Ростовская обл. Шахты. ст. Раздорская флора и фауна

Автор архип, августа 07, 2019, 21:18:19

« назад - далее »

архип

#195
А насчет находки, редкая ли она?

Gilgamesh

Если это из предполагаемого круга видов, то редкая.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

архип


архип

Кости , требуют определения
.....

Екатерина Сенникова

Цитата: архип от августа 04, 2021, 19:46:31Кости , требуют определения
Вы уверены? По-моему они уже ничего не требуют.

Правильный вопрос: "Определите пожалуйста еще мои находки, найденные в том же месте"
С уважением,
Екатерина Сенникова

архип

ну уж извините,поправлюсь со следующей партией.

Gilgamesh

Цитата: архип от августа 04, 2021, 19:46:31
Кости , требуют определения
.....

1. Кость как минимум требует масштаба, но вообще похоже на фрагмент верхней челюсти с альвеолами соответственно.
2. Кость, которой ничего уже не поможет.
3. Шейный позвонок копытного.
4. Кость, которой ничего уже не поможет.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

архип

А расскажите что нибудь о эомеллифорах пожалуйста.

Gilgamesh

Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

архип


архип


архип

Если сомнения насчет зуба подтвердятся как эомеллифора, то животное выглядело примерно так? Просто первое фото по эомеллифорам. *

архип


Gilgamesh

Знаете, я в неогене еще маленький был - не помню детально. Но обычно современные реконструкции точнее, чем когда в 19 веке игуанодонам пальцы на морду лепили, так что в целом можно ориентироваться на это, сильно лучшие альтернативы едва ли найдутся. Еще поищите Perunium ursogulo - это близкая, описанная Ю.А. Орловым, родня или может вообще представитель того же рода что Eomellivora. Для нее есть реконструкции К.К, Флерова с предполагаемым более древесным образом жизни.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

архип

Отправили фото зуба коллеге?Отправьте пожалуйста. Очень хочу еще одно мнение. А насчет челюсти что? Разбита или определяет?