Наука vs Лженаука

Автор sss, мая 28, 2006, 11:29:43

« назад - далее »

Питер

Есть  такой   г-н  Гаряев.  Как   раз  автор  "Волнового генома".   Проходит  по   линии  лже- ....
А  оно  вам  надо  ?

василий андреевич

  Физики теоретики в полусерьез жалуются на математиков, дескать, год думаешь, как для него сформулировать вопрос, потом полгода поясняешь свой вопрос, потом он в течение минуты выдает формулу с поправками... И надо еще полгода, что бы разобраться в том, что он выдал.
  это я к
Цитата: Evol от ноября 20, 2019, 10:26:20Что, если изменения формы хромосом, здесь, образуют соответствие известному геометрическому переходу от точки к объему?
Сам же своей фразой
Цитата: василий андреевич от ноября 20, 2019, 09:58:39могу сделать только то вполне достоверное предсказание, что идеи эволюции из концентрированного бульона - фикция.
хотел спровоцировать закономерный вопрос: как это, ведь в клетке и есть "бульон". Даже подготовился обороняться... А Вы мне сразу "гистогенетический "рядовой", но дифферон. Да я как прочел, почти описился. А заглянул к Вике успокоился.

  Клетка - устаканенный отбором "бульон", потому выглядит как сформированная к действию программа. Ретроспективно, это множество сигналов, конвергирующих на входе, за которым мульон-другой лет "варки-синхронизации" до триплета белок-РНК-ДНК и выходом в виде ограниченного числа сигналов. Т.е. принцип нейросети.

  Вот думаю, что математики за образом вида сверху на спагетти, спросили бы: а если каждый участок каждой макаронины пометить штрих-кодами, то не окажется ли, что будучи вываленными на тарелку, через все выглядывающие на поверхность изгибы получится роман "война и мир"? Т.е. не волновой геном, а волновая синхронизация действующих участков генома.