Чьи это зубы?

Автор Алексей Александрович, сентября 18, 2019, 17:52:34

« назад - далее »

Алексей Александрович

Доброго дня, уважаемые эксперты. Я проживаю в Москве. Как везде в городе, у нас идут ремонты, меняют бордюры, асфальт и т.д. Так вот, после замены бордюров, нам во двор, завезли на самосвалах землю для благоустройства, газонов, клумб и пр. Я случайно заметил на поверхности в начале один предмет, а потом походив по газонам набрал полный карман этих предметов. Я предполагаю, что это зубы каких то ископаемых животных. По форме напоминают винтовочную пулю, размеры и цвет разные, в центре с низу характерные отверстия (каналы). Видел подобные на картинке в пасти больших крокодилов. Для масштаба положил обычную школьную линейку. Происхождение земли мне не известно, она темно коричневого цвета, похожа на прегнивший торф, возможно когда то там были болота. Посмотрите что это может быть. Трудно представить что это, если не зубы. Точный адрес предпочту пока здесь не указывать, во избежании массовых раскопок по всем газонам.

dimker

Здравствуйте. К сожалению, это не зубы) Это белемниты (посмотрите в интернете, что это)

Gilgamesh

Может показаться что это зубы, но если присмотреться, то понятно что это белемниты. Если же ещё внимательнее присмотреться, то видно как подрядчик наверняка в паре с кем-то из мэрии масштабно тырит деньги из городского бюджета, т.к. на ваши газоны везут вместо чернозема бросовую юрскую морскую глину. Судя по многочисленности и давности сообщений подобного рода, делают это годами. Обращайтесь.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

ключ

Цитата: Gilgamesh от сентября 18, 2019, 18:18:24газоны везут вместо чернозема бросовую юрскую морскую глину.

Видимо ,поставлена весьма серьёзная задача-всю черную глину переместить наверх. Чтобы через миллион лет все думали ,что в 21 веке на месте Москвы было море.

Екатерина Сенникова

Да, а потом удивляются - почему там ничего не растет!?
С уважением,
Екатерина Сенникова

вжик

Доброе время! Почему не растет? Просто урожай золотых давно собран.)) Вершки собрали, а остались одни корешки в виде белемнитов. В наше время по-прежнему живы кот Базилио и лиса Алиса. Мне на рынке предложили купить белемниты, как средство от гастрита, по 100 рублей за штуку, причем вчера были крупные по 150. А если в эту землю посадить три золотых, то......
у нас тепло, у нас яблоки