Конкреция или кость? Из карьера в Архангельской обл.

Автор DAO, сентября 20, 2019, 17:18:47

« назад - далее »

DAO

        Здравствуйте,уважаемые форумчане!
   Прошу проконсультировать по прилагаемым фото, - этот экспонат имеет какое-то отношение к палеонтологии,или это  просто  причудливая игра каменной природы?
На мой взгляд дилетанта очень похоже на чью-то кость, по- крайней мере как я их представляю..Найден на поверхности карьера глубиной примерно 100м. Я пока его не чистил, если нужно  - сделаю дополнительные снимки в любом ВАМИ указанном ракурсе, могу и взвесить! Спасибо за любые ответы! :)

Екатерина Сенникова

С уважением,
Екатерина Сенникова

DAO

  Благодарю! Жаль,конечно,что моё видение не подтвердилось, но учёным ВИДНЕЕ! :)

DAO

       Здравствуйте!
  Похоже, это тоже кораллы? А имеют ли они какое-то своё собственное название, или проходят под общим? Спасибо!

DAO

           Здравствуйте!
      Подскажите, - следы на этом экспонате известняка  имеют какое-то отношение к палеонтологии, или эти особенности из области просто минералогии? Найден на глубине порядка 100м. ( пока его даже не мыл)
Заранее спасибо за любые ответы!

DAO

     До форума здесь высылал фото на Минералогический форум, - там было мнение, что это "палеонтология". Если была не совсем удачная фотография - высылаю дополнительные, - очень интересно ( и не только мне) что же это такое?!  ::)

Яковлевич

Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

DAO

   Спасибо, по- - мне, так судя по картинкам в инете,  - очень похоже! :)  Но, может будут и др. версии?!

DAO

        Здравствуйте! Приятель привёз много интересных камней, один, чем-то похожий, уже здесь показывал и он был определён как "конкреция". А вот этот, на мой взгляд, очень похож именно на кость. Так ли это, и можно ли хотя бы приблизительно определить возраст и кому она принадлежала? Спасибо!

dimker


VADIM

Цитата: DAO от октября 05, 2019, 20:49:09Конкреция или кость? Из карьера в Архангельской обл.
Это стигмария (Stigmaria) скажем так, подземная часть плаунов.