Народ помогите!!! У меня интересная находка что это?

Автор Дима, июня 10, 2003, 20:14:38

« назад - далее »

Дима

Народ помогите . Я откопал это а Саратове:) что это не знаю.
Но что это не знаю вы бы не могли мне сказать что это может быть  я бы был вам очень благодарен, может быть вам бы было это тоже интересно.
Короче вид этого напоминает прямо таки сказать мидузу. Это в виде такого зонтика, снизу видны прожилки и какбуд-то бы усики мидузы на некоторых экземплярах они на 1см торчат от корпуса а на этом они все обломились проктически и торчат совсем немного. Вид её есть и полный, поностью круглый, не как этот экземпляр отколотого куска. если смотреть сверху то по серидине впадина, края кладкие и волнистые, а на сколе видно чётко текстуру в виде сетки.

вид снизу

вид сверху

вид на сколе (сбоку)
Жизнь это сон, а сон он везде

Forum Admin

Дима, картинку можно вставить только через урл, т.е. как ссылку с какого-нибудь другого сайта

Например вот так



В принципе, можно выслать мне это фотографию с описанием на е-мэйл.

Tigris

Аплоад не работает? Мне казалось, что на форумах такого типа должен работать аплоад... А в окаменелых беспозвоночных я не разбираюсь совсем. Я информатик-дизайнер, и мне как всегда не хватает информации, вот я и пришла на этот форум.
Страшнее Совести зверя нет!

Forum Admin

Какого рода информации не хватает? Может сможем чем-нибудь помочь?

Tigris

Несчастный я информатик! Пыталась подобраться через интернет к Зоологическому институту, но так и не подобралась, не пойму с чего начать. Искала там форум - не нашла. По ссылкам с сайта zin.ru попала на этот форум...
Мне нужна информация (большей частью фотографии) о палеонтологической экспозиции Зоологического музея для курсовика (электронная визитная карточка - знаете такой вид документа?). В университете нас ограничили рамками Санкт-Петербурга, а то бы я посвятила свое будущее творение вашему музею, причем с превеликим удовольствием! Уж очень привлекает меня геологическая история Земли.
Страшнее Совести зверя нет!

Julia

Меня, кстати, тоже очень привлекает. Романтика, или называйте это как хотите, но факт - согласитесь, необычное занятие, а то всех в бизнес потянуло, в юристы-экономисты. :x На мой взгляд, это важно. А на ваш?
"Когда ты смотришь в бездну, бездна тоже смотрит на тебя" - Ф.Ницше

den-ma

У меня романтика закончилась курсу к четвертому...
У кого-то бывает и раньше.
Хотя, если учесть то что я заглядываю на ЭТОТ форум, еще не все потеряно

Александр Шатулин

ЦитироватьНарод помогите . Я откопал это а Саратове:) что это не знаю.
Но что это не знаю вы бы не могли мне сказать что это может быть я бы был вам очень благодарен, может быть вам бы было это тоже интересно.
Это какая-то ископаемая губка, похожа на Myrmecioptychium, представители этого рода встречается в позднемеловых отложениях Поволжья (если эти виды до сих пор относят к данному роду).
ЦитироватьАплоад не работает? Мне казалось, что на форумах такого типа должен работать аплоад...
Аплоад с народа.ру не работает на любых форумах.

Медиал

#8
С небольшим по археологическим меркам опозданием..

вот это ископаемое не то же самое? на сайте аммонит.ру его предлагают отнести к стигмарии..  http://www.ammonit.ru/foto/17550.htm




Kach


вечерний Андрей

Ох, 8 лет однако минуло!
А я-то думаю откуда в топовой теме 30665 просмотров...

Дима

С ума сойти, как приятно увидеть свою тему через 8 лет ) и заинтереснованных людей в этом. Почитал ещё новые ответы и ссылки посмотрел, интересно).
Жизнь это сон, а сон он везде