Автор Тема: окаменелый персик  (Прочитано 5897 раз)

Оффлайн yrfin

• Участник форума
    • Просмотр профиля
Re: окаменелый персик
« Ответ #15 : Сентябрь 29, 2018, 18:46:29 »
Сегодня показывал  для прикола  верующему..он говорит ..(вот доказатльство Эдемского сада где Адам соблазнил Еву..только персик там не описан )  тогда небыло микробов- и фрукт не сгнил.)...  хотелось бы услышать   мнения  людей от науки
  а не от религии .

Оффлайн niki

• Участник форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : Сентябрь 29, 2018, 21:26:27 »
Просьба  специалистов просмотреть  и сказать свое мнение по данному предмету-что это? Как могло  такое получится  что фрукт не сгнил ?
Судя по вашему вопросу и дальнейшим комментариям Вы уверены, что это персик.
Если Вы продолжите настаивать на фрукте то  зачем Вам мнение науки ?    Мнение религии вполне все объясняет..
Если Вам интересно разобраться, то сразу предупреждаю:  в объяснениях наука руководствуется здравым смыслом,  принципом рационального мышления и полагается на  свои собственные наблюдения и умозаключения.
Так вот, - персики не каменеют не в торфе  ни в раю.

Оффлайн ключ

• Участник форума
    • Просмотр профиля
    • http://remont-seif.ru
« Ответ #17 : Сентябрь 29, 2018, 21:57:16 »
Какой удельный вес?
Если камень-примерно какой хоть камень?

Опять же -природная или рукотворная?
На вид то веревка просится-какая то гирька,лот,вообще то вариантов много может быть.но вопрос не в этом.

В то же время похожа не на персик,а на какой то орех типа кокоса.
Может быть орех?
Или заполнение оставшейся от него полости?
« Последнее редактирование: Сентябрь 29, 2018, 22:00:28 от ключ »

Оффлайн yrfin

• Участник форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : Сентябрь 30, 2018, 03:15:21 »
Просьба  специалистов просмотреть  и сказать свое мнение по данному предмету-что это? Как могло  такое получится  что фрукт не сгнил ?
Судя по вашему вопросу и дальнейшим комментариям Вы уверены, что это персик.
Если Вы продолжите настаивать на фрукте то  зачем Вам мнение науки ?    Мнение религии вполне все объясняет..
Если Вам интересно разобраться, то сразу предупреждаю:  в объяснениях наука руководствуется здравым смыслом,  принципом рационального мышления и полагается на  свои собственные наблюдения и умозаключения.
Так вот, - персики не каменеют не в торфе  ни в раю.
Вес  я написал-  а про материал камень-вы предлагаете распилить чтобы показать вам точно что камень? Про персик-  ну наберите в гугле слово (персик.фото).и сравните  Увидите что больше похоже на персик чем на орех А про  Едемский сад-в шутку написал- это же и так понятно

Оффлайн yrfin

• Участник форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : Сентябрь 30, 2018, 08:02:46 »
Какой удельный вес?
Если камень-примерно какой хоть камень?

Опять же -природная или рукотворная?
На вид то веревка просится-какая то гирька,лот,вообще то вариантов много может быть.но вопрос не в этом.

В то же время похожа не на персик,а на какой то орех типа кокоса.
Может быть орех?
Или заполнение оставшейся от него полости?  я не в курсе как определить УДЕЛЬНЫЙ ВЕС-  на китайских весах 532 грамма ия не видел  никогда орех с  дырочкой  для черенка...потому и написал  про персик..Орехи растут  в скорлупе.. как сердцевмна плода  а не висят  ....

Оффлайн ключ

• Участник форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : Сентябрь 30, 2018, 08:41:06 »
Удельный вес-просто.
Архимед ещё делал-в воду опустить и объём определить.

По удельному весу можно примерно определить минерал.

а орехи разные бывают https://zhizninauka.info/topics/samyj-krupnyj-oreh/
Ему сколько лет то?  Что росло в то время ?
Что мягкий плод так форму сохранит-как то сомнительно.
Хотя вообще то всё возможно.

Во всяком случае пока ответа нет-все версии полномочны.

По весу-его 532г+ 1фунт = 1 кг
Хотя совпадение,вероятно.

Оффлайн yrfin

• Участник форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : Сентябрь 30, 2018, 18:07:36 »
я сделаю по вашему совету-как делал Архимед..и что потом  с водой делать? взвесить? или прикинуть по стопке  сколько грамм воды...?как  водку...НУ извините за глупые вопросы-я просто не знаю

Оффлайн ключ

• Участник форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : Сентябрь 30, 2018, 22:41:49 »
как понимаю-мензурки нет ,но весы есть.

Тогда делаем так.
Предмет на ниточке в стакан и наливаем воды до краёв (или какой то метки).
Извлекаем предмет за ниточку.
В стакане появилось свободное место.

Его на весы и записываем вес.
Доливаем воды до метки.
Снова смотрим вес.

из второго веса вычитаем первый-получился вес долитой воды.
!мл (куб. см) воды весит 1 грамм.
Сколько граммов весит долитая вода-столько и объём предмета в куб. сантиметрах.

Делим его вес (532г) на объём -получаем удельный вес в  г/куб.см

Вроде ничего не напутал.

Этот удельный вес можно сравнить с удельным весом возможных минералов-с каким то должен совпасть.
Хоть примерно знать,что за камень то.

Оффлайн Екатерина Сенникова

• Administrator
  • Участник форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : Октябрь 01, 2018, 13:16:56 »
Персики не окаменевают, как и вообще все мягкие ткани. Косточку от персика вполне могли  найти. Но это не косточка. может быть глиняное грузило или что-то из цемента. А отверстие насквозь?

Оффлайн yrfin

• Участник форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : Октябрь 01, 2018, 13:31:06 »
В отверстие  спичка  влазит на 7 мм..и все. Немагнитится вообще..А По удельному весу- буду делать когда будет свободное время и настроение.  Чтобы  вам доказать что это окаменелость - ну  Я НЕ ЗНАЮ  наверное     это нужно подержать в руках и повертеть  А по телевизору я немогу-я все что мог выжал из фотооаппарата. У меня есть пару окаменелостей- череп прискуса и кости..это из этой серии-окаменелость..Когда сделаю по Архимеду-фото скину вам в тему..С ув.Олег

Оффлайн алексаннндр

• Участник форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : Октябрь 01, 2018, 14:25:28 »
Ну чтобы мягкие ткани прям не окаменевали- это всё-таки тоже неправда, окаменевают крайне редко, так надо сказать.
Удивительно, что вы собираете окаменелости, yrfin, и не знаете как определить объём с помощью погружения в воду...
А я хотел предложить сделать рентгеновский снимок персика, правда, тут и всерьёз сложно, надо медиков или каких спецов уламывать, чтобы аппаратуру предоставили, а иначе распиловка, и она да, действительно даст какие-то ключевые результаты.

Оффлайн Метвед

• Участник форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : Октябрь 01, 2018, 15:19:16 »
Твёрдость проверьте (царапается ножом?). Плотность померьте. При таком весе и наличии бытовых кухонных весов с ценой деления 1 грамм делается элементарно.  Камень обвязываете суровой ниткой.  Ставите на весы ёмкость на пару литров (кастрюльку). Наливаете в неё кипячёной воды из чайника, комнатной температуры.  Литр или полтора.  Обнуляете вес тары.
Опускаете в воду камень на нитке так чтобы он не касался стенок и дна и был полностью покрыт водой. Весы покажут какое-то число, равное весу вытесненной камнем воды. Запоминаете его и опускаете камень на дно ёмкости, так чтобы нитка была не натянута. Весы покажут вес камня.  Делите вес камня на вес вытесненной им воды.  Вы измерили плотность с точностью достаточной для определения породы камня.

Персиков такого размера не бывает. Это не персик, это конкреция.

Оффлайн алексаннндр

• Участник форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : Октябрь 01, 2018, 19:23:59 »
Пятьсот тридцать два грамма, тем более это же камень, ну во сколько раз он плотнее воды, не, должны быть, сейчас рекордные, естественно, рекордные, больше килограмма, и я согласен, что персик в древности, ну тот, который мог когда-то пусть и гипотетически окаменеть, вряд ли прошёл столь долгий путь селекции, чтобы быть крупным, и всё-таки.
Дикий персик, считается, размером с некрупную сливу.

Оффлайн yrfin

• Участник форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : Октябрь 01, 2018, 19:33:52 »
ну  потому- я выставил вам показать   это чудо природы.На то он и форум...общатся и обсуждать найденные артефакты...я думаю что в процессе консервации  и дальнейшего окаменения ВЕС то   изменился..  хотя я не спец и могу ошибатся
« Последнее редактирование: Октябрь 01, 2018, 19:37:22 от yrfin »

Оффлайн ключ

• Участник форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : Октябрь 01, 2018, 20:51:18 »
Если это плод растения-сколько ему лет?
И что росло тогда?
В принципе это может быть плод (или слепок оставленной им полости) совершенно неизвестного растения,внешне похожий на персик. И абсолютно неведомый на вкус и прочие свойства.

Сложность есть ещё в том,что вещество может в объёме может быть неоднородным.