Нужна помощь: четыре вопроса про эволюцию

Автор Калач, ноября 21, 2018, 18:52:12

« назад - далее »

Игорь Антонов

Цитата: Питер от января 25, 2019, 10:53:40С   анализом  конкретной  статьи Вы  согласны ?
Согласен, но абзац текста, в котором находится эта ссылка, иллюстрирует тезис авторов "у млекопитающих диета родителей влияет на развитие детей". То есть,  они в этом контексте не утверждают ничего больше, чем то, с чем согласны Вы.

talash

Цитата: Игорь Антонов от января 24, 2019, 08:10:46
В игре с определениями Вы всё равно не превзойдёте чемпиона мира Арефьева.

Арефьев это не исследователь. По его собственному признанию, для него объективно то, что сообщество считает верным. А исследователь изучает объективную реальность.

Вследствие этого для Арефьева любое обиходное понятие - объективно. И он из них пытается наделать "научных" терминов. Псевдонаучных понятно.

Я действую по другому алгоритму. Я разрабатываю модель и если она требует термина, я подбираю его из обиходных понятий.

Например, я занялся изучением множеств элементов взаимодействующих по разными законам. Некое определённое множество элементов с определённым законами взаимодействий я назвал сначала "системой", но поскольку Вы боретесь за собственное определение данного термина, я его  переобозвал "миром". Название термина не принципиально. Принципиально то, что введение термина требует модель.

Вы же, как и Арефьев, занимаетесь борьбой за собственное понимание общеупотребимых понятий. Так что не надо валить с больной головы на здоровую.

Игорь Антонов

Цитата: talash от января 26, 2019, 22:38:15Вы же, как и Арефьев, занимаетесь борьбой за собственное понимание общеупотребимых понятий. Так что не надо валить с больной головы на здоровую.

Для того, чтобы высказать то, что я хочу высказать, мне достаточно общеупотребимого понимания общеупотребимых понятий. Я могу делать это разными наборами слов, передающими нужный смысл. Проблемы вообще не в определениях и долго на определениях задерживаться, или спорить - какое из определений более истинное - это бессмысленная и бесплодная потеря времени.