Ростовская обл. Шахты. ст. Раздорская флора и фауна

Автор архип, августа 07, 2019, 21:18:19

« назад - далее »

архип

Хорошо сейчас буду делать фото

архип

Вот кость постарался чтоб фотографии были качественные :)

Gilgamesh

Вообще тоже не фонтан из-за песка, видимо он насмерть пристал. Из-за него некоторые важные детали не видны. Без них кость похожа на левую пяточную кость зайца. Я бы предположил что Hypolagus, типичного для этих мест и выше указанного времени.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Gilgamesh

Вообще место откуда вместе сыпятся ракушки и зайцы может представлять интерес для науки как минимум в масштабе региона. На пейзажном снимке склон откуда эти штуки взяты?
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

архип

Моллюски на определение

Gilgamesh

Здесь лучше определяют более древние ракушки. С этим я бы посоветовал обратиться в ЮНЦ РАН в Ростове. Насчет косточки и отложений там тоже может скажут точнее, видя образцы вживую.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

архип

 Найдено на берегу реки Дон можете подсказать примерный возврась позвонков? Спасибо!

архип

А вот и сами позвонки

архип

Место находки станица Мелиховская, Подскажите челюсть Hypolagus'а?

Gilgamesh

Заяц - 100%. Точнее мешает сказать клятый песок на жевательной поверхности. Если его убрать, то зума камеры может хватит для деталей, но не гарантирую.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

архип

Извините, а можете возвраст сказать поточней или хотя бы какой ярус?

архип

А скажите это позвонки или что?

Екатерина Сенникова

Архип, извините, А Вы можете в одну тему присылать находки с одного района?
С уважением,
Екатерина Сенникова

архип

Хорошо забыл просто

Екатерина Сенникова

Мне теперь объединять ваших зайцев в одну тему))). Интересные находки. Завтра  буду заниматься. Какое название у общей темы сделать?
С уважением,
Екатерина Сенникова