кости рептилий и амфибий из США

Автор mbernard2007, декабря 10, 2019, 19:19:48

« назад - далее »

mbernard2007

Кость  (1-2 фото), предположительно, из костей черепа, рептилии. Найдена в Хелл-Крик, США, на границе Мела и Палеогена. Размеры 14х13,5 см, вес 726 грамм. Если есть соображения, чья кость, буду рад помощи. Третье фото - нечто, фрагмент 5х4 см, довольно толстый.

mbernard2007

Находка из США. Кости рептилии Пермского периода из  Оклахомы. Найдены в слоях, которые соответствуют Artinskian  Возраст: 283,5 млн. лет.
Буду рад помощи.

mbernard2007

Три кости, вероятно, рептилии. Может быть, конечности. Найдены в одном месте в США, Оклахоме, на уровне 288 млн. лет. Буду рад помощи.

mbernard2007

Несколько позвонков. Возможно, коготь или зуб. Маленькие косточки (нога?) Вероятно, амфибия. Место находки - США, Нью-Мексико, округ Сан-Мигель Формация Bull Canyon.  По уровню, соответствуют Норийскому или Рэтскому ярусу. Возраст - 225-206 млн. лет. 

mbernard2007

Кости конечностей рептилии из США,  Монтаны, Джудит-Ривер. Уровень - конец мела, где то 67-66 млн. лет. Буду рад помощи. Снял с разных ракурсов.

Екатерина Сенникова

Здравствуйте, по таким костям что-то сложно сказать, надо смотреть, сравнивать.
С уважением,
Екатерина Сенникова

mbernard2007

Спасибо что ответили. Я уже обратился к одному американскому специалисту на их форуме. Он только предположил, но с высокой долей вероятности, что белые кости  рептилии это образцы 2 особей Captorhinus. По второму образцу (3 кости конечностей Пермской рептилии) он утверждает, что это Abyssomedon. Позвонки, зуб и косточки пальцев амфибии, как я понял, от Apachesaurus. Что касается костей меловой рептилии, он смог лишь сказать, что это черепаха, кости radius и ulna, другие от задних ног. Но предположить, что за черепаха, не смог, написал, что может и палеоген. Я ему отослал фото большого фрагмента белой кости из Хелл-Крик (я выкладывал их тут). Он написал, что с вероятностью 99% это трицератопс или торозавр, фрагмент "воротника" из области parietal или кость postorbital. Дескать, по виду и частоте встречаемости в Хелл-Крик, это вряд ли что то другое. Я ему доснял фото с другого ракурса, но он не ответил, видимо, началось рождество.

mbernard2007

#7
Кусок ребра из большой находки костей туловища и ног динозавра в районе реки Джудит. Предположительно, брахилофозавр. Очень хорошая сохранность внутренней костной структуры после вскрытия породы и удаления части надкостницы.

mbernard2007

Кости и фрагмент зуба из Ланс Крик, США. Найдены на месте строительных работ на частной земле. Вероятно, самый конец мела. Находка представляла собой обломки костей ног и таза, крупный динозавр. Размер фрагмента на фото - 26 см. По форме суммы обломков, возможно, метатарзальная кость. Если крутить кость, в ней много пирита в тонких, как соты, ячейках. Фрагмент зуба черного цвета, по краям с зазубринами, как напильник. Если есть соображения, буду рад помощи.

mbernard2007

1. Кость неизвестного млекопитающего из Флориды. Легкая, без фоссилизации. Видимо плейстоцен. Размер кости - 10 см в длинную. Видна суставная поверхность, вверху расширяется и сломана. Лопатка? Плейстоцен?
2. Обломки как бы спаренной кости пермского возраста из Техаса, Арчер-Сити. Фрагмент небольшой, 3 см,их было несколько похожих, найдены в красноватых слоистых породах. Рептилия?

mbernard2007

Юта. Формация Моррисон. Волжский ярус 151-145 млн лет. Камаразавр. Обломок гребня подвздошной кости.

Екатерина Сенникова

Уважаемый mbernard2007, вполне понятно Ваше желание приобретать окаменелости. Мне кажется, лучше бы спросить у продавца более точное определение. И хорошо, что Вы стали спрашивать у американских специалистов о принадлежности их костей. Им виднее. А нам бы со своими разобраться.

Если будете еще выкладывать, пожалуйста в одну эту тему. Но я думаю, может уже достаточно? Вы же даже вопросов не задаете.
С уважением,
Екатерина Сенникова

Gilgamesh

Цитата: mbernard2007 от января 08, 2020, 20:54:561. Кость неизвестного млекопитающего из Флориды. Легкая, без фоссилизации. Видимо плейстоцен. Размер кости - 10 см в длинную. Видна суставная поверхность, вверху расширяется и сломана. Лопатка? Плейстоцен?

Лопатка какого-то жвачного, вероятно некрупный олень.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер