Биосфера и человек

Автор Шаройко Лилия, июня 05, 2019, 22:28:48

« назад - далее »

Шаройко Лилия

Загадка - какая сцена в Ехо полностью соответствует последней фразе Питера.

Подсказка - Изамон.

Шаройко Лилия

Ясно, было трудно.
Вторая подсказка - это не в Москве.
:)

Кто и после этого не смог

Яндекс поиск здесь

https://yandex.ru

ввести

Ехо Изамон

первая ссылка укажет не просто путь, а сразу все.

Evol

"ТАСС уполномочен заявить". На купюре достоинством 50 рулей, на обратной стороне изображены Сенатская башня Московского Кремля и Большой Кремлёвский Дворец. Про Спасскую не пишу, она известной была и до них, а вот именно они растиражированы с 1961. Вид на них дан с Красной площади. В фильме и Сенатская башня, и дворец, если не ошибаюсь, показаны, но почему - место "играет"?

А, вдруг, все-таки, три рубля? С начала 60-х появилась заставка новостного Интервидения с музыкой Д. Д. Шостаковича. И на купюре, и на заставке - вид Водовзводной башни, Большого Кремлёвского дворца, колокольни Ивана Великого. Правда, вот, откуда снимали для Интервидения - пока не знаю.

Шаройко Лилия

Я правильно поняла Эвол, что завтра я увижу тему в помойке по причине того, что то, что я пытаюсь обсуждать, здесь  обсуждать запрещено?

Ну и есть формальный повод  - море ненаучного офтопа, созданного правда не мной, но какая разница.

Скажите прямо, я просто перестану пытаться.

Evol

Не понял, уважаемая Лилия, почему, сразу - в п...ке?

А-аа, раздел не тот. Не знаю, честное слово. Загадка зацепила.

Шаройко Лилия

#65
Если этого не будет (в смысле выбрасывания из научного раздела если не в мусор или архив, то в ненаучный), то мне все равно.

Так вообще это хорошая загадка для темы городов, но перемещаться туда в середине процесса вроде нелепо.

В общем ладно, что будет то будет.

Просто закрываю форум больше не мешаю.
Если буду продолжать, то не раньше чем послезавтра. Мои планы остались прежними, я тоже сегодня увлеклась довольно сильно и ушла в сторону, ничего по ним так и не сделала.
Типа выходной-праздник-легкое веселье-хорошая компания и тп.

Evol

Играет, играет...
Может, Лужники? Там Ольга Винтер в теннис играла, игры "Дружба-84", опять-таки.

Evol

Кажется, и место нашел - Софийская набережная, с какого-то здания.

Evol

Что было на месте "Мандарина", никто не подскажет?

Evol

Уважаемая Лилия, так и не врубился, при чем тут Макс Фрай и прогулка уважаемого Питера от Чистых прудов, не поясните, пожалуйста.

Evol

Просто не читал Фрая, не большой любитель подобной литературы.

Шаройко Лилия

Иэх
:)

Вот ведь - это психотип Рулен Багдасыс: -  избирательная глухота, слышит только то что ему нужно, плюс еще несколько качеств типа тяжелой формы нарциссизма, дикой навязчивости, абсолютного непробиваемого убеждения, что именно его система ценностей является единственно верной, другой просто быть не может. Дикий откровенный цинизм - типа бабушка не режется исключительно по причине не подходят клетки. Моральные принципы и человечность отсутствуют как класс процессов в организме. Но конечно там это утрировано.

Конечно Питер в целом не такой  - только иногда напоминает, это просто был наезд по поводу последней фразы.

Эвол в этой книге напоминает психотип Мелифаро. Быстрая логика, увлекаем логическими задачами, быстрое нахождение взаимосвязей, легкий характер, практическое фактологическое восприятие, конкретика и философия логического типа, но реалистичная. Широкий эмоциональный спектр. Он там Страж - мост между мирами.

Конечно тоже только общее сходство направления личности.

Я увлекалась этим давно около 10 лет назад (прочла всего Фрая). Последние вещи тоже читала они лучше чем первые, но мой период увлечения магией закончен. Словесные конструкции и язык периодически конечно на очень высоком уровне. Пробовала перечитывать недавно - не особенно получается.
И можно я теперь уже окончательно покину на сегодня виртуальный мир?

Шаройко Лилия

На случай претензий, что формулировка была какая сцена подходит. Прямой ответ - любая с персонажем Рулен Багдасыс.
Избирательная глухота там в каждой.
Ну и этот чел никогда не признает ошибок, при любом упоминании о них следует наезд по постороннему, никак не связанному в обсуждаемым поводу.

Тоже у Питера выражено в мягкой форме. В общем опыты над Питером в качестве подопытной мыши и тестирование его реакций считаю для себя оконченной и закрытой темой в этой ветке.

Питер

А кто Вам давал право вообще что-то говорить о моей личности ?
Я не давал.
А  оно  вам  надо  ?

Evol

Со знакомым поговорил, он сказал, что вид на Кремль для заставки Интервидения снимали с Дома на набережной.
ЖК "Мандарин Ориентал" - это проект компании Capital Group, вроде расконсервированный ныне. Поближе к самой набережной, оказывается, стоял "Дом Дурасовых" - одно из зданий бывшего Мариинского женского училища. Я, как раз, подумал, что снимали с него.
Не знал про все это, хотя хаживал рядом, через Третьяковский, к Петру, на Пречистенку - всякий раз после похода в галерею или в музей А. Н. Островского.