Автор Тема: Почему мегалодон (несомненно!) вымер... [PBS Eons]  (Прочитано 2211 раз)

Оффлайн Yessen

• Участник форума
Мегалодон (Carcharocles megalodon)
Годы жизни: 23-2,6 миллиона лет назад.
R.I.P.
Помним, любим, скорбим!

Оффлайн Шаман-отшельник

• Участник форума
  • Палеошаман
Re: Почему мегалодон (несомненно!) вымер... [PBS Eons]
« Ответ #1 : Сентябрь 27, 2020, 20:40:22 »
Мне кажется потому, что китообразные эволюционировали в еще более крупных, быстрых и высокоинтеллектуальных животных, и роли поменялись. Против стаи зубатых китов даже крупной акуле будет сложно. Тут еще надо учитывать, что акула подобных размеров будет крайне малоподвижной.
В один прекрасный день я понял, что не хочу никому ничего доказывать. Любят меня или ненавидят, дело каждого. Главное, что я знаю, ради кого я куплю билет даже в ад, а ради кого даже в рай не поднимусь.

Оффлайн Alexeyy

• Участник форума
« Ответ #2 : Сентябрь 28, 2020, 01:18:40 »
Во времена его вымирания, вроде же, какой-то общий кризис был. А крупняк для кризиса - самый расхожий материал. Следующий цикл - другой крупняк, но на следующем, более высоком уровне развития и т. д.

Оффлайн Шаман-отшельник

• Участник форума
  • Палеошаман
« Ответ #3 : Сентябрь 29, 2020, 14:22:21 »
Я смотрел какой-то документальны фильм, а также читал обсуждения, что в связи с климатическими изменениями все киты мигрировали на север и мегалодон остался без еды. Но когда кормовые объекты уменьшаются (если киты резко пропали, это не значит что среднеразмерной добычи не осталось) либо их плотность становится меньше, то хищник уменьшается вслед за ними,
В один прекрасный день я понял, что не хочу никому ничего доказывать. Любят меня или ненавидят, дело каждого. Главное, что я знаю, ради кого я куплю билет даже в ад, а ради кого даже в рай не поднимусь.