Ростовская обл. Шахты. ст. Раздорская флора и фауна

Автор архип, августа 07, 2019, 21:18:19

« назад - далее »

архип

Челюсть ли, и чья?

Gilgamesh

Цитата: архип от мая 27, 2021, 19:48:11
Вот, еще кость скорее всего часть ноги млека.
Но вопрос в том ,какому?
Кость запястья крупного жвачного.
В последнем сообщении - фрагмент черепа. Остальное (да и фрагмент черепа) разбито, окатано до степени, что по фото лучше не определять.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

архип


архип

Здравствуйте Подскажите, кому принадлежит кость и да, я знаю, что в ней дырочка от рук человека неолита.

архип

И Кстати, в том месте где найдена была кость, было множество орудий, керамика и ещё одна кость с дырочкой(гарпун) .

архип

Пястная кость неизвестного млека,хотелось бы узнать чья она.

Gilgamesh

Цитата: архип от июля 14, 2021, 21:00:45
Пястная кость неизвестного млека,хотелось бы узнать чья она.
Это не пястная. Фаланга среднего-крупного хищного млекопитающего. Более точно фаланги стоит определять вживую.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

архип

Пожалуйста, скажите что возможно она принадлежит волку или пещерному медведю... И возможно ли это.

Gilgamesh

Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

архип

Просто я у Вас, спрашиваю потому ,что похожа косточка на одну деталь* от лапы пещерного медведя ,и размер одинаковый, и длина и тд. Как никак Вы специалист, видно все хорошо. С Вами я вживую не встречусь, неужели кость такая неопределяемая? Может попросить ракурсов, размер с рукой , размер руки . Просто мне хочется узнать истину, она сохранилась очень хорошо.

архип

Я думая что кость моя, одна из этих.

архип

Ещё кость, только со странной структурой.

Gilgamesh

Больше это похоже на крупную кошку. Условно - льва. Вживую наверняка можно показать Титову.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

архип

Фаланга льва? У меня  в коллекции... Я щас умру от счастья...

архип