Куда деваются эпидемические вирусы ?

Автор Злата, марта 01, 2020, 22:42:58

« назад - далее »

ключ

Сделал первый укол 9.01.
Дали вот такую справку.
Три дня-полёт нормальный. Где то сутки очень неочевидное что то вроде то ли сонливости ,то ли не понятно что. Во всяком случае раз что то есть-видимо не пустышка.
Других впечатлений пока нету.

василий андреевич

  Пишите, будем отслеживать. Сам опасаюсь пока - шестьдесят пять плюс. Да еще диабет в придачу.

Питер

Я   тоже   сделал. 3.01.  Никаких    проблем. Вторая  - 25.01
Возраст  62.
А  оно  вам  надо  ?

Micr

Цитата: Питер от января 13, 2021, 09:14:53
Я   тоже   сделал. 3.01.  Никаких    проблем. Вторая  - 25.01
Возраст  62.

А зачем? Вы же игнорируете ковид.

Micr

ЦитироватьВ конце октября стало известно, что птицы и млекопитающие являются носителями до 850 тыс. вирусов, которые могут потенциально обрести форму пандемий.
https://news.mail.ru/society/44879508/

Питер

Я   его   не   игнорирую.  И  мне    проще  привиться   -    плюс  ко  всему   я   реально  понимаю,  что  без  справки   о  вакцинации   тебя   скоро   и в    самолет     не  пустят.  А  я       ездить  люблю  по  стране  и  миру.
Я   игнорирую  ковидную  панику.  В   любом   случае    за 10   месяцев  пандемии    в   РФ   по  официальным  данным   заболело  3.5   миллиона  человек   при  смертности  менее  2%.   
То есть     менее  3%   населения   страны  переболело    ковидом  при в  общем   низкой  смертности,  никаких   10  и  более  %.   
На  мой    взгляд,    ограничения   по   ковиду   хуже  болезни.   Зарплата в   целом    вниз,  цены  в  целом вверх.
А  оно  вам  надо  ?

ключ

#771
Мы делаем много того ,что рискованно. А падение с табуретки может иметь куда более очевидные побочные эффекты.

Вопрос-который более беспокоит-это прививки старикам (75-80 и старше) и больным после онкологической операции/химии (диспансерное наблюдение).
Собственно-заболевание смертельно опасно именно для них.
А прививаются-более не они.
Здесь какие могут быть соображения ?
(имеются в виду те ,у кого общее состояние удовлетворительное ,тех ,кто фактически находится в состоянии "слабые"-наверно тут не стоит рассматривать).

Питер

На    мой    взгляд  все     однозначно   -  прививаться.   Потому как   риск  от  прививкии  меньше,  чем     от  попадания    в   больничку  с  пневмонией. ,  т
Единственная    группа  с  ограничениями     -  аллергики и  астматики,  там  очевидна  тяжелая   реакция   на       прививику.  Любую.
А  оно  вам  надо  ?

ключ

#773
Цитата: Питер от января 14, 2021, 14:42:28однозначно

вот тоже так думаю.
Но там сидит врач печать ставит.
Он вроде бы не смотрит ,но как в конкретном случае посмотрит-не понятно.(он не просто так сидит).
Надо как то уточнить порядок-по направлению делается или по показаниям или как то ещё.

Кстати-на этом прививочном спрашивал. Бестолково спросил и бестолковый ответ получил. Подумал уже на улице-но поленился возвращаться.

василий андреевич

Цитата: Питер от января 14, 2021, 14:42:28Единственная    группа  с  ограничениями     -  аллергики и  астматики,
Цитата: ключ от января 14, 2021, 14:47:35Надо как то уточнить порядок-по направлению делается или по показаниям или как то ещё.
Пока всё сваливается на добровольную ответственность за себя-любимого. И у изощренного (или извращенного) умника (вроде меня) начинаем маячить шанс "отсидеться" пока условные 75% привитых не обрекут данный вирус на голодную смерть. Однако общая практика показывает, что как раз "умники" и оказываются в летальной расфасовке.

Micr

Цитата: Питер от января 14, 2021, 14:23:19заболело  3.5   миллиона  человек   при  смертности  менее  2%.   
То есть     менее  3%   населения   страны  переболело    ковидом
Когда Вы это говорите, я понимаю, что я чего-то не понимаю.

Micr

Цитата: Питер от января 14, 2021, 14:42:28На    мой    взгляд  все     однозначно   -  прививаться.   Потому как   риск  от  прививкии  меньше,  чем     от  попадания    в   больничку  с  пневмонией.

А если в первую волну перекашлял и остался целый? Иммунитет есть, зачем побочные эффекты от прививки, которая до сих пор не завершила третью фазу испытаний?

ключ

Цитата: Micr от января 14, 2021, 19:01:11зачем побочные эффекты от прививки,

А реально какие могут быть побочные эффекты ?
Какие то долгосрочные?
Или кратковременная острая реакция ,для сильно пожилых рискованная ?

ключ

Цитата: Micr от января 14, 2021, 19:01:11А если в первую волну перекашлял и остался целый?

Ещё есть опасность стать источником заражения для кого то. Естественно ,если есть регулярные контакты с группой риска.

Micr

Цитата: ключ от января 14, 2021, 19:16:27
Цитата: Micr от января 14, 2021, 19:01:11А если в первую волну перекашлял и остался целый?

Ещё есть опасность стать источником заражения для кого то. Естественно ,если есть регулярные контакты с группой риска.

Я в основном про пожилых спрашиваю, у них это не главное.