Ростовская обл. Шахты. ст. Раздорская флора и фауна

Автор архип, августа 07, 2019, 21:18:19

« назад - далее »

вечерний Андрей

Кроме отпечатков растений что еще в этих отложениях попадалось? (с понтическими ноздреватыми ракушечниками эти известняки мало общего имеют)

архип

Еще рядом я нашел прям близко челюсть и кости Гиполагуса и там еще косточек. Пока еще не выладивал на форум .

архип


вечерний Андрей

Без подробных фото местонахождения не разобраться.
Там у вас может быть намешано карбона с миоценом.

архип

Хаах нет не может я хотите вам скину фото отложений?

вечерний Андрей


архип

Вот гора  там не были найдены именно отпечатки, но смотрите это такая же гора где были найдены кости Гиполагуса, а там где были найдены отпечатки такая же гора просто как распили на пополам и там как отложения прям.

вечерний Андрей

Ну гора...это такое понятие растяжимое в плане стратиграфии...
Тем более, что разреза там не видно. А в разрезе запросто неоген залегает с размывом на карбоне. Поэтому в неогеновой осыпи лежат ушастые, а ниже по разрезу карбоновые хвощи.
Я не утверждаю, что это именно так, но и такое вполне возможно.

архип

Можете сказать разве каменноугольныe хвощи могут от печататься на глине? Которая еще и сыпаться?  У меня просто есть каменноугольны хвощи в коллекции честно не похоже ну я как бы не специалист, скажите свое мнение.

вечерний Андрей

На фото известняк и глину можно и попутать. Хорошо, что сказали.
У вас там какой-то слоеный пирог в разрезе, хорошо бы увидеть выходы этих пород - известняки, глины... как они расположены относительно друг друга.

архип

Я вам сейчас все расскажу смотрите в ст. Мелиховской есть такие как горы и там встречаются отложения Мела, Неогена и есть две горы вместе стоят одна которая на фотографии вы там видели, а вторая такая же только как пирог разрезанная там слои. Хотя хотите я вам покажу кости которые я нашел там же где и отпечатки?

вечерний Андрей

Кости найдены в пироге или в рыхлой осыпи?

архип

Там есть песочные отложения и песочное так сказать глиняные кости нашел очень рядом в 5 метрах от отложений песочное глиняных.

архип

В песочное глиняных были найдены отпечатки а в песочных просто кости

архип

Вообще я забыл сфотографировать я туда еще вернусь сфоткаю ну чисто мое мнение что это именно Неоген.