окаменелый персик

Автор yrfin, сентября 28, 2018, 07:27:41

« назад - далее »

yrfin

Сегодня показывал  для прикола  верующему..он говорит ..(вот доказатльство Эдемского сада где Адам соблазнил Еву..только персик там не описан )  тогда небыло микробов- и фрукт не сгнил.)...  хотелось бы услышать   мнения  людей от науки
  а не от религии .

niki

ЦитироватьПросьба  специалистов просмотреть  и сказать свое мнение по данному предмету-что это? Как могло  такое получится  что фрукт не сгнил ?
Судя по вашему вопросу и дальнейшим комментариям Вы уверены, что это персик.
Если Вы продолжите настаивать на фрукте то  зачем Вам мнение науки ?    Мнение религии вполне все объясняет..
Если Вам интересно разобраться, то сразу предупреждаю:  в объяснениях наука руководствуется здравым смыслом,  принципом рационального мышления и полагается на  свои собственные наблюдения и умозаключения.
Так вот, - персики не каменеют не в торфе  ни в раю.




ключ

#17
Какой удельный вес?
Если камень-примерно какой хоть камень?

Опять же -природная или рукотворная?
На вид то веревка просится-какая то гирька,лот,вообще то вариантов много может быть.но вопрос не в этом.

В то же время похожа не на персик,а на какой то орех типа кокоса.
Может быть орех?
Или заполнение оставшейся от него полости?

yrfin

Цитата: niki от сентября 29, 2018, 21:26:27
ЦитироватьПросьба  специалистов просмотреть  и сказать свое мнение по данному предмету-что это? Как могло  такое получится  что фрукт не сгнил ?
Судя по вашему вопросу и дальнейшим комментариям Вы уверены, что это персик.
Если Вы продолжите настаивать на фрукте то  зачем Вам мнение науки ?    Мнение религии вполне все объясняет..
Если Вам интересно разобраться, то сразу предупреждаю:  в объяснениях наука руководствуется здравым смыслом,  принципом рационального мышления и полагается на  свои собственные наблюдения и умозаключения.
Так вот, - персики не каменеют не в торфе  ни в раю.
Вес  я написал-  а про материал камень-вы предлагаете распилить чтобы показать вам точно что камень? Про персик-  ну наберите в гугле слово (персик.фото).и сравните  Увидите что больше похоже на персик чем на орех А про  Едемский сад-в шутку написал- это же и так понятно

yrfin

Цитата: ключ от сентября 29, 2018, 21:57:16
Какой удельный вес?
Если камень-примерно какой хоть камень?

Опять же -природная или рукотворная?
На вид то веревка просится-какая то гирька,лот,вообще то вариантов много может быть.но вопрос не в этом.

В то же время похожа не на персик,а на какой то орех типа кокоса.
Может быть орех?
Или заполнение оставшейся от него полости?  я не в курсе как определить УДЕЛЬНЫЙ ВЕС-  на китайских весах 532 грамма ия не видел  никогда орех с  дырочкой  для черенка...потому и написал  про персик..Орехи растут  в скорлупе.. как сердцевмна плода  а не висят  ....

ключ

Удельный вес-просто.
Архимед ещё делал-в воду опустить и объём определить.

По удельному весу можно примерно определить минерал.

а орехи разные бывают https://zhizninauka.info/topics/samyj-krupnyj-oreh/
Ему сколько лет то?  Что росло в то время ?
Что мягкий плод так форму сохранит-как то сомнительно.
Хотя вообще то всё возможно.

Во всяком случае пока ответа нет-все версии полномочны.


По весу-его 532г+ 1фунт = 1 кг
Хотя совпадение,вероятно.

yrfin

я сделаю по вашему совету-как делал Архимед..и что потом  с водой делать? взвесить? или прикинуть по стопке  сколько грамм воды...?как  водку...НУ извините за глупые вопросы-я просто не знаю

ключ

как понимаю-мензурки нет ,но весы есть.

Тогда делаем так.
Предмет на ниточке в стакан и наливаем воды до краёв (или какой то метки).
Извлекаем предмет за ниточку.
В стакане появилось свободное место.

Его на весы и записываем вес.
Доливаем воды до метки.
Снова смотрим вес.

из второго веса вычитаем первый-получился вес долитой воды.
!мл (куб. см) воды весит 1 грамм.
Сколько граммов весит долитая вода-столько и объём предмета в куб. сантиметрах.

Делим его вес (532г) на объём -получаем удельный вес в  г/куб.см

Вроде ничего не напутал.

Этот удельный вес можно сравнить с удельным весом возможных минералов-с каким то должен совпасть.
Хоть примерно знать,что за камень то.

Екатерина Сенникова

Персики не окаменевают, как и вообще все мягкие ткани. Косточку от персика вполне могли  найти. Но это не косточка. может быть глиняное грузило или что-то из цемента. А отверстие насквозь?
С уважением,
Екатерина Сенникова

yrfin

В отверстие  спичка  влазит на 7 мм..и все. Немагнитится вообще..А По удельному весу- буду делать когда будет свободное время и настроение.  Чтобы  вам доказать что это окаменелость - ну  Я НЕ ЗНАЮ  наверное     это нужно подержать в руках и повертеть  А по телевизору я немогу-я все что мог выжал из фотооаппарата. У меня есть пару окаменелостей- череп прискуса и кости..это из этой серии-окаменелость..Когда сделаю по Архимеду-фото скину вам в тему..С ув.Олег

алексаннндр

Ну чтобы мягкие ткани прям не окаменевали- это всё-таки тоже неправда, окаменевают крайне редко, так надо сказать.
Удивительно, что вы собираете окаменелости, yrfin, и не знаете как определить объём с помощью погружения в воду...
А я хотел предложить сделать рентгеновский снимок персика, правда, тут и всерьёз сложно, надо медиков или каких спецов уламывать, чтобы аппаратуру предоставили, а иначе распиловка, и она да, действительно даст какие-то ключевые результаты.

Метвед

Твёрдость проверьте (царапается ножом?). Плотность померьте. При таком весе и наличии бытовых кухонных весов с ценой деления 1 грамм делается элементарно.  Камень обвязываете суровой ниткой.  Ставите на весы ёмкость на пару литров (кастрюльку). Наливаете в неё кипячёной воды из чайника, комнатной температуры.  Литр или полтора.  Обнуляете вес тары.
Опускаете в воду камень на нитке так чтобы он не касался стенок и дна и был полностью покрыт водой. Весы покажут какое-то число, равное весу вытесненной камнем воды. Запоминаете его и опускаете камень на дно ёмкости, так чтобы нитка была не натянута. Весы покажут вес камня.  Делите вес камня на вес вытесненной им воды.  Вы измерили плотность с точностью достаточной для определения породы камня.

Персиков такого размера не бывает. Это не персик, это конкреция.

алексаннндр

Пятьсот тридцать два грамма, тем более это же камень, ну во сколько раз он плотнее воды, не, должны быть, сейчас рекордные, естественно, рекордные, больше килограмма, и я согласен, что персик в древности, ну тот, который мог когда-то пусть и гипотетически окаменеть, вряд ли прошёл столь долгий путь селекции, чтобы быть крупным, и всё-таки.
Дикий персик, считается, размером с некрупную сливу.

yrfin

#28
ну  потому- я выставил вам показать   это чудо природы.На то он и форум...общатся и обсуждать найденные артефакты...я думаю что в процессе консервации  и дальнейшего окаменения ВЕС то   изменился..  хотя я не спец и могу ошибатся

ключ

Если это плод растения-сколько ему лет?
И что росло тогда?
В принципе это может быть плод (или слепок оставленной им полости) совершенно неизвестного растения,внешне похожий на персик. И абсолютно неведомый на вкус и прочие свойства.

Сложность есть ещё в том,что вещество может в объёме может быть неоднородным.