Окаменевший клык.

Автор шторм, декабря 15, 2019, 14:23:01

« назад - далее »

шторм

Здравствуйте.Подскажите чей этот окаменевший клык?и сколько ему примерно лет?.

Екатерина Сенникова

Вроде похоже на одиночный коралл. Место находки?
С уважением,
Екатерина Сенникова

шторм

Цитата: Екатерина Сенникова от декабря 15, 2019, 17:24:04
Вроде похоже на одиночный коралл. Место находки?
Смотрел сейчас фото одиночного коралла,клык не сколько не похож на одиночный коралл.У данного клыка треугольная форма с одной стороны полукруглая а с другой две ровных плоскости,да и основание клыка коренистое будто это выдранный клык.

Gilgamesh

Что угодно, но не зуб. Указывайте место и находки (включая геологические условия - грунт, глубина) и снимайте с масштабом.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

шторм

Цитата: Gilgamesh от декабря 15, 2019, 21:55:16
Что угодно, но не зуб. Указывайте место и находки (включая геологические условия - грунт, глубина) и снимайте с масштабом.
Это самый настоящий клык,не известного существа.Данный клык имеет костную окаменевшую структуру,это кость.А вот чей это клык и сколько ему примерно лет?

Gilgamesh

...в этом сообщении могло быть сразу несколько унизительных шуток, но я сдержался.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Vollex

Одиночный коралл и есть. Только не целый - расколот, от того и такая "треугольная" форма.

шторм

То что это расколовшийся и принявший идеальную форму клыка коралл,это фантастика.Это самый настоящий клык окаменевшая КОСТЬ.

Vollex

Цитата: шторм от декабря 17, 2019, 14:27:10
То что это расколовшийся и принявший идеальную форму клыка коралл,это фантастика.Это самый настоящий клык окаменевшая КОСТЬ.
Как Вам угодно. Клык значит клык.  ¯\_(ツ)_/¯
Только напрашивается вопрос, если Вы не доверяете местным форумчанам, то смысл что-либо сюда выкладывать?

шаман

Окаменевший клык Ругозы, по возрасту - почти весь палеозой,т.е.иму больше 300 млн. лет!!!!! O0

Gilgamesh

Видимо это клык сетевого тролля.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

шторм

Цитата: шаман от декабря 17, 2019, 22:02:28
Окаменевший клык Ругозы, по возрасту - почти весь палеозой,т.е.иму больше 300 млн. лет!!!!! O0
А с чего вы решили что человек зашедший на ваш форум должен вам доверять и верить,это просто нонсонс вы что думаете если у вас образования значит вы умнее всех и превыше всех ,и все должны вам верить.Образования даёт знания а не ума.Это ж надо окаменевшую кость рыбий клык определяют как корал потому что похоже)))),знаете что похожа у слона на жопу обезьяны рожа.А я больше и не собираюсь сюда ещё что то выкладывать,хватило и одного раза чтобы понять что здесь в таких вещах не компетентные.

Митрич

Хороший, кстати, образец, расколот по септам, столбик виден, теку, правда, вдрызг разнесло. Но вообще весьма удобно показывать морфологию одиночного коралла, да. Возраст - 99% что карбон, место находки - где угодно в Московской синеклизе плюс Донбасс, Тиман и прочие позднепалеозойские дислокации. Но по цвету я бы за Подмосковье топил.

niki

ЦитироватьА я больше и не собираюсь сюда ещё что то выкладывать
Спасибо, это правильное решение.

Екатерина Сенникова

Ну что сказать.... Наша служба и опасна и трудна....

Митричу: действительно, хорошо, что видно, что внутри, мне такие образцы нужны, чтобы детям показывать.
Тему закрою, во избежании наплыва эмоциональных сообщений
С уважением,
Екатерина Сенникова