Нужна помощь в сборе материала

Автор plantago, мая 16, 2006, 07:39:58

« назад - далее »

sss

Я в васильках как-то не очень... Все больше бактерии да грибы. Но тоже могу поискать (Красноярск, возможно также - юг Красноярского края). Авось, определю правильно.
P.S. Оплату предпочитаю в евро (курс выше), и, желательно,  крупными купюрами :D  :D  :D
(шутка)
P.P.S. А почвенными грибами не интересуетесь? Задешево отдам!  :D

А если серьезно, у меня друг и его жена - профессиональные ботаники, так что если в наших местах эти васильки растут - поможет найти.

plantago

С уважением,
plantago

plantago

Еще раз спасибо за согласие помочь в сборе материала по василькам! Сейчас как раз настало время сбора -- зрелые корзинки можно собирать до середины или даже до конца августа. Пожалуйста, если возможно, храните собранные пакеты в сухом месте в холодильнике.

Обратите внимание, что в инструкции написано "10 корзинок с семенами (или только что закончивших цвести) с каждого из 5–16 растений популяции". Имеется в виду, что с каждого растения нам надо получить не менее 100 зрелых семянок. Однако бывает, что семянки недозревают или повреждаются насекомыми. Поэтому, если в сборах меньше десяти зрелых семянок на корзинку (это легко посчитать, вскрыв одну из корзинок) -- надо собрать больше корзинок.

С уважением,
plantago

Gilgamesh

Увы, нужных видов в зоне моей досягаемости не оказалось (по результатам консультации с ботаником, д.б.н.). Надеюсь, я Вас не сильно подвел, извините.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

plantago

Все нормально. Спасибо за поддержку!
С уважением,
plantago

plantago

Большое спасибо всем откликнувшимся на мою просьбу! Всем собравшим я послал письма и/или личные сообщения о том, куда, кому и когда переправлять собранный материал. Если кто-то никакой информации не получил, пишите в личные сообщения.
С уважением,
plantago

plantago

Получил образцы васильков. Громадное спасибо всем помогавшим в сборе материала! Надеюсь на дальнейшее сотрудничество.
С уважением,
plantago