Зуб рептилии из США

Автор mbernard2007, ноября 26, 2019, 20:48:52

« назад - далее »

mbernard2007

Зуб неизвестной рептилии из Олбани, Вайоминг, США. Наверное, какой то травоядный. Длинна зуба 6,5 см. Если есть предположения, что это за зверь, буду рад помощи.

Gilgamesh

Какие у вас основания считать что это не белемнит?
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

mbernard2007

У меня в коллекции много зубов и еще больше белемнитов. На мой взгляд, это зуб. Эмаль, износ, структура. Ну и место покупки, магазинчик в районе Олбани, откуда до Хелл Крик не так далеко. Хозяин продавал его как зуб. На вопрос, чей зуб, развел руками, сказал только, что дино. Там же был куплен зуб трицератопса, но он у меня вопросов не вызывает, форма знакомая.

Gilgamesh

Ну у зауроподов что-то похожее на фото из первого сообщения. Но на фото по сути видно просто шпенек, простор для полета фантазии велик.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

mbernard2007

Спасибо. Я тоже подумал про зауропода. Смотрел по находкам с Хелл Крик, но там зубов зауроподов не увидел, одни гадрозавры и трицератопсы. На зуб гадрозавра не похож. Он действительно прямой, как белемнит, но все-таки значительно приплюснут с боков, почти черного цвета, с одной стороны сильно сточен, с другой обломан. В Вайоминге, вроде бы, водились зауроподы. Может, диплодок. Титанозавры, наверное, там не водились.