Калининградская область, находка на реке Красная - Виштынецкий природный парк

Автор Den39, ноября 19, 2018, 18:00:19

« назад - далее »

Den39

Здравствуйте. Нашел нечто, очень похожее на древний зуб. Найден на берегу реки Красная, возле Виштынецкого озера - самая возвышенная часть Калининградской области - граница с Литвой и Польшей.  Нашел среди гальки и песка на броде - здесь лесовозы переезжают через реку и размывают часть берега. Рядом с зубом нашел мелкие кусочки окаменевших губок, кораллов. Собственно, вопрос заключается в том, что зуб ли это и если зуб, то предположительно чей? Гадаем с ребенком - чей это зуб, который судя по форме  хищника. Таких крупных хищников (судя по размеру зуба) в Калининградской области и в прошлом Пруссии вроде бы не было.


Екатерина Сенникова

Да, знаю Ваш Выштынецкий парк, заповедник, хотя сама там не была. Говорят, очень красивые места.
А про находку — на зуб не похоже, покажите еще фото с обломанного конца.
С уважением,
Екатерина Сенникова

Den39

Цитата: Екатерина Сенникова от ноября 20, 2018, 12:18:45Да, знаю Ваш Выштынецкий парк, заповедник, хотя сама там не была. Говорят, очень красивые места.
А про находку — на зуб не похоже, покажите еще фото с обломанного конца.

Вот фото с обломанного конца.
Да, Виштынецкий парк уникальное место, чего только Красный лес (Роминтенская пуща) стоит... Там еще рысь водится. Я на реку Красная езжу ловить хариуса и форель.

Екатерина Сенникова

Рысь! Хариус, форель - круто!

Да, на сломе - какая-то горная порода, Так что не зуб, а окатаная галька, принесенная, вероятно ледником.
С уважением,
Екатерина Сенникова

Den39

 
Цитата: Екатерина Сенникова от ноября 21, 2018, 17:34:25Рысь! Хариус, форель - круто!

Да, на сломе - какая-то горная порода, Так что не зуб, а окатаная галька, принесенная, вероятно ледником.


Спасибо! Вот кстати я снимал Роминтенскую пущу в прошлом месяце - https://vk.com/steinden?w=wall17406512_2452%2Fall

Екатерина Сенникова

С уважением,
Екатерина Сенникова