Как я стал палеонтологом?

Автор diamand07, декабря 07, 2018, 23:26:34

« назад - далее »

diamand07

Здравствуйте, просьба помочь в решении такого вопроса. Очень хочется узнать как человек выбрал профессию палеонтолога, что на него повлияло? Хочется найти описание выбора этой профессии. Где об этом можно почитать, в каких автобиографиях, мемуарах? Если кто знает скиньте пожалуйста информацию.
Может есть возможность пообщаться с современными профессорами, докторами палеонтологами, которые могли бы привести примеры из своей жизни, как они решили стать палеонтологами?
Буду благодарен за любую информацию!

ключ

ИМХО редким профессиям нигде не учат.
Их осваивают самостоятельно.

Изначально-это хобби.
Если оно достаточно мощное-хороший хоббийщик даст фору профи.

А дальше-появляется круг делового общения.
это не круг друзей ,а круг ,в котором твоё слово имеет вес.
И который хотел бы тебя игнорировать,но не может.
Появляется сила.

И работа (оплачиваемая) сама найдётся.

Я таким способом осваивал редкие профессии.
По времени-надо 3-5 лет серьёзно заниматься любимым делом,далее появится результат.
И видение со стороны не зрителя ,а участника событий.

Думаю .мог бы и я палеонтологию освоить,если бы хотел ,но не занимался этим. Да и годы уже. Так ,интересуюсь маленько.

Gilgamesh

Цитата: diamand07 от декабря 07, 2018, 23:26:34
Здравствуйте, просьба помочь в решении такого вопроса. Очень хочется узнать как человек выбрал профессию палеонтолога, что на него повлияло? Хочется найти описание выбора этой профессии. Где об этом можно почитать, в каких автобиографиях, мемуарах? Если кто знает скиньте пожалуйста информацию.
Может есть возможность пообщаться с современными профессорами, докторами палеонтологами, которые могли бы привести примеры из своей жизни, как они решили стать палеонтологами?
Буду благодарен за любую информацию!


Вам это зачем?
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

diamand07

Здравствуйте. Я знаком с писателем, он пишет книгу, в своей книге у него есть персонаж палеонтолог, писателю нужно описать историю как этот персонаж стал палеонтологом. Вот я можно сказать помогаю этому писателю на добровольных началах, ищу такую информацию.

василий андреевич

Цитата: diamand07 от декабря 11, 2018, 22:52:40писателю нужно описать историю
Ну тогда сгодится и моя история, как геолога.
  До армии чуть поучился в Московском Авиационном Институте, куда пошел за компанию. Но к середине второго семестра понял, что "умру" на этих лекциях. И предпочел загреметь в войска, где отупел до изрядного совершенства. Но задницей понимал, что учиться надо, и вроде хотел.
  Перевернул фуражку, кинут туда три свернутые записки с биолог, географ, геолог и вытащил наугад геолога, коим и стал через мытаства в МГУ. И не жалел бы, когда б в конце девяностых не попал вместе со всеми в нашу мясорубку.

Шаройко Лилия

#5
Тогда еще вот моя честная история как я вначале не стала химиком а потом не стала биологом, отучившись пять лет в ДВГУ.

В школе я обожала химию, у нас была преподавателем Заслуженный учитель России, Вера Васильевна Красная (это фамилие, она вообще была скорее похожа на поэтов серебряного века по структуре личности). Она к нам всем обращалась на Вы с 14 лет. Вообще по уровню личности, уважения к ЛЮБЫМ окружающим и внутреннего совершенства это было нечто, химия на этом фоне превратилась в сказочный край.

Приезжаю во Владивосток на подготовительные курсы перед поступлением, тогда ваших интернетов не было а были тихие скромные справочники с минимумом инфы и без телефонов ВУЗов, обнаруживаю список вступительных экзаменов - химфак - математика, химия, русский(сочинение)

Математика и я, ага конечно, тут же попрощались с мечтой номер один

Но рядом - биофак, втупительные опции - биология химия, русский (сочинение)

Я вполне так люблю биологию, на третьем месте после литературы.

А после универа, как верно заметил Василий Андреевич были масорубчатые 90-е , я попала тогда в их почти середину. Преподаватели тогда шли едой торговать на улице. На полках во Владивостоке был период, пару месяцев, морская капуста в магазинах по всему периметру. Мы, студенты, на последних курсах еду из дома привозили, мои родители переехали за город, практически в лес, тока электричество, купили избушку развалюшку в общем то практически даром, квартиру сдали более коммерчески продвинутым существам, и начали выращивать животных и огромный огород.

А я пошла во Владивостоке гувернантки, ребенка воспитывала у женщины, у которой мужа убили, бизнес упал на ее хрупкие плечи красавицы без образования, старше меня на лет семь, мы ее с ее дочкой ваще практически не видели - утром мама встала, мы еще спим, вечером пришла почти в 12, краткая справка что все продала что надо, упала, уснула, утром встала опять на работу. И так почти год, Янка начала называть меня мамой (ей было 2 года в начале), потому, что стало не ясно чего это за тетенька тут иногда появляется, даже внимания на нас почти не обращает, мы как-то обе вяло боролись с этим, но без особенного рвения. Потом она как то вырулила, начала дома появляться, ребенок опять признал маму мамой.

А меня нашел мой будущий муж. И потом спустя некоторое время коммерция, местами в таком же духе, утром встали, сколько сил было работаем, вечером пришли, упали, говорят есть такие галеры там люди тоже так жили.

ключ

Цитата: diamand07 от декабря 11, 2018, 22:52:40Вот я можно сказать помогаю этому писателю на добровольных началах, ищу такую информацию.

А попутно осваиваете профессию писателя ,причем весьма эффективным методом !