Кости, позвонки, окаменелости, г. Кимры р. Волга

Автор Карелина Анастасия, ноября 18, 2019, 21:59:30

« назад - далее »

Карелина Анастасия

В порту, в Пгс, нашли кость. Возможно позвонок. В пгс с этой разработки находили уже зубы мамонта и позвонок шерститого носорога. Этот на носорожий не похож, сравнить очно пока нет возможности, карантин же. Искали осознанно, так местные водители, сказали, иногда попадаются большие кости. Территориально, Тверская область, г. Кимры река Волга. Извините, линейки не нашлось....












Gilgamesh

Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Карелина Анастасия

Круто, спасибо. Для ребёнка первая серьёзная находка.

niki

Носорог есть, мамонт есть, бизон есть.
Ищите теперь оленя. :)

Карелина Анастасия

У нас семейное весеннее обострение ::)

Карелина Анастасия

Добрый вечер, всем.
Место находки, г. Кимры, Тверская область, р. Волга. Порт, кучи с ПГС. Находка не первая, помимо этого находили зубы мамонта, позвонки бизона, позвонок шерститого носорога. Куча всяких кораллов и белемнитов. Вес 1кг в сухом виде, длина 27см и высота 10см в диаметре головка кости. Пятно на фото от влажной руки. Спасибо за ответы.

Карелина Анастасия

Я прошу прощения, я за городом, по другому фото не получается вставить фото





Gilgamesh

Фрагмент плечевой кости носорога.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Карелина Анастасия

О, как! Спасибо за оперативный ответ!

Карелина Анастасия

Добрый всем вечер. Нашли новый позвонок, берег Волги, г. Кимры, порт, развалы ПГС. На предыдущие наши находки совсем не похож. В этом же Пгс уже находили позвонок носорога, его кости, позвонки бизона, мамонтов зубки. Спасибо за ответ. Извините за фото, я на даче, вставить получается с телефона только так.





Сбоку вот так не внятно

Екатерина Сенникова

Анастасия, отлично! Все Ваши сообщения объединила.
Пожалуйста все свои находки теперь выкладываете в эту тему.
С уважением,
Екатерина Сенникова

Карелина Анастасия

Спасибо, извините, не разобралась. Всё поняла.

Gilgamesh

Бизон, поясничный позвонок. Предыдущий - грудной.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Карелина Анастасия