Несколько аргументов в пользу нематериальности живого (нас в том числе)

Автор Kevin, октября 09, 2019, 01:35:08

« назад - далее »

Максет

Цитата: Evol от ноября 19, 2019, 09:24:28
Цитата: Максет от ноября 19, 2019, 07:59:00В таком состоянии происходит разделение тела и сознания. Тело остается на месте, а сознание перемещается в пространстве.

???
У меня, больше, нет слов. Все, далее не комментирую.
Сочувствую.
Не совет, а предложение: Можете испробовать на себе. Эксперимент легко воспроизводимый. Главное, не забудьте заранее составить программу возврата.
После этого, если скажете, что это всего лишь сон, я Вам поверю.

talash

Цитата: Максет от ноября 14, 2019, 07:48:43
Ну, здесь я спорить не буду, на все воля Программы.

Цитата: Максет от ноября 15, 2019, 07:02:59
А есть научное доказательство тому, что материя сама, без управления со стороны программы, способна создать (породить) информацию?
Если есть, то приведите хоть один пример в подтверждение этому.

Если никто не сможет привести, то буду считать это подтверждением того, что наука не может опровергнуть мое предположение и следовательно поведение некоторых участников форума, подходящих к вопросу с позиции этого не может быть, потому что не может никогда, является не вполне адекватным, а значит научным.

Избитое: "На все воля бога, Докажи мне, что бога нет". Вместо бога можно подставить любую нефальсифицируемость.

Я думаю это Вам надо доказывать администрации форума, что Ваши рассуждения имеют отношение к этому форуму.

Цитата: Kevin от ноября 19, 2019, 01:11:02
Но к лженауке эта тема по определению не относится, так как она посвящена вопросам, а не ответам. А вопросы эти по сути физические и биологические. Что есть видение? Что есть эмоции?
В этой связи буду писать тут только по основной ветке данной темы и в разговоре с Максет, поскольку еще мало знаю для периферийных бесед.

К счастью здесь администрация форума определяет, что к чему относится.

На мой взгляд рассуждения Кевина и Максона никаким боком к естественнонаучному форуму не имеют отношения. И я думаю они сами это знают и просто здесь тренируют свои скилы убеждения "паствы".

Вас, ребята, ещё и на форуме паранормальных явлений очень заждались.

василий андреевич

Цитата: Evol от ноября 19, 2019, 09:24:28У меня, больше, нет слов. Все, далее не комментирую.
Наконец-то.
  Ну существует практика. Например, пьют утреннюю мочу (а то и ждут, когда она ударит в голову), что бы затормозить пробуждение, и отправляются дальше в полусон-явь. Но можно затормозить и "аутотренингом" (изрядно опасно, сам иногда применяю). Действительно, можно решить вопросы без эмоциональной нагрузки - именно она дремлет. Можно и "полетать".
  Можно и обозвать полет сознательным, если под сознанием понимать принципиально непонимаемое.

  Кевин, не хотите верить глазам своим, регистрируйте приборами, а потом сверяйте с ними свои ощущения. Если все сойдется, то прекращайте верить и приборам, лучше помолитесь - авось материализуетесь.