окаменелый персик

Автор yrfin, сентября 28, 2018, 07:27:41

« назад - далее »

yrfin

Теперь понял..Спасибо! ну сделаю и так тоже...А что нам это даст  ? поймем что это? окаменелость или археология ?

ключ

Может быть-удастся приблизительно минерал определить. Хотя не факт.

dimker

На песчаном карьере сегодня нашел, ваш пост сразу вспомнил :D....Получается, если у вас окаменелый персик, то у меня окаменелый абрикос? ;D

yrfin

похоже на то-  а то тут многие не верят в реальность  ...факт- вещь упрямая.Особенно если не единичный случай

ключ

Что бы это ни было-если их два-то уже система.

Насчет заполнения и сохранения полостей в соседней теме интересную ссылку давал Гильгамеш
https://paleoforum.ru/index.php/topic,10701.0.html

Значит-слепок полости получиться всё таки может.

yrfin

Цитата: dimker от октября 04, 2018, 21:46:32
На песчаном карьере сегодня нашел, ваш пост сразу вспомнил :D....Получается, если у вас окаменелый персик, то у меня окаменелый абрикос? ;D
Вы забыли написать- какой у вас вес предмета?

dimker

Я не забыл. Я не посчитал это нужным. Весов нет у меня таких, но граммов 300-500 наверное, не знаю. Честно говоря, свой экземпляр я наверное оставлять не буду у себя. Я предполагаю, что это просто уплотненный песчаник. Могу расколоть, и посмотреть что внутри, если попросите.

Екатерина Сенникова

Цитата: dimker от октября 06, 2018, 18:53:13Могу расколоть, и посмотреть что внутри, если попросите.
Вы сначала фото хорошее сделайте со всех сторон, резкое, с линейкой, и место находки напишите.
С уважением,
Екатерина Сенникова

dimker

Цитата: Екатерина Сенникова от октября 07, 2018, 23:09:02Вы сначала фото хорошее сделайте со всех сторон, резкое, с линейкой, и место находки напишите.
Место находки: песчаный карьер в пригороде Уральска (Казахстан)

Екатерина Сенникова

Хорошо! Насчет "абрикоса" ( В Казахтане тепло - там абрикосы!)))
Спасибо за хорошие фото!
По-моему, это окатанная галька. То, что полосочки-ложбинки — это вымывание слоя более мягкой породы.
С уважением,
Екатерина Сенникова

Danil

скажите, а разве свинец можно проверить магнитом?

dimker

Не без труда, но "абрикос" я расколол..как и ожидалось, однородный состав, без намека на косточку :D Ждем раскола "персика"!

yrfin

Цитата: dimker от октября 17, 2018, 09:30:58
Не без труда, но "абрикос" я расколол..как и ожидалось, однородный состав, без намека на косточку :D Ждем раскола "персика"!
Персик  я считаю уникальным в своем роде предметом и колоть его ради любопытства не стану-я привык бережно относится  к таким артефактам.Может быть единственным в своем роде предметом. Всем спасибо за советы и обсуждения.

REdimER

Желающие расколоть "персик", могут это сделать за недорого ;D
https://auction.violity.com/uk/99551949-okamyanilij-persik
А у кого маленкая пасть, тот мог запросто пропасть!

dimker