Автор Тема: Города мира и история ремесел.  (Прочитано 61921 раз)

Оффлайн Шаман-отшельник

• Участник форума
  • Палеошаман
Re: Города мира и история ремесел.
« Ответ #720 : Ноябрь 01, 2020, 22:54:49 »
Из этого я могу заключить, что лучше вообще ни о чем никому не писать, и что тут такие же фанатики как и у религиозных (фактически у них тоже религия, например коммунисты запретили все религии, были атеистами, но по факту создали свою, с очень богатым панлеоном богов, идаже пирамиды возводили, правда всего одну:-)). Разница между некоторыми учеными и исламистами лишь в том, что первые не режут головы. Но это пока. :-). Когда убью христианскую веру (вера это вера, наука (знание) это наука),то ни о какой науке речи быть не может, все похерят. Конечно, легче оппонента обозвать креационистом, но факт остается фактом - что есть такое креационизм я узнал как разот эволюционистов. Я никогда в жизни не говорил стлоько о религии как с некоторыми из них. Они думают, что хритиане верят в доброгобородатого дедушку на небесах, и пытаются доказать то это бред. Для меня это немыслимо - то же самое, что я буду читать лекции о том, что земля на самом деле круглая, а не плоская.
Чуть что - обвиняют в троллинге.
Не, ребят, так дело не пойдет. Лио сухой, культурный диспут, либо никак.
Походу я ошибься с форумом.
В один прекрасный день я понял, что не хочу никому ничего доказывать. Любят меня или ненавидят, дело каждого. Главное, что я знаю, ради кого я куплю билет даже в ад, а ради кого даже в рай не поднимусь.

Оффлайн Шаройко Лилия

• Участник форума
    • Наука РФ и за рубежом
« Ответ #721 : Ноябрь 01, 2020, 23:01:34 »
Хочу вернуться немного напоследок к Zonnе и тому что вызывает ассоциации и как это связано с моим представлением о творчестве. Формулы сегодня больше в голову просто уже не лезут, а ворота этого направления тяжелой музыки мной закрываются, так что пока железный занавес не опустился окончательно последний мой спич в этом направлении.

Для меня эта музыка с текстом ассоциируется с фрагментом , правда неудачно на мой взгляд нарезанным в двух кусках
из Риддика, когда они бегут по планете с атмосферой настолько разреженной что тепловое движение воздуха недостаточно и разделяет фронт освещенной и неосвещенной поверхности примерно разницей в 400 градусов. Теоретически такое резкое разделение температуры на планете возможно в зависимости от близости к светилу и массы и яркости самой звезды. Правда авторы забыли, что героям тогда без атмосферы равномерно перемешивающей тепловые массы нечем будет дышать. Но им нужны были лица актеров, там вообще в фильме особенно сохранением физических законов не заморачивались, что конечно не есть гуд.

Текст песни Рамштайнов таков

Sonne
Солнце* (перевод Евгений Алексеев-Пятыгин из Костаная)
Раз, два, три, четыре, пять,
Шесть, семь, восемь, девять... Да!

Солнце ждут и млад, и стар.
Не боятся яркий шар.
В мои глаза прольётся солнце
И этой ночью не зайдёт.
Вся планета счёт ведёт.

Раз — пусть будет солнце!
Два — пусть будет солнце!
Три — светило ярче вряд ли найдётся!
Четыре — пусть будет солнце!

В руках моих горит светило,
Обожгло и ослепило.
Не осталось в кулаке,
Делает к лицу пике,
И этой ночью не зайдёт.
Вся планета счёт ведёт.

Четыре — пусть будет солнце!
Пять — пусть будет солнце!
Шесть — пусть будет солнце!
Семь — светило ярче вряд ли найдётся!
Восемь, девять — пусть будет солнце!

В руках моих горит светило,
Обожгло и ослепило.
Не осталось в кулаке,
Делает к лицу пике.
Тяжкий груз на грудь ложится.
Беспорядок воцарится
И меня к земле прибьёт.
Вся планета счёт ведёт.

Четыре — никогда на нас не сорвётся!
Пять — пусть будет солнце!
Шесть — пусть будет солнце!
Семь — светило ярче вряд ли найдётся!
Восемь, девять! — пусть будет солнце!

Таким образом в моем воображении эта композиция песня о планете, чье светило для живущих там людей определяет их возможности выживания, станция там возможна, но жизнь будет не намного отличаться от ролика даже при максимально доброжелательном отношении друг к другу и это могло бы ярко донести до тех кто думает, что когда биосфера на Земле будет изношена мы просто улетим в прекрасные дали. Жизнь на других планетах примерно так будет выглядеть в большинстве вариантов

фрагмент первой части вылезание на поверхность и бег в основном по территории не освещенной солнцем

фрагмент когда они уже возле скал

концерт с музыкой - можно создать собственной кино так - включить видеоряд фантастики(я попробовала оба) и выключить ее звук, а у песни включить звук и промотать с экрана форума этого сообщения видеоряд, совмещая таким образом на экране звуковую дорожку одного и видеоряд другого. Я бы из обоих роликов, каждый из которых около  4 минуты (и звуковая дорожка песни примерно столько же) выбрала максимально все кадры с общими планами планеты а остальное заполнила близкими планами людей. Но я не настолько увлечена этой идеей чтобы на нее тратить больше пары десятков минут времени да еще после монтажа выкладывать в Ютуб, нарушая копирайты всех трех роликов.

музыка здесь.
« Последнее редактирование: Ноябрь 01, 2020, 23:07:29 от Шаройко Лилия »

Оффлайн Шаройко Лилия

• Участник форума
    • Наука РФ и за рубежом
« Ответ #722 : Ноябрь 01, 2020, 23:06:29 »
Чуть что - обвиняют в троллинге.
один раз вроде такое было и то не я.
Мне будет жалко если Вы уйдете с форума, но если у вас есть ожидание, что кто-то под вас подстроится, то это вряд ли произойдет.

Свобода одного заканчивается там где начинается свобода другого. Если Ваша здесь постоянно наталкивается на границы других возможно это действительно не Ваш форум.

С вами говорят о религии так как Вы в подписи это озвучили и постоянно об этом говорите, сотрите подпись и начните ссылаться на исследования ученых, подкрепляя свои аргументы статьями и окажетесь в другом мире.

Системы координат или имеют область пересечения достаточную для того чтобы было интересно или нет. Для меня здесь область пересечений с вещами интересными мне довольно широкого спектра.
« Последнее редактирование: Ноябрь 01, 2020, 23:10:41 от Шаройко Лилия »

Оффлайн Шаман-отшельник

• Участник форума
  • Палеошаман
« Ответ #723 : Ноябрь 01, 2020, 23:10:06 »
Хотел еще добавить, что у очень многих людей с биологическим образованием тоже имеются свои догматы. А догма она и в Африке догма. Также замечу, что среди ученых наименьшее число верующих среди биологов, а наибольшее среди математиков и физиков. То есть у людей науки в самом, так скзазать, экстремальном ее выражении.
Вот скажите мне пожалуйста, хотели бы вы жить в мире/общаться с людьми/жить с любимым человеком, который/ые были бы до мозга костей материалистами?:-)
P.S. Это сейчас ученые свободно излагают научную мысль посредством интернета, ТВ и т.п. Но очень скоро у них может не быть такой возможности - "правоверные" запретят, как уже запретили некоторые вещи.
Что ж, давайте. :-)
В один прекрасный день я понял, что не хочу никому ничего доказывать. Любят меня или ненавидят, дело каждого. Главное, что я знаю, ради кого я куплю билет даже в ад, а ради кого даже в рай не поднимусь.

Оффлайн Шаройко Лилия

• Участник форума
    • Наука РФ и за рубежом
« Ответ #724 : Ноябрь 01, 2020, 23:16:29 »
Похоже, у вас острое чувство этот мир не идеален
:)
это бывает, но всегда можно попробовать поменять что-то.

В смысле ракурс, с которого Вы на него смотрите.  Там триллионы вещей, а то что каждый видит обычно просто выборка созданная по своему образу и подобию.

Оффлайн Шаман-отшельник

• Участник форума
  • Палеошаман
« Ответ #725 : Ноябрь 01, 2020, 23:19:47 »
Похоже, у вас острое чувство этот мир не идеален
это бывает, но всегда можно попробовать поменять что-то.

В смысле ракурс, с которого Вы на него смотрите.  Там триллионы вещей, а то что каждый видит обычно просто выборка созданная по своему образу и подобию.
Я понял вас, но не совсем. С тем, что понял - согласен. Но не совсем понял это - "у вас острое чувство". Острое чувтво чего? Я могу лишь догадываться, и скорее всего правильно догадался, но знать не могу. Поясните, пожалуйста.

Оффлайн Шаройко Лилия

• Участник форума
    • Наука РФ и за рубежом
« Ответ #726 : Ноябрь 01, 2020, 23:29:49 »
Острое чувство, что окружение Вам активно мешает чувствовать себя комфортно. Причем начиная от форума заканчивая всем миром.

Я бы сказала, что я всегда знаю, когда со мной такое происходит, что обычно в таких случаях нужно менять что-то в себе или занять себя чем то другим, столкнуться с той частью реальности которая вызывает другие ощущения.

Но это было бы враньем - я тоже в такие моменты забываю, что можно как то оптимизировать свое местоположение и внутреннее состояние по отношению к миру. Наезжаю на окружающих, потом правда извиняюсь обычно. Такова ЦНС - довольно трудно оптимально ее сбалансировать по отношению к внешним влияниям как систему.

Оффлайн Шаман-отшельник

• Участник форума
  • Палеошаман
« Ответ #727 : Ноябрь 01, 2020, 23:55:04 »
Вы весьма проницательны.

Оффлайн Alexeyy

• Участник форума
« Ответ #728 : Ноябрь 02, 2020, 01:02:19 »
Вот и Вы, Шаман, регулярно "наезжали", а не вели чисто научную дискуссию (иначе, это называют "троллить"; хотя, может, Вы и не "профессиональный" троль :) ). Больше здесь продолжать об этом не буду: офтоп.

Оффлайн Шаман-отшельник

• Участник форума
  • Палеошаман
« Ответ #729 : Ноябрь 02, 2020, 01:02:58 »
Вот и Вы, Шаман, регулярно "наезжали", а не вели чисто научную дискуссию (иначе, это называют "троллить"; хотя, может, Вы и не "профессиональный" троль :) ). Больше здесь продолжать об этом не буду: офтоп.
Будьте здоровы.

Оффлайн Шаройко Лилия

• Участник форума
    • Наука РФ и за рубежом
« Ответ #730 : Ноябрь 02, 2020, 01:40:15 »
Это очень печально, что два таких хороших человека ругаются.
Не важно в какой теме это происходит.
Иэх, нет в мире совершенства.
Может вам попробовать ненадолго писать в разных темах?
Я конечно не настаиваю...мое мнение не особенно важно.
И вообще я лично уже давно сплю и вижу сны как все кругом мирно беседуют о научных точках зрения...

Оффлайн Шаман-отшельник

• Участник форума
  • Палеошаман
« Ответ #731 : Ноябрь 02, 2020, 10:26:15 »
Я ни с кем не ругаюсь. Недаром даже соотвествующую подпиь вбил).