Нижегородская обл., Кстовский р-он. Крестец.

Автор З.Г.В., мая 28, 2019, 19:17:14

« назад - далее »

З.Г.В.

26.05.2019 г., Нижегородская обл., Кстовский р-он, на берегу р.Волга под д.Слопинец я нашёл вот этот крестец. Частично обломан, почерневший. Линейки с собой небыло, поэтому для масштаба положил пачку сигарет, длиной 8,5 см. Т.е. - ширина крестца около 16 см. Фото конечно не очень чёткие, т.к. фотографировал без фотовспышки, вечером. Не сможете подсказать кому она принадлежала ? (Лично мой взгляд ..., что то мне этот крестец напоминает увы не животного ...  ??? . Дай Бог если я ошибаюсь).

З.Г.В.

Ещё фото обратной стороны, но грязноватая (мыть некогда было, начинался сильный дождь) -

Gilgamesh

#2
Цитата: З.Г.В. от мая 28, 2019, 19:17:14мне этот крестец напоминает увы не животного ... 


...неужели крестец растения?

====

Жвачное какое-то.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

З.Г.В.

Цитата: Gilgamesh от мая 28, 2019, 20:19:00
Цитата: З.Г.В. от мая 28, 2019, 19:17:14мне этот крестец напоминает увы не животного ... 


...неужели крестец растения?

====

Жвачное какое-то.
:)  Я уж грешным делом подумал, что человечий (мало ли по Волжским откосам могильников и захоронений древних от мезолита до средневековья). Ну слава Богу, что ошибся я. Только сколько не искал я в интернете аналогичный крестец у животных, так ничего и не нашёл. Потому и решил к Вам обратиться. Спасибо Вам Gilgamesh.