Эволюция сознания: личный взгляд со стороны

Автор Evol, апреля 06, 2020, 03:48:07

« назад - далее »

Evol

То есть требуется некоторая аффиность, отображение в себя (концентрация в себе) с преобразованием в связность с другими элементами концентрата. Был, к примеру мальчик, стал - муж. То есть, член общества с динамичным количеством связей с другими, готовый, помимо прочего, участвовать в продолжении рода.   
Мы, не раз, обсуждали аффинные преобразования, когда говорили о движениях, подобии, тех же сжатиях и растяжениях. Перечисленного, кстати, хватит, чтобы схематично описать эволюцию точки в объем.

Приведу другой пример подобного преобразования. Мы, тут, обсуждали срез через столбик Релея, обобщенный профиль периода. Вполне нейтральное представление, которое обнаруживает подобие всему, что имеет барьеры по периметру и впадину с возвышением в центре, та же, упрощенного вида, мишень, напоминающая солярный знак.

Теперь я скажу, что этот профиль похож на корону, совершенно конкретный предмет, означающий принадлежность к правящему сословию в обществе. То есть, переведу из условно нейтрального набора понятий в четко определяемый образ с кучей взаимосвязей с возможным социальным окружением человека. Иными словами, организую связную группировку из того, что отличалось суперпозицией нейтральностей. Более того, эта группировка, во многих случаях, не станет пределом для движения. Иным самим захочется стать воплощением суперпозиции, опосредовав каждый шаг любого соплеменника своей волей.

Подобное преобразование, уважаемый василий андреевич, может быть похоже на схему работы сознания? 

Evol

Тут, явно, присутствует момент вращения. Кто-то выбирает нечто из окружения, строит из этого модель, а потом старается выстроить окружение в соответствие с моделью. Некто более всемогущий предлагает более объемную альтернативу и ... ну, и так далее...

Evol

Механика выхлопа (реализации модели) - почти лесажевский вариант гравитации (которой нет). Какая-то часть выхлопа, из наиболее кинетичных элементов, рассеится теплом в окружение, но, за его ядром, с тем, сформируется область разрежения, в которую засосет часть окружающего. Представив на обозрение результат моделирования, в том числе, и для проведения анализа на предмет качества аффинного преобразования.

Evol

#138
Но, это, все, на словах. Прочитав написанное, Вы испытали хоть какое-нибудь чувство, хотя бы - досаду от того, что некий тип, ничего не понимая в действительности, пытается морочить головы знающим и ведающим.

Evol

Я испытал. Поскольку с моим сознанием никакой метаморфозы не произошло. Я не знаю, что есть чувство, в его сути.
Просто текст, содержащий долю рационального суждения, не помог.
Может, уважаемый василий андреевич, нужно создать подобие опере, для того, чтобы поняли я и другие?

Или, коли были сжатие с расширением, установлено подобие - теперь нужно действие, движение в окружение?

Evol

Кстати, не обратили внимание, что лесажевский вариант гравитации, в главных чертах, смахивает на схему, которую увязывают с БЭК? На острие выхлопа останется некоторый модельный концентрат, а окружение распределиться по уровням энергии в выхлопной воронке (раструбе).

И, вот, как воронка преобразуется в шар?   

Evol

Цитата: василий андреевич от апреля 17, 2020, 09:49:29от запечатления на дендрите к принятию в каналы, от принятия к сортировке, от сортировки к активации, от активации к выхлопу.

Вот, попробовал прокомментировать, таким образом, Вашу данную цитату.
На самом деле, мне, лично, составить комментарий было нетрудно. Кроме некоторого количества знаний, у меня имеется опыт ведания - я продолжительное время работал по созданию и поддержке маркетинговой информационной системы, маркетологи, для ее описания в общих чертах, часто используют сходные выражения и выделяют в ней те же этапы.

Evol

Вот, с позиции комментатора, что есть толща воды?
Некоторое подобие внутренности. Когда, камень, погружаясь на дно по прямой - альтернативно, сначала, поднимется в гору, а, уже затем, скатится с вершины вниз. 

Evol

При том, что многие газы и твердые вещества являются хорошими изоляторами - барьерами и, помимо прочего, представляют собой противоположные элементы того самого аффинного преобразования - но, без вращения. То, бишь, круговорота воды в природе.
Вот такой аффинный маркетинг, получается. За все, двигаясь по траектории витка, надо платить...

василий андреевич

  Дорогой Эвол, как только мы произнесли "эволюция" в ее биосинтетическом понимании, то разумеем процесс от истока к устью. В моделях БВ исток - это неструктурированный супер концентрат, а устье - дельта каналов. Становление гравитации, как одного полюса цели, а вселенского расширения, как другого, этими моделями не рассматривается, а включается как присущая материи данность.
  Сознание в образе ментально-структурированной протяженности - атрибут человеческих попыток мироописания через чувственность ощущений, ограниченных словесными кодами.
  Хотим ли мы в сознании видеть устройство измерителя, в стрелке циферблата - ощущение, а в самом циферблате изменяющийся мир? Тогда начинаем мытарства с наблюдателем, постоянно искажающим циферблат.
  Или попытаемся наметить этапы становления того устройства, которое обретает способность стяжать к себе и стрелку и циферблат как ту самую чувственность? Я за это последнее.

  Дано. 1) вода, как набор диполей, смена ориентаций-конфигураций которых определяет максимально высокий уровень энтропийного параметра, 2) органическая молекула, вторжением в воду понижающая ее энтропию, 3) тепловые флуктуации, разрушающие любой порядок до энтропийного максимума.
  Все остальные ингредиенты и силы подразумеваются, как включаемые следствиями эволюции органической молекулы.
  Креация на такую постановку имеет четкий ответ, который мы переиначиваем так, что Творчество - это следствие эволюции от неопределенного хаоса к структурированному космосу.

  Не ограничив себя таковыми рамками - вечно будем мытариться без толку в рамках религиозных философий. Добавлять очередную можно, но нужно ли? Все одно они будут рождаться и обесцениваться без нашей на то воли. Их рождение - это своего рода флуктуация разума, осуществляющая разрушение уже достигнутого согласования.

  Хотите начать с перевода чувственных терминов на физические? Можно. Но это уже многократно делали до нас - толку, как правило, с наперсток - миропонимание ускользает по мере приближения к нему.