Кость. ст.Багаесвкая. р.Дон

Автор bulit, августа 17, 2019, 16:14:18

« назад - далее »

bulit

Добрый день.
После зем.снаряда углублявшего дно реки Дон, нашел такую кость. В руках увесистая. Посмотрел кости лошади, но на мой не профессиональный взгляд, не она.
Подскажите чья кость. Размер на фото.
Всем ответившим, спасибо.

Gilgamesh

Лучевая крупного жвачного. И если обычно ссылаюсь на быков, тут есть подозрение на большерогого оленя. Попробуйте снять сустав поточнее с торца, лучше с разным падением света.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

bulit

Спасибо за ответ.
Ув. Gilgamesh, для удобности новые фото пронумераваны, укажите номер фото, я сделаю большего снимков этого ракурса.
Дополнительно на ФОТО4 указал ширину суставной части.

Gilgamesh

Да, наверняка большерогий олень.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

bulit

Добрый день.
Попался такой зубик, не далеко от места нахождения кости постом выше. Подскажите кому мог принадлежать. Просмотрел фото имеющиеся в сети похож на зуб быка, но и с зубами оленя есть сходство.
Всем ответившим, заранее спасибо.

Gilgamesh

Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

bulit

Добрый день.
Подскажите, это зуб волка/крупной собаки? На этом же бережку нашелся.
Всем ответившим заранее спасибо.

Gilgamesh

Да, псовое крупное. По одному зубу собак и волков размежевать проблематично.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

bulit

Спасибо за ответ ув. Gilgamesh.
Подскажите по данному зубику.
Всем ответившим заранее спасибо.

Gilgamesh

Подскажу что он стерт до состояния невозможности корректного определения.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

bulit

Добрый вечер.
Подскажите, чья кость.
Всем ответившим, заранее спасибо.

Gilgamesh

Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

bulit

Добрый день.
Подскажите, чья кость. На мой взгляд похоже на часть ребра какой-то крупной рыбы.
Всем ответившим, заранее спасибо.

bulit

Добрый день.
Правильно ли я определил, что это часть нижней челюсти мелкого куньего, вероятнее всего ласки?
Всем ответившим, заранее спасибо.

Gilgamesh

По размерам скорее горностай, но так да - одно из самых мелких куньих.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер