Куда деваются эпидемические вирусы ?

Автор Злата, марта 01, 2020, 22:42:58

« назад - далее »

Шаройко Лилия

Цитата: Злата от мая 23, 2020, 12:38:20Кому хочется политики - ее там хватает, можно пообсуждать.
ААААААА
(выпрыгивает в окно)
:)

В общем Злата, главное чтобы Вы Питера победили по карантинам, остальное вторично.
Так вообще была(надеюсь и дальше) будет хорошая ветка, во многом с Вами согласна, просто мне явно нужно вообще как то от форума отдохнуть, так и не получилось, не могу преодолеть инерцию притяжения.
Но вот сейчас...решительно...

kostik

Сколько Дуров не учил воробья ходить, все равно он прыгает.

Количество полученных дипломов, прослушанных курсов, сданных экзаменов и зачетов не перешло в качество.  И Дубынин ничем не помог.
Вот такая печалька.

Шаройко Лилия

Костик Вам чего надо? Я никак не могу запомнить ваши взгляды и образ мыслей. Может потому что их нет

Если за Арефьева переживаете, то он вполне счастлив, процветает в гуще битвы за свои идеалы
https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,182205.0.html
У него куча собеседников, которых здесь не было

А я хочу отдохнуть от форума и прошу ко мне больше не обращаться. К тому же мне не нравится, когда меня заставляют любить западную цивилизацию путем изнасилования мозга. Это не научный метод.

Больше на любые наезды не отвечаю.

Питер

Злата,    а   Вордметра    ссылки  просите ?   По   всем  цифрам  ?
https://meduza.io/news/2020/05/23/u-12-5-uchastnikov-testirovaniya-v-moskve-obnaruzhili-antitela-k-koronavirusu-vsego-analizy-sdali-50-tysyach-chelovek
И  там    есть ссылочка  на    аудиофайл с   Хрипуном.  Но    это  опять   не   правда   -  ведь   аудио  так   легко   подделать.

А  по  сути   -  как   быть с  12.5%     населения  г.  Москвы  с Ig  G   и   числом  официальных    больных  ?  И  летальностью  ?
Можете  привести   ваши    израильские  цифры   с    антителами   -      они  же  есть ?    Можно  своими  словами   -   я  вам  и  без  ссылки  поверю.

А  оно  вам  надо  ?

Gilgamesh

Цитата: Некто_Владимир от мая 23, 2020, 10:24:39революция 2017

Веком не ошиблись? За сообщение - предупреждение.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Gilgamesh

Цитата: Шаройко Лилия от мая 23, 2020, 11:37:20Не знаете куда он подевался?

Я не обязан вычитывать это всё каждые пять минут. Так что наезды оставьте при себе. Альтернативным выходом является закрытие тем, создающих поводы для сообщений чаще штуки в день. Надо?
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Gilgamesh

Цитата: kostik от мая 23, 2020, 13:52:55Сколько Дуров не учил воробья ходить, все равно он прыгает

Чистой воды троллинг и личные выпады. Недели две бана лишними не будут.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Шаройко Лилия

Цитата: Gilgamesh от мая 23, 2020, 15:00:07Я не обязан вычитывать это всё каждые пять минут. Так что наезды оставьте при себе. Альтернативным выходом является закрытие тем, создающих поводы для сообщений чаще штуки в день. Надо?
Конечно нет
У Златы очень хорошая тема, она вообще борется за ее здравый смысл и научность. У меня вообще нет претензий ни к кому. Только к себе, что я уже действую просто по инерции, ничего не создаю существенного, явно тут провела больше времени чем нормально для оптимального общения.
Это как объедание пирожными, вкусно, но в какой то момент надо прекратить. Нельзя так много.
Я постараюсь неделю примерно не мелькать.

Некто_Владимир


Злата

Цитата: Питер от мая 23, 2020, 14:23:12Злата,    а   Вордметра    ссылки  просите ?   По   всем  цифрам  ?
Там есть ссылки на источники.

Спасибо за нормальную ссылку.
На Медузе нашла много материалов.

На всякий случай - добавлю ссылку на ИнВирто, где на самом деле - их цифры. Из которых можно что-то понять.
https://www.invitro.ru/about/press_relizes/14-sdavshikh-test-v-invitro-imeyut-spetsificheskie-antitela-k-koronavirusu/

Да,
"Чувствительность теста - более 95%, специфичность - 98%."

Пояснение от Вики.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D1%83%D0%B2%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C_%D0%B8_%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%86%D0%B8%D1%84%D0%B8%D1%87%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C

Мне понравилась вот эта статья, там больше подробностей.
https://www.newsru.com/russia/23may2020/antitela.html
Как я поняла, тестирование на антитела по программе правительства Москвы - случайное, а  в «Инвитро» - добровольное.
Отсюда - разница в результатах. Вероятно, большинство обратившихся в «Инвитро» - перенесли ОРЗ и поэтому интересуются. И по теореме апостериорной вероятности - доля перенесших КОВИД среди них выше, чем в среднем по стране.

Как я уже писала
Цитата: Злата от мая 23, 2020, 12:34:33
12% по Москве - правдоподобно.
14% по России - нет.
1.5 млн зараженных, 2000 умерших - летальность близка к Нью-Йоркской, если считать, что в Нью-Йорке уже ВСЕ заразились.
Это хорошо для Нью-Йорка. Есть вероятность, что там реально нет потенциала роста, а спад обусловлен не карантинными мерами, а исчерпанием популяции.
А Москве еще далеко.

И та же Медуза пишет, что антитела уменьшают вероятность заболевания, но не до нуля. Наверняка, московский департамент (который - госконтора) сохраняет данные по антителам. А поскольку эпидемия далеко не закончилась, то можно будет посмотреть, сколько заболеют из имеющих антитела.

Цитата: Питер от мая 23, 2020, 14:23:12Можете  привести   ваши    израильские  цифры   с    антителами   -      они  же  есть ? 

К сожалению, нет.
Писали про программу случайного тестирования, но я не встречала результатов. Более того, не видела цифр и по Европе, США. Если встретите - приносИте.
Я думаю, Израилю еще очень далеко до надежд на "стадный иммунитет.Первую волну - сбили. Сейчас - жара поможет, я надеюсь. А дальше - только вакцины и лекарства.
Шли по лесу и встретили программистку

Питер

12%   и  14%    -  в  рамках  погрешности.    Даже  на  выборках в   50000.   И  разница     может  быть  связана с   разными  тестами.      Тот  что   в     Ин  витро   -     практически  не  верифицированный      тест.   Тот  что  в    Москве   -   экспресс  тест,   допущенный   FDA.  И  то  что  они   сошлись   -   самое   забавное.  Кстати,  выборка  в  Москве  тоже   не  вполне    случайна   -   рассылка  с  добровольным  приходом.  И  пойдут  опять  же    люди  чем-то  болевшие  и  просто  мнительные.
И  главное   - вы  признаете,  что в    Москве   летальность    2000  на  1500000 -    или  1    на   7500     ?    То  есть  доли  процента   ?
Выводов  из  этого  факта  делать  не   буду   -    опять  же   это уже   вещь  политическая. Хотя   для  меня  они    ясны.
Про   вакцины   -      игра в   долгую.   То  что  предлагают в   быструю -  РНК   вакцины.  Но  до  сих    пор  в  мире  никто   не  сделал   НИ  ОДНОЙ     коммерческой   РНК  вакцины.
А  оно  вам  надо  ?

Злата

Цитата: Питер от мая 24, 2020, 10:57:4412%   и  14%    -  в  рамках  погрешности
Если БЫ речь в обоих случаях шла о Москве.
У ИнВирто - только половина москвичей.
А заголовок создает впечатление, что 14% - по России.

Цитата: Питер от мая 24, 2020, 10:57:44Кстати,  выборка  в  Москве  тоже   не  вполне    случайна   -   рассылка  с  добровольным  приходом. 
Согласна.
Тогда можно предположить, что реальная цифра - ниже.

Цитата: Питер от мая 24, 2020, 10:57:44И  главное   - вы  признаете,  что в    Москве   летальность    2000  на  1500000 -    или  1    на   7500     ?
Возможно.
При 12% зараженных. Или меньше.
Если в других местах считать с бессимптомными - будет примерно так.
И если в Москва 12% зараженных - то общая смертность будет 1 на 1000. Это много в наши дни для инфекционной болезни.

Цитата: Питер от мая 24, 2020, 10:57:44Про   вакцины   -      игра в   долгую.
Не берусь судить. Уже многие хвастаются успехами.
Шли по лесу и встретили программистку

Gilgamesh

https://hightech.plus/2020/05/24/shvecii-ne-udalos-sformirovat-bistrii-kollektivnii-immunitet-k-koronavirusu

ЦитироватьВопреки ожиданиям правительства, в конце апреля антитела к коронавирусу были обнаружены лишь у 7,3% жителей Стокгольма. Это в 4 раза меньше того, на что рассчитывали власти. При этом смертность от COVID-19 оказалась самой высокой среди соседних стран. Судя по всему, шведский эксперимент с мягким карантином и быстрой выработкой массового иммунитета провалился. Эксперты, которые рекомендовали эти меры правительству, теперь говорят, что не в этом была цель.

Ну бывает. Ну не получилось.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Gilgamesh



Карта смертности (не летальности!!!!!11одинодин) по странам.

https://botalex.livejournal.com/166649.html#cutid1
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Cow

К карте хорошая иллюстрация по другим источникам.

https://youtu.be/GNuGtdNs6zk