Куда деваются эпидемические вирусы ?

Автор Злата, марта 01, 2020, 22:42:58

« назад - далее »

Gilgamesh

Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Шаройко Лилия

#181
Ясно. Надеюсь он захочет вернуться.

Поискала сайты с более менее внятной статистикой, тот на который давал ссылку Павел в основном теперь размещает карты, таблиц больше нет и много новых сайтов невнятного источника данных
Вообще по запросу "короновирус статистика" сразу Яндекс высыпает большой подвал прямых ссылок на карты

Но динамики там нет, она в графиках на многих сайтах отдельно, часто источники вообще не названы и не видно распределения этой динамики по странам.

Поэтому я предпочитаю пока таблицы, Роспотребнадзор продолжает их размещать

https://rospotrebnadzor.ru/region/korono_virus/epid.php

правда они в Ворде и без сортировки, я скинула в Ексель, отсортировала по убыванию по столбцу общего числа заболевших.
На картинке не видно, последние три столбца - это смертельные случаи вообще, смертельные случаи за последние сутки и последнее источник заражения, видимо вообще то есть есть ли уже внутренняя передача.
Данные на 15 марта, в России  последние 3 внутренних заражения просто еще не внесены, поэтому там все источники указаны как завоз.



Там видно, что еще Южная Корея начала выруливать как то в положительную динамику капитально
И еще Япония кажется очень мало в последние дни прибавляет возможно они смогли остановить разрастание геометрической прогрессии тоже

Есть графики динамики по нескольким странам, Это Южная Корея где явное уменьшение и соотношение числа заболевших уменьшается около двух недель



В Италии по прежнему нарастание очень сильно



У нас сегодня Аэрофлот еще несколько рейсов прекратил, новое число заболевших за сутки 4 человека.
Я не говорю, что эпидемии не будет, но вероятность такая хоть и небольшая, мне кажется есть.
Конечно ограничения контактов очень большую роль будут играть и быстрая динамика закрытия границ.


Шаройко Лилия

В общем новая статистика по понедельнику, общее количество зарегистрированных случаев в России 93 человека, 7 внутренних заражений, вероятно пришли результаты анализов за выходные, 4 человека это были сутки с субботы по воскресенье, сегодня сразу +30, пока это самый большой суточный прирост, если не учитывать что он за выходные распределен

https://www.vesti.ru/doc.html?id=3248491&tid=108446

ЦитироватьНовая статистика по коронавирусу COVID-19: в России зарегистрировано 93 заболевших. При этом 86 случаев заражения — завозные, подчеркнула вице-премьер Татьяна Голикова на координационном совете при правительстве по борьбе с распространением коронавируса.
Телеканал "Россия 24" вел прямую трансляцию с заседания координационного совета.

Четверо из заболевших в России уже выздоровели. Сейчас заболевания у 57 человек протекает в легкой форме практически без симптомов. Только у двоих пациентов состояние оценивается как средней тяжести – у них наблюдается незначительная одышка. Но никому из них, добавила Голикова, перевод на искусственную вентиляцию легких не требуется.

Одна проходившая карантин сбежала из клиники, ее нашли, вернули, тест положительный, где она бродила пока неясно, заведено уголовное дело. Пока по таким случаям по закону штраф, там же сообщение что

Цитироватьв Израиле за побег из карантина сажают на семь лет, а в Чехии только за нарушение режима карантина штраф 130 тысяч долларов.

Питер

И   Собянин   ужесточает  условия.   С  5000  человек  до  50   и  только в  помещениях  -  на  улице   нельзя. Что     странно -    помещение  опаснее   улицы. 
То  есть  минус  все  театры  и  кинотеатры.  Плюс   школы и  детсады   -   до 12   апреля.   То есть    еще  и  родители   по  домам.
Вариант  в  сторону    жесткого  карантина.   Но  -  поп  собаку  жалел  и   хвост  купировал  по  частям.
А  оно  вам  надо  ?

Питер

А  оно  вам  надо  ?

Злата

А как они считают выздоровевших ?
https://index.minfin.com.ua/reference/coronavirus/geography/iran/

Германия, 16 марта.
Всего зараженных 6924, выздоровевших - 59.
На 2 марта (2 недели назад) - было всего 165 зараженных.
То есть через 2 недели выздоровело только треть из них.
Если заболевших позже - они еще не могут считать выздоровевшими.

Иран:
На 16 марта
14991 зараженный, 4590 выздоровевших.
При том, что 2 марта у них было всего 1501 зараженный.
За 5000 зараженных у них перевалило только 10 марта. И уже все повыздоравливали.
Шли по лесу и встретили программистку

Питер

Был  вирус  при     ПЦР  анализе   -  больной.    Нет   через  какое-то  время   после  этого   -  выздоровел.  Вирус  не  должен  выявляться  при  трехкратном  проведении  тестирования.  Это  -  китайский   алгоритм.  Думаю,  что в  Германии  и  Иране  примерно  также.
А  оно  вам  надо  ?

Злата

Добавлю Италию на 16 марта:
Всего - 27980
Выздоровевших - 2749
На 2 марта было 2036 зараженных, на 4 марта - 3089.
Я думаю, в Иране - ускоренное тестирование.
Не верится, что в Иране выздоравливают быстрее, чем в Европе.
Шли по лесу и встретили программистку

Питер

Не    знаю.   ВозможНО   разные    подходы к  термину  "выздоровел"


А  оно  вам  надо  ?

Питер

Да,    в  doc    файле  кривая  роста    короны  в   РФ     с  1  по 17   марта. По  данным  с  сайта  Роспотребнадзора  на  8  утра.
А  оно  вам  надо  ?

Шаройко Лилия

#190
Еще немного и нфы, не знаю будет ли полезна читателям, но если есть шанс, то наверное стоит разместить.
У меня два постоянных заказчика по сайтам, периодически что-то изменяющих на них в функционале с моей помощью, я больше 10 лет их знаю мы в дружеских отношениях.

Это владельцы медицинских центров
Сейчас их общем приказом заставили как всех владельцев частных медцентров разместить у себя ролик по страховым представителям ОМС
С формулировкой что в связи с короновирусом нагрузка по ОМС на частные медцентры возможно возрастет.

ОМС - это бесплатная медицинская помощь, частные организации обязаны людей принимать, государство потом деньги за такие приемы им возвращает. Так как многие не знают как этим пользоваться то создан интститут страховых представителей, как давно не знаю, сейчас просто все медцентры обязали эту инфу у себя на сайтах разместить. В общем в двух словах у каждого, у кого есть медицинский полис, есть телефон страховой компании, туда можно позвонить и узнать чем сейчас можно пользоваться бесплатно, эта услуга сопровождения и консультаций тоже бесплатна. Конечно в ролике нарисовано, что кто-то там с вами бегает по больницам, это я думаю маловероятно, только если онкология как там сказано, но по телефону ответят.

https://youtu.be/f0WarAhIl7M

Для тех кто сразу подумает, что все это конечно же не работает.

Я не могу сказать ничего точного по медицине, кроме того, что мои знакомые владельцы медцентров народу так порядочно лечат, хотя конечно особого восторга как коммерсанты ясное дело не испытывают.

Но такая служба помощи и разъяснений есть у налоговой. Так как я не бухгалтер, так просто прочитала все что можно сама, плюс мы газету издавали по налоговому праву, (но я там за реализацию отвечала как зам редактора, а не за текст законодательства, поэтому уровня знаний настоящего бухгалтера конечно нет) и веду свою бухгалтерию больше 10 лет, то я ей пользуюсь периодически. С учетом того, сколько бы мне стоила зарплата бухгалтера за все это время или платные услуги тех, кто консультирует и даже сдает периодические отчеты за другие ООО (у нас есть такие компании) я съекономила около миллиона рублей. На прямые вопросы по бухучету они отвечают всегда точно и по делу.

Поэтому я предполагаю, что такая же служба консультаций по медицинскому праву для населения тоже должна более менее нормально работать.

Как я уже сказала в связи с предполагаемым увеличением нагрузки на больницы медцентрам сообщили, что нагрузка на них по ОМС вероятно будет выше. Население может звонить по телефонам своей страховой и узнавать все, что связано с получением медпомощи, в том числе по коронавирусу, задавать свои личные частные вопросы о своей именно личной ситуации, спрашивать что делать.


Шаройко Лилия

#191
Содержание док файла Питера, скачала, размещаю для читателей, вложенные таким образом файлы без входа под ником не открываются



вчера создан новый государственный сайт  по коронавирусу, пока что он практически пустой по содержанию, вероятно что-то существенное должно появиться со временем,
https://стопкоронавирус.рф

сегодня появились прямые ссылки на роспотребнадзор, но в корень папки, я вчера давала прямую ссылку на страницу файлов о ежедневной статистике

https://www.rospotrebnadzor.ru/region/korono_virus/epid.php

Там полная версия статистики за 17, из которой наверное фрагмент в файле Питера


я опять скинула в Ексель таблицу по странам, отсортировала сегодня наоборот по возрастанию, так вроде удобнее смотреть. И вырезала больший участок в картинке.

Кто незнает как это сделать. Просто мышкой выделить и скопировать область таблицы в ворде. В екселе встать в любую ячейку и нажать вставить.

Чтобы отсортировать по любому из столбцов  -выделить область ячеек которые собираемся сортировать, дальше в шапке инструментов наверху - выбрать закладки Данные/сортировка
дальше всплывает окно, где можно выбрать столбец по которому такую сортировку можно сделать.





Здесь кто может просто забыл нужно выделить область одинаковых ячеек, то есть игнорировать поле регионов, там склееные поля, с ними эта функция не работает. По умолчанию таблица отсортирована по регионам.






василий андреевич

  У меня непонятки с вирусным геномом. Вчера прочел в популярном изложении: в Новосибирске расшифровали полный геном, Испанцы выделили шесть модификаций в своей стране, Бразильцы выделили шестнадцать модификаций.
  Китайцы давно осторожно заявили о двух модификациях, условно спокойной и активной по клинике.
  Модификации неизбежны. Из лекции от ссылки Питера (хотя сил дослушать дальше половины не хватило) вынес, что новая корона блокирует выработку архиважного (незаменимого?) белка для легочной работы. В связи с этим вопрос, что значит разная активность вирса в блокировании выработки данного белка? Они, модификации, имеют проблемы с проникновением в клетку?

Питер

А  оно  вам  надо  ?

ArefievPV

Какая-то странная инфа - теперь уже начали обвинять США... ???  Конспирология?

«Нулевой пациент» найден?!
https://regnum.ru/news/polit/2894898.html
Пользователи китайских социальных сетей, а также уважаемые эксперты призывают власти США опубликовать правдивую информацию об эпидемии нового коронавируса, которая пришла в Ухань из Соединенных Штатов, а не зародилась в Китае, как об этом утверждают на Западе, сообщает 25 марта газета Global Times.
Цитировать
Американский журналист Джордж Уэбб из Вашингтона обвинил американского же военного атлета, который присутствовал в составе спортивной делегации на военных играх, которые состоялись в Ухане в октябре 2019 года «нулевым пациентов», отмечает издание.

Уэбб провел собственное журналистское расследование в нескольких своих недавних видеообращениях и сообщениях в социальной сети Twitter заявил, что по его мнению «нулевым пациентом» является военный дипломатический водитель и велосипедистка Мате Бенасси, которая была в Ухане в октябре на велосипедных соревнованиях во время проведения Всемирных военных игр.

Согласно докладу, опубликованному на сайте Министерства обороны США 25 октября 2019 года, Мате Бенасси принимала участие 50-милльном заезде в Ухане.

Уэбб также обращает внимание, военная лаборатория Форт Детрик в городе Фредерик штата Мериленд, США, которая занимается болезнетворными организмами высокого уровня опасности вроде лихорадки Эбола, была закрыта и перевезена в другое место в июле 2019 в связи с «ненадлежащим состоянием помещений и систем управления».

Несмотря на отсутствие неопровержимых доказательств, журналист пришел к выводу, что совпадения между временем закрытия лаборатории в июле, участия военных атлетов в играх в октябре и вспышкой коронавируса в Китае ближе к зиме 2019 года являются неслучайными. Лишь 10 марта текущего года на сайте Белого дома появилась петиция с указанием всех этих совпадений.

Но на этом совпадения не заканчиваются, оказалось, что упомянутая выше Мате Бенасси имеет родственника Мэтью Бенассии, который как раз и работал в Форт Детрик, где американцы разрабатывали биохимическое оружие. Ряд китайских экспертов сходятся во мнении, что там могла иметь место утечка вируса.

Специалист по США из Университета международных отношений в Пекине рассказал Global Times, что правительству США нужно дать ответ на всплывшие факты и опубликовать всю достоверную информацию о состоянии здоровья своих военных, связанных с данным инцидентом, приложив все необходимые инфекционные записи, дабы развеять все сомнения, которые теперь обязательно появится у мирового сообщества касательно происхождения COVID-19. Китайские пользователи социальных сетей призывают протестировать Бенасси на коронавирус.

При этом, США в лице президента Дональда Трампа ряда других высокопоставленных политиков акцентируют внимание на китайское происхождение вируса, а Китай это всячески отрицает.

Не вызывает сомнений американский генезис нового коронавируса и у специалиста по химическому и биологическому оружию, микробиолога, участника комиссии по разоружению в Ираке, бывшего члена комиссии ООН по биологическому оружию, а также бывшего советника генсека ООН Кофи Аннана Игоря Никулина.

Еще чуть менее недели назад в интервью ИА Красная Весна Никулин сообщил, что эпидемия нового коронавируса началась еще в августе 2019 года в США, что уже было официально признано самим генеральным директором центра профилактики и контроля заболеваний CDC, который объединяет все медицинские институты и университеты США Робертом Редфилдом.

Тогда несколько американских военных погибли от неизвестной болезни. При чем, медики считали, что имеют дело с обычным гриппом, однако вскрытие показало, что они имеют дело с коронавирусом. С этого момента и началась эпидемия в США.

«Кроме того, 5 августа была закрыта лаборатория Форт-Детрик, штат Мэриленд — это крупнейший американский военно-биологический центр США, где этот вид вируса был разработан еще в 2015 году. На это уже указывают данные, которые мы получили. Это именно так», — заявил Никулин.

По его словам, вирус был разработан в военно-биологических лабораториях США еще как минимум в 2015 году. Именно тогда в журнале Nature появился материал соответствующего содержания. В ней говорилось, что велись работы по модификации коронавируса китайской летучей мыши, который вначале должен был размножиться в организме верблюда, что дало возможность ему затем проникать в клетки человека. С тех пор, по его словам, американские эксперты значительно продвинулись в этом деле.

Обсуждая вопрос, зачем и кому это понадобилось, Никулин ответил, что это игра американских глобалистов против президента Трампа перед предстоящими выборами в США. Их задача — потопить действующего президента, который, отметим, без этой эпидемии был однозначным лидеров в предвыборной гонке.

У самого же Трампа, считает эксперт, есть алиби, поскольку он до 11 сентября 2019 года не знал о существовании нового биологического оружия COVID-19. В то же самое время есть алиби и у Китая, где первый пациент был зафиксирован лишь 17 ноября 2019 года, а эпидемия была объявлена лишь 31 декабря.

Читайте также: США знали о грядущей эпидемии вируса из Китая еще осенью — колумнист Forbes

Стоит отметить, что 23 марта колумнист Forbes, член Совета по международным отношениям США и Международного института стратегических исследований (Лондон) Ариэль Коэн заявил в эфире ток-шоу «Вечер с Владимиром Соловьёвым» на телеканале «Россия 1», что США имели откуда-то имели данные о предстоящей эпидемии вируса в Китае и Трампу на стол были переданы соответствующие разведданные.

«Более того, «военная игра» в августе-сентябре прошлого года, по которой получалось, что из Китая может прийти вирус, говорили об эпидемии особо опасного гриппа и говорили о полумиллионе погибших в США и говорили о том, что структура госпиталей абсолютно недостаточна», — заявил Коэн.

Коэн также заявил, что подобное бездействие Трампа может привести к тому, что в США начнется затяжной кризис сродни Великой Депрессии 20-х годов прошлого века и 30% безработице в стране.

Читайте далее: Новая Великая депрессия и конец Трампа — колумнист Forbes об эпидемии в США

P.S. Ссылки из заметки:
США знали о грядущей эпидемии вируса из Китая еще осенью — колумнист Forbes
https://regnum.ru/news/polit/2893154.html

Новая Великая депрессия и конец Трампа — колумнист Forbes об эпидемии в США
https://regnum.ru/news/polit/2893156.html