Пиромания

Автор Inry, апреля 24, 2006, 21:44:16

« назад - далее »

Imperor

ЦитироватьКасательно псин. - Имперор, если собака в лесу напала на Вас молча и неожиданно, из засады де-факто, и столь же быстро ретировалась при вашей контратаке - это не защита территории и тем более не защита потомства... Это охотничье поведение собак, в чистом виде... Вот так вот.
Именно так и напала - молча (вернее, с тихим рычанием) и неожиданно, и именно из засады... Мда... Интересно... "...А я и не знал, что я мышь с огорода прогнал..." :)

Gilgamesh

А Вы при себе какие-нибудь продукты имели? Колбасу, сало, мясо...
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Machairodus

Цитата: "Imperor"
ЦитироватьКасательно псин. - Имперор, если собака в лесу напала на Вас молча и неожиданно, из засады де-факто, и столь же быстро ретировалась при вашей контратаке - это не защита территории и тем более не защита потомства... Это охотничье поведение собак, в чистом виде... Вот так вот.
Именно так и напала - молча (вернее, с тихим рычанием) и неожиданно, и именно из засады... Мда... Интересно... "...А я и не знал, что я мышь с огорода прогнал..." :)
Интересно, не думал, что одиночная собака
может охотится на взрослого мужчину, уж очень
у нее маленькие шансы на успех, даже при остутствии
палки.

Imperor

Цитата: "Gilgamesh"А Вы при себе какие-нибудь продукты имели? Колбасу, сало, мясо...
Нет. Не имел ничего. Просто грибы собирал в лесу.
А вообще мне все-таки не верится, что она действительно охотилась. Ведь один ее укус и я бы взбесился и грохнул бы ее там вообще без всякой палки.
Другое дело - стая. Помню, было один раз такое. Безбашенные хозяева зимой выпустили погулять во двор шестнадцатиэтажного дома овчарку, водолаза и двух сенбернаров. Естественно, что они там сразу же сбились в стаю, и когда я шел мимо, пытались меня окружить (тоже вполне молча и пристально глядя в глаза). Заводилой была немецкая овчарка. Вот это было больше похоже на охоту.
А то, чтобы одна собака охотилась... Странно, честно говоря.

bogrus

Если вы говорите о кавказце, то кроме вас грибы мог собирать и его хозяин, я попадал в аналогичный случай, первый раз гулявшая (за пределами квартиры) собака, бросается  и на козу и на быка (доганяет упущенные детские игры - она их первый раз видит), но после броска в мою сторону - мы обое "повзрослели", меня инстинктивно развернуло в её сторону и сложило в стойку мухамеда али, а её челюсть вовремя остановилась перед хуком слева, таких случаев - я могу рассказать с десяток (и шрамы имеются), я уже не говорю о порванных штанах от полупокеров

если говорить прямо, то я бы предпочел бокс с хомо, чем с кавказцем :)

Gilgamesh

Цитата: "Imperor"
Цитата: "Gilgamesh"А Вы при себе какие-нибудь продукты имели? Колбасу, сало, мясо...
Нет. Не имел ничего. Просто грибы собирал в лесу.

Всё ясно.  :?  Псина позарилась на грузди.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Imperor

ЦитироватьВсё ясно.  :?  Псина позарилась на грузди.
:lol:

Nestor notabilis

Цитата: "Machairodus"Интересно, не думал, что одиночная собака
может охотится на взрослого мужчину, уж очень
у нее маленькие шансы на успех, даже при остутствии
палки.
- это правда странно, для меня тоже, но... - нужно учитывать специфику региона... в Подмосковье, например, у этой псины мог быть богатый опыт успешных охот на одиноко бредущих бомжей... - эти-то создания явно беззащитны, тем более в одиночку. -  это не Имперор и не Богрус с их боксерскими навыками для отбивания кавказцев :-)
Как только собака поняла, что ошиблась в оценке объекта нападения - она мгновенно отказалась от продолжения такого "приключения" - Это нормально для хищников в ситуации охоты, но не нормально в ситуации защиты территории/потомства/стаи/хозяина.

Imperor

Я, кажется, придумал наиболее вероятную причину поведения псины.
Наверное, она просто решила попробовать поохотиться на человека. Т.е. экспериментнуть, и посмотреть, что получится.