Посоветуйте сайт с растениях

Автор utopianegg82, июля 17, 2019, 20:12:36

« назад - далее »

utopianegg82

Привет всем, посетители данного интернет-сайта. Ситуация такая, есть, кто выращивает комнатные растения? Можете посоветуете информационных порталов немного, где можно черпать что-то об домашних цветов. Подобные этому - . Остальные веб-ресурсы почитала, одна вода. Планирую что-то и вправду полезное читать. Благодарю заранее.

Карелина Анастасия

Я тут тусуюсь, уже очень много лет. Страшно сказать сколько. Статей не очень много ,но много форумов по семействам и родам. Обсуждают как теорию, так и практические моменты
http://www.flowersweb.info/index.php

Evol

Лично мое внимание привлекла фотография катарантуса в теме "Фотографии наиболее часто выставляемых на опознание растений" (от 01.10.2011 г., стр. 1, сообщение 3-ье снизу). Прежде не видел растение со столь крупными цветками. Правда, мне более прочих нравится сорт Пацифика априкот, у него окраска лепестков венчика, на мой взгляд, более привлекательная.
Почему неравнодушен именно к катарантусу и, вообще, к родственным роду барвинкам? Из-за того вклада в лечение онкологических заболеваний и нарушений мозгового кровообращения, связанного с использованием алкалоидов этих растений. Они не только ценятся, как эстетические объекты, но и, в дополнение к тому, обладают большой практической значимостью.

Evol

И, кроме того, буду, с настоящего момента, использовать сайт для определения растений, используемых в озеленении. Приятно будет не просто ходить по улицам и паркам, но и узнавать кое-что новое. Как-то, для интереса, посчитал виды растений, высаженных для оформления клумб и газонов во время пешей прогулки. Получилось более 60-и. Из которых узнал всего десятка два. Стало, даже, не по себе. Вот спросил бы кто из знакомых или близких, что за куст, деревце или цветок, а я не нашелся бы, что ответить.
То же мне, биолог. Однажды с удовольствием и без перерыва часа два растолковывал одному из сыновей строение проводящей системы растений, а тут - потерялся бы совершенно. В чем, тогда, истинная ценность знания, если можно быть уверенным в чем-либо далеком от практики, но не ведать о близком и очевидном? 

Evol


Шаройко Лилия

Тоже посмотрела вчера вечером, у меня домашний сад примерно 30 растений от 15 см до 1,5 метров высотой, после того как в августе в очередной раз роздана добрым людям половина выросшего за прошлый год.

Из встретившегося настораживают советы по диффенбахии - типа ее можно просто срезать и воткнуть в землю и корни отрастут.

Может конечно этот самый живучий на свете ув. тов. и такое выдержит, но садировать наверное так не стоит. В воде корни вырастаюст у очень многих срезанных стеблей, если есть узловая часть, это немного напоминает аналог стволовых клеток человека, часто в прозрачной таре лучше, но иногда зеленеет вода если света избыток, микрофлора слишком активна и может стать ядовитой для растения.

Тогда, если в этой точке где он стоит поток света не меняется, то лучше уже появившиеся корни промыть, а тару заменить на светонепроницаемую.

В принципе это общая закономерность для многих растений.