Автор Тема: Эволюция космоса новости исследований и экзожизнь  (Прочитано 28853 раз)

Оффлайн василий андреевич

• Участник форума
    • Просмотр профиля
  Вроде все эти прибамбасы для возвращения отходов метаболизма в новый цикл. То есть то, что осуществляет геобисфера надо сделать в компактном реакторе с привнесением только внешней упорядоченной энергии.
  Китайцы издревле употребляли муку для выращивания мучного червя, как животный белок. Получается дешевле хрюшки. Вопрос в привычках.

Оффлайн Шаройко Лилия

• Участник форума
    • Просмотр профиля
    • Наука РФ и за рубежом
В принципе космонавты могут перейти конечно на червей. Едят же кузнечиков и саранчу в восточной  и азиатской кухне. В Таиланде например туристов ими кормят из самых разных стран. Черви по консистенции должны быть похожи на устриц, если их похоже приготовить в уксусе.

Или на креветок, если их например пожарить

Но к этому надо привыкнуть. Космонавты вообще через многое перешагивают по ощущениям. Может быть это сложнее - психика и так перегружена.

Оффлайн Alexeyy

• Участник форума
    • Просмотр профиля
  Вроде все эти прибамбасы для возвращения отходов метаболизма в новый цикл. То есть то, что осуществляет геобисфера надо сделать в компактном реакторе с привнесением только внешней упорядоченной энергии.
И в этом плане червяк – потенциально, не самый дешёвый вариант: дешевле - бактерии. К тому же с ними и вопрос стерилизации (кала и других органических отходов), одновременно решается из-за того, что соответствующие термофильные бактерии могут жить при температурах под 100 градусов.

Оффлайн Шаройко Лилия

• Участник форума
    • Просмотр профиля
    • Наука РФ и за рубежом
Похоже лучше признать себя Мальвиной.
 ::)
Пойду ка я вышивать на пяльцах и повышиваю эдак с пару тройку дней

Оффлайн василий андреевич

• Участник форума
    • Просмотр профиля
  Вот и нашим космонавтам надо не всегда думать, как пожрать, а повышивать на досуге))) И подумать о доступных энергоносителях. А что там выбрасывается, как энергоотходы? Если только тепловое излучение тел космонавтов, то биотическое преобразование завсегда выгодней, там кпд выше. Хотя кто его знает, как говаривал почтальон Печкин, до чего техника дошла.

Оффлайн Шаройко Лилия

• Участник форума
    • Просмотр профиля
    • Наука РФ и за рубежом
Это все хорошо и правильно. Только мне правда надо вышивать по лекциям. Я за все пять экзаменов последних сертификатов такое море долгов не накапливала. Я же так ничего и не сдала больше. Сижу со своими тремя пятерками и уже с сегодняшнего дня 9-ю вышедшими лекциями. Завалю как "вышку" на первом курсе в старые добрые.
Вообще может полезно форуму в суровой мужской компании провести некоторое время, чтобы под ногами никто не путался.
И возможно даже круг повторения который возник в другой теме сегодня превратится в новый виток спирали. Небольшой шанс есть.
Скорее всего меня больше трех дней не будет. По хорошему надо бы вообще исчезнуть пока все не сдам. То есть минимум неделя.