Амоннит Осетия

Автор 00mn1ck, мая 26, 2019, 00:57:47

« назад - далее »

00mn1ck

Доброго времени. Нашёл такую улиточку. И мне бы хотелось знать примерно сколько лет ей может быть. В интернете читал и там разные цифры возраста. Просто интерес. Уже и легенды почитал про неё. Если кто знает как определить возраст, напишите пожалуйста, я первый раз столкнулся подобным вопросом, если можете то потратье 5 минуточек на меня.

Митрич

Есть два доступных варианта определения возраста (и вида) этого зверя. Первый - берете литературу по региону, типа "Ископаемые головоногие Осетии" или "Атлас аммонитов Северного Кавказа" (как будет называться реальная книга, предсказать не берусь, но в советское время их много наиздавали), и ищете в ней самый похожий аммонит. Второй вариант - ищете геологическую контору, которая занимается вашим регионом, и несете показывать туда. Удачи.

Метвед

Есть ещё третий вариант,  самый простой.  Заходите на геолкарту.ру  находите лист карты двухсоттысячного масштаба с местом находки,  по легенде оной карты узнаёте возраст.

00mn1ck

Вот теперь такой нашёл)) и разреза его пополам

00mn1ck

Цитата: Метвед от июня 02, 2019, 15:21:08
Есть ещё третий вариант,  самый простой.  Заходите на геолкарту.ру  находите лист карты двухсоттысячного масштаба с местом находки,  по легенде оной карты узнаёте возраст.
Спасибо за ответы, сейчас посмотрю. Так интересна эта тема стала)))

00mn1ck

Цитата: Митрич от июня 02, 2019, 09:22:15
Есть два доступных варианта определения возраста (и вида) этого зверя. Первый - берете литературу по региону, типа "Ископаемые головоногие Осетии" или "Атлас аммонитов Северного Кавказа" (как будет называться реальная книга, предсказать не берусь, но в советское время их много наиздавали), и ищете в ней самый похожий аммонит. Второй вариант - ищете геологическую контору, которая занимается вашим регионом и несете показывать туда. Удачи.
ой, скачал я пару книг. Чуть голова не взорвалась. Надо было учиться на архелогическом)))) легче найти контору))) я с человеческий рост нашёл Амоннит