Новый сайт

Автор Gilgamesh, марта 02, 2006, 19:38:44

« назад - далее »

Gilgamesh

То, о чем так долго трепались большевики, свершилось! Форумчан приглашаю посмотреть на сайт, в составлении которого я принял участие. "Кабине Фауста". Т.е. смотреть пока не на что (при загрузке на сервер скончался интерфейс - бэкгроунд исчез, фреймы шалят, древо явы прячется). Читать - есть что. Круг тем сайта почти не ограничен, лишь бы провоцировал на мыслительный процесс (но, всё же, центрирован на биологии). Естественно, не всем посетителям все материалы будут угодны, но такая цель не преследовалась. Круг причастных к созданию сайта не замкнут.
Помидоры и цветы в горшках пока можно метать в меня здесь, пока в "кабинете" форум не сделаем.
www.faust.h16.ru
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Андрей Пустовалов

Гильгамеш,
1) какого размера файлы Вы можете вывесить на сайте?
2) какого направления (Скажем Экология Одума или Бигона, Харпера)?
3)какие форматы предпочтительны (html, pdf, djvu)?

Gilgamesh

"какого размера файлы Вы можете вывесить на сайте"
На этом хостинге, холме, кажется серьезных ограничений нет, точно не помню.

"какие форматы предпочтительны (html, pdf, djvu)"
Не имеет особого значения. Хтмл лучше, т.к. его можно сразу посмотреть.

"какого направления (Скажем Экология Одума или Бигона, Харпера)?"
Любого! Одум - это просто замечательно (у нас его нет ;))
Пристегиваю список потенциального содержания - скоро уже 800 книг по естественным, преимущественно, наукам. Их появление в сети будет зависеть, кроме всего прочего, от интересов читателей.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Baryonyx

Цитата: "Gilgamesh""какого размера файлы Вы можете вывесить на сайте"
На этом хостинге, холме, кажется серьезных ограничений нет, точно не помню.
...
Любого! Одум - это просто замечательно (у нас его нет ;))
Одум есть тут: http://www.elibr.narod.ru/
Одум Ю. Экология : В 2 т. : Т.1 / Пер.с англ. М. : Мир, 1986
(прямая ссылка http://www.bks-mgu.ru/fulltxt/A170.pdf (32Mb))

На molbiol есть "Основы экологии" в djvu (17Mb)

Gilgamesh, я Вам, кстати, обещал пару книжек отсканировать по неогеновым копытным. Прошу извинить за задержку, завтра приступлю (насколько затянется - не представляю: сканер медленный, страниц несколько сотен, а лень моя безгранична =))

Gilgamesh

За ссылку на библиотеку спасибо.
Главное сейчас с качаеством не переборщить, чтобы через сеть прошло  :?  В смысле прошло быстро. Лучше это нелюбимым Вами дежавю - для пдфа придется распознавать, области рисунков выделять.... долго. Нужно узнать, как из этого формата можно экспортировать данные. Попытаюсь узнать.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

M_Horn

Цитата: "Gilgamesh"Лучше это нелюбимым Вами дежавю - для пдфа придется распознавать, области рисунков выделять.... долго.

Пардон, это зачем же для pdf распознавать? Можно просто объединить  в pdf-документ отсканенные в tiff, jpeg и проч. картинки, и дело с концом (выделить файлы, щелкнуть правым кликом - и Combine in Adobe Acrobat).  
Если возникает нужда, потом можно распознать сам pdf.

И спасибо Baryonуx'у за ссылку на elibr.narod.ru

Павел Волков

А я бы хотел увидеть книгу об ископаемых млекопитающих, из которой брались картинки эпигаулуса для одной из тем. Целиком.
На этот подвиг отвечу чем-нибудь интересным в своей сайтовой библиотеке, когда прояснится ситуация с серваком.
"В спорах рождается истина" - сказал папоротник.

Gilgamesh

M_Horn
Пардон, а смысл? Объединение в общий pdf файл даст только тормоза при просмотре, которых не будет при просмотре стопки картинок в ACDSее. Если уменьшение объема и будет, то небольшое, несопоставимое с дежавю. Имеет смысл только пдф с картинками поверх текста, просто так объединять незачем.

Павел,
Да, это будет подвиг ))). Вообще, сейчас лимитирующий фактор у нас - это занятость нашего программиста (диплом пишет, госы сдает). Но скоро таким фактором станет место...
Пока вывешиваю здесь давно обещанный "финализм в эволюционном учении", где есть глава про инволюционизм, её и вывешиваю. Автор книги - небезызвестный В.И. Назаров. Т.к. книга 1984 г., то здесь автор ещё заниматся критикой финализма с материалистических позиций. Критиковать материалистические позиции (СТЭ), основываясь на финализме он будет в новых общественно-политических условиях демократической России. Вот так.

+новый список моих книг
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер