Помогите распознать что это

Автор leochi, января 06, 2020, 16:45:19

« назад - далее »

leochi

Лет 8-9 назад приобрел эти кости, одна длинная мне кажется, что это часть какого-то рога оленя или что-то в этом роде, но я не знаю точно, а вот по остальным элементам не имею понятия чьи они. Это часть позвоночника или какая-то тазовая кость с позвонком. Если кто-то знает чьи они - напишите пожалуйста. Буду очень благодарен вам.

Gilgamesh

Указывайте хотя бы географическое происхождение находок.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

leochi

Я бы с радостью, но как и писал - приобрел их довольно давно с рук, никаких данных где были найдены у меня нет. Купил в Украине, были найдены где-то на этой территории, но думаю, что это не несёт полезной информации. Если у кого-то есть какие-то идеи или подозрения - тоже пишите. Могу сделать фото в других ракурсах или видео

Екатерина Сенникова

А зачем Вам определения? Лежали себе косточки годами никого не трогали. То, что Вы написали про них вобщем-то соответствует действительности.
С уважением,
Екатерина Сенникова

Gilgamesh

Большой позвонок - первый шейный позвонок быка/бизона. Маленький позвнок - поясничный молодого крупного жвачного. Третья кость в коробке с позвонками - таранная кость жвачного, возможно более точное определение при указании размеров и нескольких ракурсах съемки. Ну и рог оленя, слишком фрагментарный для корректного определения, но скорее всего большерогий. Уменьшайте фото до 800 пикселей в ширину: движок форума несовершенный, такие простыни приходится скроллить во все стороны чтобы разглядеть.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер