Что за окаменелости? Брест.

Автор Danil, сентября 21, 2018, 23:15:12

« назад - далее »

Danil

Беларусь. Брестская область.
Данные окаменелость найдены в отсеве гравия, летом 2018года.

Danil

эти тоже

Danil

тоже, там же

Danil

тоже там же

Danil

и еще там же

Gilgamesh

Одиночные кораллы. Последний объект скорее похож на конкрецию.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Danil

Спасибо большое! Теперь хоть буду знать как выглядят окаменевшие кораллы.

Danil

Найдено в Бресте, Беларусь, на клумбе, в привезенном и отмытом гравии. Прошу помочь определить, что это? Моллюск?

Тори Моррис


Danil

Окаменелости, найдены в мытом гравии, г.Брест. Круглое тело имело пористую структуру. Через центр шара проходил канал забитый известковым отложением. Это может быть коралл? 
Второй камень не знаю, что это, возможно ортоцирас?

dimker

Шарообразная находка похожа на кварц, я находил похожие..это геология, скорее всего. Вторая находка тоже геология, но имеет отпечаток чего-то, возможно окаменелости, что именно не знаю, надеюсь по опытней товарищи помогут..

Екатерина Сенникова

Да, первая находка - гравий со следами камчеточиц, возможно? На втором, да, возможно отпечаток прямораковинного моллюска.
Вы следующие находки в эту одну тему помещайте.
С уважением,
Екатерина Сенникова

Danil

Меня заинтересовал тот момент, что через этот экземпляр проходит скаозное отверстие и в местах выхода, возле этого отверстия, не наблюдается камнеточицев

Danil

ещё, там же

Danil

в плодородном слое почвы. Брест. Вообще не знаю что это. Такой камень видел в краеведческом музее. Экскурсовод сказал что это разновидность кремня.