Куда деваются эпидемические вирусы ?

Автор Злата, марта 01, 2020, 22:42:58

« назад - далее »

Шаройко Лилия

Много трупов или есть или нет. В Нью Йорке есть. В Москве нет.
Требования по совершенству мира  - это к богу обычно претензии.

Я не руковожу мирозданием, честное пионерское
:)

Питер

То     есть  тут  вы   вдруг  верите,  что     их  (с  короной)  мало ?  А в     НЙ   -  много.
А  почему   ?
А  оно  вам  надо  ?

Шаройко Лилия

#392
Вести с полей, однако, от местных жителей по телефону.

Плюс все таки мировая статистика из нескольких источников более менее одинаковая, ориентир не абсолютный, но имеет место быть.
Я вообще живу в вероятностном мире, в основном.
Вы же когда что-то исследуете Вы понимаете, что это не точно и тем более не абсолютно точно.
Что в Вашем препарате от Паркинсона может, что то сыграть в каком то организме не так как вам сейчас кажется в исследованиях.

Даже при всей процедуре клинических испытаний несколько месяцев или как у вас принято в Вашем сегменте, я просто не знаю. И вы все равно препарат выпускаете, зная, что он в принципе может кого-то убить. Так как если ничего не делать, то народу умереть может больше. Так это очень простая задача по сравнению с управлением миллионов людей, которые требуют каждый чтобы стало удобно лично ему и желательно сию секунду немедленно.

А у нас тут конец света небольшой, возможно эволюция вообще пересматривает идею таких масштабных перемещений вида и такой большой концентрации народа в одном месте как не очень неудачную. Типа, извините, что у вас лично все не так как вам хотелось бы.

Не факт конечно. Просто теория всей биосферы, работающей как единая система в ясном виде пока не существует. Все математические модели, которые я видела, локальный характер носят в основном. И там скорее наброски формул и концептов. Это пока слишком сложно для человечества.

Cow

Цитата: Шаройко Лилия от мая 07, 2020, 16:41:50Вести с полей, однако, от местных жителей по телефону.
Эта весть получена мной  вчера в личном общении.
Райцентр Мантурово Костромской. Зашел в магазин. У магазина стоит машина скорой помощи. Врач с той машины хлеб покупает и говорит продавщице:" Больницу закрыли. У одного  из врачей тест на корону дал положительный результат."
Пытаюсь уточнить - инфекционное отделение? Ответ: инфекционки в данной больнице нет и не было никогда.

Людей без масок по улицам  ловят. Документы и справки с работы проверяют.  И полицаи дисциплинированно штрафы оформляют  . Маска в аптеке 150р. Но без маски в аптеку заходить нельзя. Объявление о том, на двери висит.  Полиция бдит.

Шаройко Лилия

#394
Пока в сети ни одного упоминания даже на частных. Что в этой больнице нет инфекционного отделения и там заболел врач это о чем по вашему говорит?
Мне ни о чем. Любой может заболеть, врач очень контактная личность, как продавец и в магазине примерно даже больше, напротив него при приеме садятся ближе, он с ними ведет длительную беседу. Там три случая в Мантурово было по карте.

https://vk.com/covid19_kos

Может завтра будет +1. А может это был диагноз первой пробы. Про закрытие больницы не пишут пока, обычно такое озвучивают, о какой больнице идет речь тоже не совсем ясно, нашла их несколько.

https://регистратура44.рф/clinics/manturovo/4428


Про маски - я сделала свою, скачала инструкцию Роспотребнадзора. Ни покупала ни одной, моя многоразовая, можно стирать ни стоила мне ни копейки. Любая женщина может взять в руки иголку с ниткой и х/б ткань. Это очень просто. За самодельные маски никто никого не штрафует, я была в Костромской Галерее (один из самых больших ТЦ в Костроме), там практически все в самодельных.

И этто... я, пожалуй пойду отдыхать. А то, чувствую я, скоро выяснится, что я в ответе за все косяки мира
:)
Начиная от местных заканчивая круглосуточным дежурством по планете. Тутта никакого чувства юмора не хватит.

Возможно завтра тоже буду отдыхать. Зато Cow, у Вас должно все расцветать сейчас. Я каждый день во дворе сижу, примерно звуковой фон таков, деревья конечно еще вокруг дома не в такой стадии но уже близко, все листья развернуты

https://youtu.be/jhZydq9m6xc

И конечно тут лес сплошной, нас от ближайших домов отделяет только один слой деревьев. Но в принципе... при хорошем воображении... закрыв глаза... Звуки почти полностью совпадают.

Жан-Люк Пикар

Так какие прогнозы по этому коронавирусу? Мы все умрём? Это новая "чёрная смерть" ? :-[

василий андреевич

Цитата: Жан-Люк Пикар от мая 07, 2020, 19:26:25Мы все умрём?
А откуда сомнения?)))
  Уроки первой волны нужны для грамотной организации противодействия второй. И если статистика, по обыкновению, врет, то нужно четко уяснить естественную погрешность вранья. Это нормальный процесс, к сожалению, видимый постфактум. Упования "побыстрее взлезть на плато", по сути, означают "побыстрее всем заболеть" с надеждой на бессимптомность.
  Как только выяснилось, что драконовский карантин у нас не сработал, пресловутое плато будет только воздыматься, чем медленнее, тем экономически мучительнее. Счазз уясним, что два процента - не пятьдесят - пойдем на снижение изоляционизма, дабы поддерживать это пресловутое плато в пару процентов... до второго пришествия.

Evol

Цитата: Gilgamesh от мая 01, 2020, 12:30:58Кунин, едва ли я погрешу против истины, - один из виднейших русскоязычных (уже не российских) биологов

Приятно, лишний раз, читать об уважаемом Е. В. Кунине - моя жена была его сокурсницей, они все выпускались в 1978 году. Она часто вспоминает об этом, только училась на биофизика.

Cow

Цитата: василий андреевич от мая 07, 2020, 20:09:56. Счазз уясним, что два процента - не пятьдесят - пойдем на снижение изоляционизма, дабы поддерживать это пресловутое плато в пару процентов... до второго пришествия.
Вы что, до сего момента не уяснили методику и принципы вакцинации и приобретения организмом иммунитета?
Но  при этом, описали динамику довольно верно.
Некоторые неточности, типа - "до второго пришествия"  уточнить только бы надо. Это до когда  в цифре?
Иммунитет к сожалению вечный и 100% не вырабатывается. :'(

К сожалению, о самом заболевании почти ничего пишут. И о последствиях для организма.
Мелькают сообщения, что легкие сильно поражаются у перенесших COVID/
И то не понятно - следствие ли это самого заболевания или не качественно   использованной искусственной вентиляции тех легких?
А то весьма похоже, на историю с карантином - должен был победить пандемию, а по факту - победил экономику.

Цитата: василий андреевич от мая 07, 2020, 20:09:56
Цитата: Жан-Люк Пикар от мая 07, 2020, 19:26:25Мы все умрём?
А откуда сомнения?)))
 
Их уже нет. ;D
Убедили.

василий андреевич

Цитата: Cow от мая 08, 2020, 13:01:34Некоторые неточности, типа - "до второго пришествия"  уточнить только бы надо. Это до когда  в цифре?
Чем точнее цифра, тем больше погрешность. Для меня лично ее сместили на после 31 мая (пока). Ответите про цифирь обязательной вакцинации - вычитайте месяц - получите сверхточную дату соединения небесных планид в прескверную ситуацию. Короче, идете к неоНастродамусу.
  Я только хотел сказать, что "плато" не высчитывается как ежедневная слежка за приростом и снижением количества заболевших.

Злата

Цитата: Шаройко Лилия от мая 07, 2020, 18:20:34Про маски - я сделала свою, скачала инструкцию Роспотребнадзора.
Я тоже.
Даже без Роспотребнадзора
Шли по лесу и встретили программистку

Злата

Цитата: Cow от мая 08, 2020, 13:01:34И то не понятно - следствие ли это самого заболевания или не качественно   использованной искусственной вентиляции тех легких?
Искусственную вентиляцию применяют в крайних случаях.
Скорее всего, без нее было бы еще хуже.
Шли по лесу и встретили программистку

Gilgamesh

Куда деваются цифры по смертности. Время с 42:12



Просьба общественно-экономические аспекты видео где-нибудь под видео обсуждать. Тут только эпидемиологию. Спасибо.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Gilgamesh

ЦитироватьКанадские ученые пришли к выводу, что распространение эпидемии нового коронавируса совсем или лишь незначительным образом связано с климатом географического региона. И надеяться на сокращение числа заболевших в жару не стоит. Другое дело — дистанция, закрытие школ и запрет на массовые сборища.

https://hightech.plus/2020/05/08/leto-ne-pomozhet-temperatura-i-vlazhnost-ne-vliyayut-na-rasprostranenie-covid-19
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Gilgamesh

Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер