бред. Судя по наездам по мейлу - ждать этого не приходится, да и прока от этого не предполагаю.
Ясно. В целом бред действительно был очень высококачественный, я просто ругаться там не хотела.
Думаю сейчас в отношении коронавируса с одной стороны важно размещать научную и практическую информацию, это многим поможет скоординировать свои действия оптимально, с другой стороны нужно крайне осторожно подходить, я стараюсь все, в чем не уверена сопровождать соответствующими комментариями, что это не точно, или факты положения в странах могут иметь разные объяснения, не все они известны.
Честно говоря не знаю как поступать оптимально в данной ситуации, уверенности в том, что лично я поступаю сейчас правильно в своих размещаемых в последние дни текстах на форуме (в отношении эпидемии) у меня нет.
В общем скорее всего буду в ближайшее время в основном в других темах

Gilgamesh

Цитата: Шаройко Лилия от апреля 13, 2020, 14:46:06Честно говоря не знаю как поступать оптимально в данной ситуации, уверенности в том, что лично я поступаю сейчас правильно в своих размещаемых в последние дни текстах на форуме (в отношении эпидемии) у меня нет.

Ну я в вас верю в том плане что Вы едва ли будете пропагандировать лечение ковда ингаляцией керосина или его происхождение из лабораторий КГБ.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Шаройко Лилия

Цитата: Gilgamesh от апреля 13, 2020, 15:37:52пропагандировать лечение ковда ингаляцией керосина или его происхождение из лабораторий КГБ.
Да, это маловерояно.

Но такой то бред все просто перешагнут спокойно, а вот вещи похожие внешне на имеющие смысл...

Например, я сделала себе самопальную многоразовую маску из марли по инструкции Роспотребнадзора, включая упомянутое в нем использование для защиты ее внешней поверхности масел хвойных деревьев (у меня дома было пихтовое масло), плюс я перед описанным мной в своей теме выходом в гипермаркет на трехнедельные закупки для загородного дома для мамы еще и смазала этим маслом нос внутри как обычно его закапывают Пиносолом в качестве второго защитного слоя.

И вот это действие не знаю стоит ли рекламировать, возможно это тоже бред хорошего уровня. Биологического действия такого препятствия вирусу я не понимаю, расщепление внешнего гликопротеинового слоя вируса эфирными маслами вроде бы маловероятно. Биофизики молекулярной такого процесса я не представляю.
по википедии:
Оболочка, как правило, состоит из фрагментов хозяйских клеточных мембран  (фосфолипидов и белков), но также содержит и вирусные гликопротеины.

В общем много чего можно сообщить на грани вероятности восприятия его окружающими как возможного, это то, чего может быть делать не стоит.

Шаройко Лилия

В общем это уже не к кому то конкретно, прошу прощения за офтоп, нашла не научную правда но учебную работу какого-то продвинутого старшеклассника по химическому составу эфирных масел. Руководитель его - вероятно его преподаватель химии, работа явно не школьного уровня, возможно создана для поступления в ВУЗ, здесь не только хвойные


https://nsportal.ru/sites/default/files/2016/06/23/efirnye_masla_hvoynyh_rasteniy.docx


Текст примерно таков:


Химический состав эфирных масел
  Состав разных эфирных масел неоднороден. Основными компонентами эфирных масел  являются :
терпены и  терпеноиды,
ароматические соединения,
предельные и непредельные углеводороды,
альдегиды,
органические кислоты (аскорбиновая, галловая, стеариновая, пальмитиновая и др.),
спирты,
сложные эфиры,
гетероциклические соединения,
амины,
фенолы,
органические сульфиды
витамины (К, А, Е, F, С, РР, Р, В, D и др.
макро- и микроэлементы (фосфор, калий, магний, медь и др. ),
алкалоиды    и другие органические соединения.
Большинство из эфирных масел состоит из сотен компонентов, содержащихся в разных количествах — от нескольких десятков процентов до тысячных или даже миллионных частей. Количество различных органических и неорганических веществ, входящих в состав эфирных масел, варьирует от 100 до 500 и более.
    Состав эфирных масел в процессе развития растений и в отдельных их частях разный, и их ароматический "букет" также отличается. Состав эфирного масла у отдельных видов растений также существенно изменяется в зависимости от условий выращивания или места обитания. Например, лучшее лавандовое масло поставляют из горных районов Франции, а наиболее ценное лимонное и апельсиновое масла производят на Сицилии. Именно по этой причине только полтора десятка эфирных масел фигурируют в Фармакопеях различных стран.
Свойства эфирных масел
  Эфирные масла — прозрачные, бесцветные или слегка окрашенные (желтые, зеленые, коричневые, красноватые) жидкости, имеющие выраженный характерный аромат, маслянистые на вид.
  Для них характерны следующие физико-химические свойства: плотность — 0,8-1,5 г/см; температура кипения — 160 - 240° С; температура кристаллизации — от +17 до -30° С.
     Под действием света, воздуха и влаги в эфирных маслах протекают процессы окисления и осмоления, что сопровождается изменением цвета и запаха.
    Большинство эфирных масел обладают жгучим вкусом, практически нерастворимы в воде, однако после взбалтывания вода приобретает запах эфирного масла. Хорошо растворяются в органических растворителях: в петролейном и диэтиловом эфирах, в этиловом спирте, бензоле, ацетоне, а также в растительных и животных жирах и натуральных продуктах (мед, молоко, сливки). Эфирные масла хорошо растворяют различные смолы, воски, парафины, жиры, резину,  поэтому при работе с ними нельзя применять такие вещества, а также их нельзя хранить в пластиковой таре, а только в стекле с 50%-ным затемнением.
     Эфирные масла летучи, в течение 0,5-3 часов полностью испаряются не оставляя жирных пятен на бумаге, хотя легкое окрашивание возможно, если эфирное масло имеет цвет. Это свойство необходимо учитывать при составлении смеси масел. К высоколетучим маслам относятся эфирные масла чайного дерева, кипариса, мяты перечной, лимона. Средние показатели летучести имеют эфирные масла сосны, мирры, ромашки, розмарина.  Низколетучими маслами считаются сандаловое, ладанное, кедровое, пачули.           Эфирные масла горючи.

....


дальше производство начиная с времен котлов, может интересно для палеонтологии как пример первичных культур крестьянского периода
......


2.2 Лиственничное масло
Лиственничное масло – прозрачная жидкость жёлтого цвета.
Аромат: хвойный.
Метод получения: перегонка с водяным паром, выход 8 %.
Используемая часть растения: хвоя или живица.
Химический состав: α-пинен, борнеол, борнилацетат
Целебное действие: Лиственничное масло обладает ранозаживляющим, раздражающим, антимикробным действием.
Применение: При бронхитах, абсцессах лёгких, катаре верхних дыхательных путей рекомендуют ингаляции эфирного масла как антимикробное средство. В практической медицине применяют эфирное масло лиственницы как наружное и раздражающее средство при ревматизме, миозите, подагре, невралгии, люмбаго, ишиалгии – в чистом виде, либо в составе мазей. При зубной боли компресс  с лиственничным маслом накладывают на щёку против поражённого зуба.
Методики применения: в виде линимента Лиственничное масло может быть использовано для заживления ран, повреждений кожи: 10-20% лиственничное масла и 80-90 % любого растительного масла). Наружно, в виде пропитанных маслом повязок, может использоваться при ревматизме, миозитах, подагре.....

....
......Используемая часть: хвоя и древесина.
Метод получения: паровая дистилляция.
Химический состав:  α - и γ-химачален, δ -кадинен, α -гумулен, α и  γ -атлантон, тетрагидроацетофенон, метилацетофенон, эфиры жирных кислот ( масляной, капроновой и стеариновой) и др.
Целебное действие: антисептическое, вяжущее, противогрибковое, мочегонное, муколтическое, регенерирующее, седативное, инсектицидное, адаптогенное, противогнилостное, афродизиак.
Применение: Эфирное масло кедра обладает лёгким вяжущим действием и применяется для ухода за кожей при акне. Его антисептические свойства позволяют успешно устранять прыщи. Благодаря антиоксидантными свойствам омолаживает кожные покровы, повышает их тургор, помогая сохранить здоровый вид кожи и свежий цвет лица. Считается эффективным средством при облысении и у мужчин, и у женщин. Используют для стимуляции роста волос, т.к. восстанавливает целостность кератинового слоя, придавая волосам здоровый блеск и ухоженный вид. Уменьшает жирность волос, в связи с чем применяется для устранения перхоти. Масло кедра используется в мужских средствах гигиены, например, в лосьонах после бритья из-за дезодорирующего действия. Эффективно при целлюлите благодаря действию на лимфатичексую систему. Рекомендуется для ароматизации шкафов с одеждой для предотвращения появления моли ( т.к. обладает репеллентными свойствами).
Используется при медитации.
Методики применения:
.....

........
Глава 3.Терпены и терпеноиды
    Терпены и терпеноиды широко распространены в природе и имеют важное значение для сохранения экологического баланса в межвидовых взаимоотношениях бактерий,  цианобактерий,  микроводорослей и их симбионтов, макрофитов, простейших, беспозвоночных и растений, а также между различными трофическими уровнями – паразитами, фитофагами, хищниками и жертвами. В растительном мире терпеноиды, входя в состав эфирных масел, выполняют различные функции, помогают выжить в борьбе с вредителями, или, наоборот, запахом привлекают к себе насекомых для опыления, придают растениям горький вкус или даже ядовитые свойства, что не позволяет животным использовать их в качестве пищи.
Многие терпены и терпеноиды имеют приятный запах и используются в парфюмерии, кроме того, на их основе получают различные лекарственные препараты.
     Терпеновые соединения (сегодня их насчитывается свыше 55000) – обширная и разнообразная группа веществ. Терпены - углеводороды, имеющие общую формулу (С5Н8)n, а кислородосодержащие производные терпенов называются терпеноидами. По характеру функциональных групп они разделяются на спирты, альдегиды, кетоны, сложные эфиры, пероксиды, кислоты и т.д.
Терпены и терпеноиды относятся к различным классам природных соединений, однако в основе структуры всех этих соединений лежит изопрен.
Классификация
    В зависимости от числа изопреновых звеньев все терпены и терпеноиды можно разделить на следующие группы:
С5Н8 - полутерпены;
С10Н16 - монотерпены, (обычно их также называют просто «терпены», опуская приставку «моно») имеют состав  С10Н16 ( n=2), содержащие 2 изопреновых фрагмента), часто только эти вещества подразумевают под терпенами, например, мирцен. Составляющие легколетучих фракций эфирных масел;
С15Н24 - сесквитерпены, или полуторатерпены ( n=3)  С15К24 например, бизаболен); составляющие тяжелолетучие (часто не перегоняются с водяным паром) фракции эфирных масел;
С20Н32 – дитерпены и их производные, С20Н32 ( n=4)    например, смоляные кислоты - абиетиновая, левопимаровая и др.),входящие в состав ряда смол;
С30Н48  -   тритерпены, являющиеся агликонами сапонинов; С30Н48 ( n=6)   например,  некоторые гормоны и стерины - ланостерин, олеаяоловая кислота, сквален ;
С40Н64 - тетратерпены, образующие разные пигменты, в том числе каротиноиды; С40Н64( n=8) 
(С10Н16)n – политерпены. К ним относятся каучук и гуттаперча
Изопреновая основа терпенов была подмечена еще в 1860 г. Клодом  Луи Бертолле. Однако признание изопреновая структура получила только после работ немецкого ученого Отто Валлаха, который в 1887 г. предложил "изопреновое правило" и классифицировал известные тогда терпеноиды исходя из  С5Н8  единицы.
В 1953 г. польский ученый Лавослав Ружичка в результате обширных исследований по определению структуры терпеноидов сформулировал "биогенетическое изопреновое правило", различая в нем общие и частные изопреновые правила.
Правило первое -  "Общее изопреновое правило" гласит, что терпеноиды состоят из изопреновых звеньев, крайние из которых получили названия "голова" и "хвост".
Правило второе - частное:  звенья изопрена присоединяются в определенной последовательности по типу "голова к хвосту".
Правило третье - биогенетическое: у каждого класса терпенов есть свой простой ациклический предшественник.
Предшественником всех монотерпенов является гераниол, сесквитерпенов – фарнезол, ди- и тетратерпенов – геранилгераниол,  тритерпенов – сквален.
Сначала из изопреновых остатков образуются  простые предшественники различных классов терпенов. Далее, путем перегруппировок, циклизацией, возникают индивидуальные терпены.
Одним из таких частных правил является "правило гераниола", по которому изопреновые звенья всегда соединяются "голова к хвосту":
«голова»
«хвост»               
гераниол
"Правило гераниола" справедливо только по отношению к наиболее простым терпеноидам. В более сложных структурах (каротиноиды, стероиды и тритерпеноиды) звенья изопрена могут соединяться по типу "хвост к хвосту". Характер соединения не всегда четко виден из-за циклизации.
  Каждый ряд терпенов разделяется на группы: 1) алифатические, или ациклические,- соединения с открытой цепью углеродных атомов; 2) Карбоциклические - содержат одно или несколько колец углеродных атомов.
Т.е., по наличию или отсутствию циклов, по количеству имеющихся циклов каждый из вышеприведенных рядов подразделяется на следующие группы:

Ациклические монотерпены (Алифатические монотерпены) – простейшие из монотерпеноидов, их можно рассматривать как ненасыщенные соединения жирного ряда с тремя двойными связями, имеют углеродный скелет 2,6-диметилоктана, включают три двойные связи, например, аллооцимен  2,6-диметил-2,4,6-октатриен
, оцимен входящий в состав эфирного масла базилика 3,7-диметил-1,3,7-октатриена (α-оцимен) и 3,7-диметил-1,3,6-октатриена
(β-оцимен), мирцен, входящий в состав эфирного масла хмеля  2-метил-6-метилен-1,7-октадиен).

β-мирцен             α-оцимен           β-оцимен
Они представляют собой главную, наиболее ценную часть эфирного масла таких растений, как хмель (мирцен),  роза, герань, эвкалипт (гераниол), лаванда, жасмин, цитрусовые (цитронеллол).
В состав эфирного масла часто входят также сложные эфиры гераниола и линалоола с органическими кислотами, такими, как уксусная, изовалериановая, реже масляная, капроновая и др. Наиболее распространенными кислородными производными алифатических терпенов являются: из спиртов – гераниол, линалоол, а из альдегидов - цитраль.
                               
       мирцен                гераниол                линалоол                цитраль
         
       α-гераниол               β-гераниол               гераниаль
       
       α-нерол                    β-нерол                   нераль
Для ациклических терпенов и терпеноидов характерно наличие геометрических изомеров (стереоизомеры), возникающих из-за различной конфигурации двойной связи. Так, геометрическими изомерами являются гераниол и гераниаль, нерол и нераль..............
         
      ...............
             
...........Терпинолен   α-фелландрен  β-фелландрен           α-терпинен   β-терпинен       γ-терпинен
Углеводороды ряда п-ментана
Из моноциклических терпенов наибольшее практическое применение находит лимонен 
     Он содержится в лимонном и апельсиновом масле, в скипидарах, эфирных маслах хвойных растений.
Среди терпеноидов  ментанового ряда следует отметить ментол и терпин.
     
Ментол                                                           Цис-1,8-терпин
С химической точки зрения и ментол, и терпин (ментан-1,8) являются спиртами ряда циклогексана. Ментол – важнейший компонент эфирного масла мяты перечной.  Терпин в природных объектах практически  не встречается, его получают синтетически и  достаточно широко используют как полупродукт для получения ряда душистых веществ; в медицине терпин в виде моногидрата (терпингидрат) применяется как отхаркивающее средство.
Моноциклические терпеноиды часто имеют асимметрические атомы углерода, что приводит к увеличению общего числа изомеров и усилению зависимости свойств вещества от его пространственного строения. Так, например, ментол имеет четыре диастереомера (изоментол, неоментол, неоизоментол), которые отличаются друг от друга расположением заместителей в пространстве.

Ментол                                       Неоментол
3.1.3.Бициклические терпены и терпеноиды
Бициклические терпены и терпеноиды встречаются в природных растительных объектах чаще всего. Наиболее распространёнными и важными  для практического использования являются терпены и терпеноиды, имеющие углеродный скелет карана (III), борнана (I) и пинана (II).

______________________________________________________________

Это примерно десятая часть текста, в принципе докопаться до механизма работы эфирных масел с вирусами и что именно они делают можно, абсолютными защитными свойствами они не обладают, вероятно активной частью защитного фона являются спирты, но пока я даже прочла это поверхностно, может Алексей все таки вернется у него была тема Химической эволюции там можно с ним посоветоваться каков может быть механизм защитных свойств эфирных масел от вирусов вообще.

Остальные найденные в этом направлении сайты -это в основном эзотерические песнопения в духе "О как прекрасен хвои аромат, он бережно хранит и лечит от всего ваще на свете", т.е. тексты ни о чем.

василий андреевич

  Легкопархающий Слон! Я безмерно люблю Вашу манеру изложения и по мере сил с комфортом отдыхаю в пикировках с Вами. Но у меня проблемы с этикой взаимоотношений, могу и наехать не заметив. Потому, ответив Вам в личке, не уверен, что этичным будет повторять для всех - разве, что Вы будете настаивать.
  А так. Пункт 1 - модератор всегда прав. Пункт 2 - когда модератор не прав, смотри пункт 1.
  Спасибо Гильгамешу, что еще не послал нас всех скопом куда подальше (а очень часто стоило бы). Лично мне достаточно было лет десять назад восприЯть замечание, что бы выстроить едва уловимую грань дозволенного.

slon

Цитата: василий андреевич от апреля 13, 2020, 21:11:25А так. Пункт 1 - модератор всегда прав. Пункт 2 - когда модератор не прав, смотри пункт 1.

Полностью с Вами согласен.
Собственно, я не только не ставил под сомнение действия админа, но даже не пытался эти действия критиковать.

Суть моего месиджа заключался в том, что я хотел понять поведение визави Талаша, тех кто с ним вел долгие беседы и как мне казалось, подружился.

slon

Цитата: kostik от апреля 13, 2020, 14:37:12slon! Давайте сразу договоримся, что я не заметил Вашу главную цель появления: потролить форум и пощекотать нервы администрации форума, в частности модератора Gilgamesh.

Нет, мы не договоримся.
Вы реально заметили и четко сформулировали мою цель, с одной лишь поправкой, я хотел потроллить не админов, а тех кто не вступился за Талаша.

Поверьте, мне отсидевшему год в бане троллить админов себе дороже.
Если бы я захотел потроллить админов, то завел бы себе тыщупиццот фейковых аккаунтов и троллил бы их по три раза на дню.

У меня к админам нет никаких претензий. Они просто делают свою работу, и я их понимаю.
Признаюсь, я лет десять был админом форума в котором было около трех тысяч юзеров, и мне реально приходилось наводить порядок в дебатах.
И да, мне приходилось банить.
За десять лет админства я забанил одну барышню, она ну никак не реагировала ни на увещевания, ни на предложения тихо и спокойно обсудить ее проблемы и претензии. Она бесновалась и демонстрировала неадекватное поведение в течении нескольких недель.  Ну бывает.........согласно статистике в любом обществе есть от трех и более процентов клиентов психиатров.

С остальными форумчанами мне удавалось договориться. Я вел с ними беседы, иногда длительные, но никто в итоге на меня не обижался и не получал бан. Как это  не парадоксально, но я полагаю, что договориться можно с любым человеком если он не пациент клиники в области психиатрии.

Нужно лишь желание договориться.


slon

Цитата: kostik от апреля 13, 2020, 14:37:12Этот пустячный пример я привел для того, чтобы с уверенностью сказать, что на каком-то сайте Талаш обсуждает свой бан и, думаю, обливает грязью этот форум. А Вы охотно прислуживаете поднося ему ведра с дерьмом.

Не поверите, но когда я был админом форума, то и за такие высказывания не давал бан.
Объясню почему. Тот кто такое пишет переполнен эмоциями, это нормально. Все мы люди, все мы человеки, имеем право закипать. Ежели трезво подойти, например, к вашему месиджу, то станет очевидно, что Вы переполнены эмоциями, и благодаря этому фантазируете, например на тему того, что Талаш обсуждает свой бан и обливает грязью этот форум.

Ничего подобного Талаш не делал, он лишь поделился информацией о том, что получил пожизненный бан в этом форуме. Это я пришел в недоумение........... как так............ даже я, сволочь, тролль и самая грязная скотина их всех видов изученных на нашей планете............. получил в очередной раз бан на год, а Талаш ухитрился получить пожизненный бан.....хотя я здесь был его оппонентом, а многие с ним дружили.

И мне стало интересно как реагировали друзья Талаша на его бан.

И я был в шоке........... никак не реагировали........... просто не заметили потерю бойца, и яблочку песню допели до конца.

Именно поэтому, чтобы понять получше друзей Талаша, я и открыл эту тему.
Пока Вы мне никак не помогли в задаче понимания друзей Талаша.
Вы были его другом?
Вы с ним беседовали?
Вы с ним соглашались?