Найдено ли хоть одно окаменелое дерево долгожитель возрастом более 2600 лет?

Автор нервный бабуин, августа 29, 2018, 16:38:54

« назад - далее »

нервный бабуин

Существует ли хоть одно ОКАМЕНЕЛОЕ дерево, или пень дерева возрастом от 4000 до 5000 лет, они ведь обязательно должны быть и в немалых количествах, если земле хотя бы миллион лет. А по библии их не может существовать так как земле всего 7527 год, а самому старому живому дереву сейчас почти 5000 лет. Т.е. от сотворения до потопа который случился 5000 лет назад, деревья могли максимум дорасти до возраста 2527 лет, соответственно вы не найдёте окаменелых деревьев возрастом больше этого.

Метвед

Цитата: нервный бабуин от августа 29, 2018, 16:38:54
Существует ли хоть одно ОКАМЕНЕЛОЕ дерево, или пень дерева возрастом от 4000 до 5000 лет, они ведь обязательно должны быть и в немалых количествах, если земле хотя бы миллион лет. А по библии их не может существовать так как земле всего 7527 год, а самому старому живому дереву сейчас почти 5000 лет. Т.е. от сотворения до потопа который случился 5000 лет назад, деревья могли максимум дорасти до возраста 2527 лет, соответственно вы не найдёте окаменелых деревьев возрастом больше этого.
У меня есть окаменевший кусок ствола томиодендрона возрастом 350 миллионов лет.  Библию сочиняли жрецы когда такой науки как геохронология не существовало, и вообще никакой науки не было были только мифы и легенды народов мира да ещё первобытная магия. Так что с определением возраста Земли те жрецы дали Маху  ^-^

нервный бабуин

Я имел в виду не возраст окаменелости, а дерево которое жило и росло более 2600 лет, которое затем окаменело, и например по диаметру ствола можно было бы определить его возраст, а не по радиоуглеродному анализу окаменелости.

Насчёт библии доказывать ничего не стану, спор дело не благодарное и даже вредное, мне достаточно того что я сам знаю что она истина, я потратил на поиски истины не мало сил и времени, я это знание заслужил  ^-^.

Павел Волков

Да будет срачъ...
Начнём с того, что дерево, даже самое толстое, имеет свойство быть пищей для насекомых-древоточцев, а также древоразрушающих грибов. Поэтому они имеют свойство не сохраняться в окаменелом виде. Но достаточно посмотреть статью "Дендрохронология" на Википедии, чтобы увидеть, что этот метод позволяет составить шкалу для прошлого на 11 тысяч лет для Европы. А второй вопрос - то, что по разным письменным источникам дата сотворения мира "гуляет" на несколько тысяч лет, что для библейского отрезка истории мира - чудовищная погрешность.

Я бы мог о многом вас спросить. Например, кто из семьи Ноя был заражён лобковыми вшами и сифилисом? Почему красноморские виды рыб появились в Средиземном море только после прорытия Суэцкого канала? Как дронт попал с горы Арарат на Маврикий, а моа - на Новую Зеландию? И по биогеографии рыб мноооооого вопросов. Но в вашем источнике истины ответа на эти вопросы нет.
"В спорах рождается истина" - сказал папоротник.

Яковлевич

Если учесть, что Бог сотворил мир за 7 дней, (возраст земли 3,5 млрд. лет) если брать день за 500 млн. то как раз получается 7 дней. Но ведь никто не знает, чему в то время 3,5 млрд. лет сколько длился день. А там все сходится, последние 500 млн. лет все рождалось, умирало, новое появлялось, все по библии.
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Метвед

Цитата: нервный бабуин от августа 29, 2018, 17:29:18
Я имел в виду не возраст окаменелости, а дерево которое жило и росло более 2600 лет, которое затем окаменело, и например по диаметру ствола можно было бы определить его возраст, а не по радиоуглеродному анализу окаменелости.

Насчёт библии доказывать ничего не стану, спор дело не благодарное и даже вредное, мне достаточно того что я сам знаю что она истина, я потратил на поиски истины не мало сил и времени, я это знание заслужил  ^-^.
Радиоуглеродный метод в данном случае неприменим так как 1) в окаменелом дереве вообще нет углерода 2) период полураспада C14 всего несколько тысяч лет и радиоуглеродные даты не могут превышать нескольких десятков тысяч лет, в том же каменном угле например весь радиоактивный углерод давно распался.

Возраст дерева в ряде случаев (не всегда) можно определить по годичным кольцам. Но в далёком геологическом прошлом были деревья с древесиной без годичных колец.  Рекомендую к прочтению: C.В.Мейен, "Cледы трав индейских"

Вера в истинность библии не более чем вера. Знание это нечто иное. Знание палеоботаники основано не на библии а на фактах.

Яковлевич

Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

нервный бабуин

#7
Получается что за многие миллионы лет, ни одна секвоя не доросла до размеров секвои "Генерал Шерман" у которого диаметр ствола 11 метров, и не упала в болото и не окаменела. Она могла ещё упасть в результате извержения, и окаменеть когда её накроет вулканический пепел, что часто думаю происходило, одна ко же таких больших окаменелых деревьев не обнаружено.  Всё что я смог найти в интернете это фотографии окаменевших стволов секвои до 3х метров в диаметре. А секвоя между прочим самое живучие дерево, благодаря своей коре, и может валяться на земле дольше других деревьев. За миллионы лет по идее, должно было много быть таких деревьев, и ещё больше и выше. Их есть и рубить некому было, и динозавры вымерли слишком давно.

Павел Волков

окаменелых лесов найдено достаточно много, но они не образуют непрерывного хронологического ряда находок - в целом захоронение ископаемого организма является случайностью, а не правилом. Для вашего же случая нужен именно ряд находок четвертичной древесины. Но почитайте про дендрохронологию - совпадения годичных колец современных деревьев датируют отрезок времени свыше библейской хронологии. И это при том, что библейские датировки несовершенны сами по себе и дают гигантский разброс.
Есть древесину будут не динозавры, а специализированные грибы и насекомые. В карбоне, например, их не было, и откладывались залежи угля.
"В спорах рождается истина" - сказал папоротник.

Олег Студенец

Цитата: Яковлевич от августа 29, 2018, 18:14:20
Если учесть, что Бог сотворил мир за 7 дней, (возраст земли 3,5 млрд. лет) если брать день за 500 млн. то как раз получается 7 дней. Но ведь никто не знает, чему в то время 3,5 млрд. лет сколько длился день. А там все сходится, последние 500 млн. лет все рождалось, умирало, новое появлялось, все по библии.

Именно! Как раз примерно то, что я хотел сказать. У Бога нет времени: миллион лет может быть как один день, а один день может быть как миллион лет. Слово «день» в Библии — понятие условное, не означающее явно суточный отрезок времени.

Gilgamesh

Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Пятница